Сборник каверов (1 онлайн

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Вообщем начало тут -
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=34471
Суть в следующем -
Пытаемся сколотить качественный сборник (песен 12-15) каверов на шлягера 80 или 90 годов ("или" потому что все таки разная мода и музыка, выберем какой предпочтительнее для начала позже).
Что для этого надо -

1. До 15 участников, готовых поработать за идею.
2. Определится с "эпохой" (80 или 90-тые?) музыки.
3. Составить и утвердить список композиций отталкиваясь от предпочтений, возможностей участников и пожеланий всех форумчан.
4. Выбрать стилистику и концепцию песни (вероятно сделать набросок аранжа), обговорить и обмозговать и утвердить ее опять же со всеми участниками и работать до самой победы. :spiteful:
5. Собрав материал в кучку будум решать, как его внедрять в жизнь. Как независимый проект или как то иначе. В любом случае об этом говорить рано.
6. Дидлайны и тд будем оговаривать в процессе, в любом случае я думаю, что это работы на год (как на полноценный альбом), чтоб ни кого не утесняли сроки ни творчески, ни жизненно.

Ветка пока что остается во флейме, так как пока что она имеет именно такой статус.

Приглашаю еще раз желающих тут отметиться и приступим к обсуждению концепции.

Всех незаинтересованных просьба не устраивать флуда.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
serge_ti написал(а):
А хиты всех стран бум делать? На разных языках или на одном всё же?
А хитам походу пофигу происхождение насколько я знаю.
Я считаю, что текст достаточно оригинальный, в 90% случаев английский.
Но это уже будет выяснять когда наберется достаточное количество желающих, не торопись. :paint2:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.436
10.537
113
56
Москвы
Хм...попытаюсь немного изменить русло сего замечательного топа. )) А почему кавера ? - подумалось тут.
Неужели среди нас нет хороших (читай - хитовых) композиторов, которым несложно написать хит в стиле, скажем там того же Queen,Yes.. ну далее везде ? Не тупо копировать гармонические ходы и саунд , а написать просто в таком же стиле.Естественно через призму своей музыкальности и опыта.Да, согласен , что это попахивает "Литвиновщиной" :)mosking:) и РММвидением, но там одно, а тут будут конкретно поставленные задачи.Тем более , что Almond ясно сказал -
Ждите вести с полей в январе нового года :)
Так зачем же делать ,так сказать, проект более низкоуровнего плана, когда можно сразу бабахнуть ? :hunter:
И с правами заморачиваться не надо.
PS Это только предложение, не более.Готов сотрудничать и так.
PPS Лежит "в столе" песняк под Seal`а "Crazy". :yes:
 
  • Like
Реакции: Litvinov

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Хорошо. Я не против. Только то что я предлагаю дань нашей молодости и той музыке под которую мы выросли...
А вот если мы напишем именно свое, то мы просто возглавим толпу обычных музыкантов и композиторов ищущих работу... Наша музыка и наши работы это дело личное. А работа над любимыми песнями это как раз то, что может нас сплотить.

ЗЫ. Заодно посмотрим ху из ху...
ЗЫЫ. Seal? люблю его творчество. Галочку в 90-тые поставил для себя :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
обычно модеры такого рода мои заявления трактуют как злостный оффтоп,но не могу смолчать даже под угрозой недельного бана:
мне кажется, вопрос номер 1 is - Для чего? то есть кто именно целевая аудитория данного проекта и каким образом будет использоваться изданный диск.

а)То ли это участники проекта и члены их семей плюс ближайшие друзья и цель - раскрыться недооцененным юнным (зрелым) дарованиям в этом узком кругу - вот, наш Васичка тоже умеет на гитарке-то лабать, иди сюда, я тя поцелую!

б)То ли это руссофилы, или как неделикатно именуют это направление некоторые критики- говнорока, то есть люди считающие, что мы можем не хуже Квинов и Кисс, то есть делаем все тоже самое,тока в правильной мужицкой ориентации, по своему вкусу и без сапог-чулок на платформе.

в)Это будет каверы, переделанные- выдержанные в одном стиле и строго,узко направленные на современную аудиторию, потребляющую определенный стиль музыки- то ли ньюметалл, эмо-рок , готик-рок или еще че там не знаю. С целью завоевания какого-то успеха в этой нище.

г)То ли это будут каверы - виртуозы, то есть сделанные по принципу супергрупп- лучшие запилы, лучший возможный вокал, лучшая возможная звукорежиссура, чтоб ,как говорит GP, можно было на СД поставить наклейку- слушать только на Hi-End аппаратуре! то есть профи в действии, перфекционизм 2008!

д)То ли имеется ввиду, что композиции будут форматные, то есть возможные для ротации в поп и рок-форматных радиостанциях, ориентированные на широкую аудиторию, соответственно с легким опошлением, 3 -3 с половиной мин, без экстрима, максимально listener friendly и танцевальным привкусом,современным басом и бочкой,возможно с добавлением электроники.

Или еще что-то другое.

Выбор любого из этих подходов исключает выбор другого. То есть, если Вы хотите продемонстрировать друзьям, что умеете играть на гитаре- вариант а)
исключает вариант г) потому что можно позвать г-на Пупкина,который сыграет на порядок лучше, но если пригласить его, то Вашей супруге слушать диск станет неинтересно(условно) и она справедливо спросит- Васичка, а на что мы потратили 40 долларов?,я не поняла.....

Так что сначала надо определиться- КУДА ИДЕМ? а потом уж идти.
имхо.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
обычно модеры такого рода мои заявления трактуют как злостный оффтоп,но не могу смолчать даже под угрозой недельного бана:
мне кажется, вопрос номер 1 is - Для чего? то есть кто именно целевая аудитория данного проекта и каким образом будет использоваться изданный диск.

а)То ли это участники проекта и члены их семей плюс ближайшие друзья и цель - раскрыться недооцененным юнным (зрелым) дарованиям в этом узком кругу - вот, наш Васичка тоже умеет на гитарке-то лабать, иди сюда, я тя поцелую!

б)То ли это руссофилы, или как неделикатно именуют это направление некоторые критики- говнорока, то есть люди считающие, что мы можем не хуже Квинов и Кисс, то есть делаем все тоже самое,тока в правильной мужицкой ориентации, по своему вкусу и без сапог-чулок на платформе.

в)Это будет каверы, переделанные- выдержанные в одном стиле и строго,узко направленные на современную аудиторию, потребляющую определенный стиль музыки- то ли ньюметалл, эмо-рок , готик-рок или еще че там не знаю. С целью завоевания какого-то успеха в этой нище.

г)То ли это будут каверы - виртуозы, то есть сделанные по принципу супергрупп- лучшие запилы, лучший возможный вокал, лучшая возможная звукорежиссура, чтоб ,как говорит GP, можно было на СД поставить наклейку- слушать только на Hi-End аппаратуре! то есть профи в действии, перфекционизм 2008!

д)То ли имеется ввиду, что композиции будут форматные, то есть возможные для ротации в поп и рок-форматных радиостанциях, ориентированные на широкую аудиторию, соответственно с легким опошлением, 3 -3 с половиной мин, без экстрима, максимально listener friendly и танцевальным привкусом,современным басом и бочкой,возможно с добавлением электроники.

Или еще что-то другое.

Выбор любого из этих подходов исключает выбор другого. То есть, если Вы хотите продемонстрировать друзьям, что умеете играть на гитаре- вариант а)
исключает вариант г) потому что можно позвать г-на Пупкина,который сыграет на порядок лучше, но если пригласить его, то Вашей супруге слушать диск станет неинтересно(условно) и она справедливо спросит- Васичка, а на что мы потратили 40 долларов?,я не поняла.....

Так что сначала надо определиться- КУДА ИДЕМ? а потом уж идти.
имхо.
Да мне кажется, не надо так глубоко капать. Просто так выйдет в инете сборник, да и ладно.
Вопрос такой тут про юность писали, так у кого она в 90 прошла ,а у кого ив 70 -х:yes:
Короче наверное надо свои вещи, а то за кавер по башке еще надают:declare:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Просто так выйдет в инете сборник, да и ладно."
откуда такая уверенность??? :big_boss:

ЗЫ. А в 70-ых не было шлягеров???
ЗЫЫ. Свои вещи как раз выйдут стем сборником что ты сказал.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
"Просто так выйдет в инете сборник, да и ладно."
откуда такая уверенность??? :big_boss:

ЗЫ. А в 70-ых не было шлягеров???
ЗЫЫ. Свои вещи как раз выйдут стем сборником что ты сказал.
Да конечно были шлягеры, да еще какие:)))))
Вот и давайте решать, шлягеры, аль свои вещи, мне по барабану, чего в кабаке чтоль не лабали:))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.436
10.537
113
56
Москвы
Вот и давайте решать, шлягеры, аль свои вещи
Давайте.:yes: Я за свои.
А вот если мы напишем именно свое, то мы просто возглавим толпу обычных музыкантов и композиторов ищущих работу...
Так вроде о деньгах то и никто не говорит.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Мои аргументы за каверы -
1. Их уже знают. И не только у нас.
2. Себя можно показать не хуже чем в своем. Мало что ли известных песен куча музыкантов перелабывала на свой манер?
3. Есть от чего отталкиваться изначально и заодно попробовать свои силы. Сделаем это, сделаем потом и свое.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Дальше нас пока что мало :cray:
Нас нормально :) Сколько есть столько есть.
Я это вижу так:
Я пишу сюда в топик : Хочу очень сделать кавер вот этой песни, вот набросок в такой-то стилистике
[HIDE="30"]http://www.sendspace.com/file/mwatsk[/HIDE]
Далее мы обсуждаем, кто-то говорит что стилистика не катит, кто-то говорит что гармония не правильная и т.д. Кто-то, наоборот, говорит что всё классно. В общем приходят все к общему знаменателю и говорят - надо этот кавер делать.
Далее я говорю - хорошо мне нужен аранжировщик\гитарист\басист\барабанщик\звукореж\вокалист\вокалистка и т.д.
Мы общими усилиями находим всё это и производим этот мой кавер, все довольны и слушают его :kiss3:
И так где-то 15 каверов сделаем.

Правильно я думаю?

Сорри за качество исполнения (всётаки в 2 часа ночи не попоёшь\поиграешь нормально... соседи), только что нибросал для наглядности :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хм...попытаюсь немного изменить русло сего замечательного топа. )) А почему кавера ? - подумалось тут.
Неужели среди нас нет хороших (читай - хитовых) композиторов, которым несложно написать хит в стиле, скажем там того же Queen,Yes.. ну далее везде ? Не тупо копировать гармонические ходы и саунд , а написать просто в таком же стиле.Естественно через призму своей музыкальности и опыта.Да, согласен , что это попахивает "Литвиновщиной" :)mosking:) и РММвидением, но там одно, а тут будут конкретно поставленные задачи.Тем более , что Almond ясно сказал - Так зачем же делать ,так сказать, проект более низкоуровнего плана, когда можно сразу бабахнуть ? :hunter:
И с правами заморачиваться не надо.
PS Это только предложение, не более.Готов сотрудничать и так.
PPS Лежит "в столе" песняк под Seal`а "Crazy". :yes:


Вот это клёво Серёга:)
Типа сделай под ......
Такой подход даёт широкий выбор для фантазии и самое главное - не нарушает авторских прав.
Кроме того, можно делать тематические рубрики - например: Делаем стилизацию Квин или Дип Пёрпл..
С другой стороны - кавер тоже клёво, если он клёвый получается. А хорошому каверу даже зажравшийся автор не будет против.....
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Туплю, но чея это песня то...? :)

ЗЫ. Да че вы так этих авторских прав то боитесь все??? Мы ничего не собираемся продавать и в таком случае еще ничего не нарушаем. Исполнять или делать безвозмездно можно упоминая автора и все
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ребят, у меня ща запарка предновогодняя, я редко бываю.
Все желающие - не ждите. Постите сюда инфу про то, с чем хотите работать и в каком направлении. И работаем. Я так понимаю что присутствующие тут выбрали 90-ые. Ок. Я еще думаю над своим выбором, а кто для себя решил, милости прошу запостить сюда инфу, :paint2:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ребят, ну что? Что то делаем или разбегаемся? :) Или после всех праздников поговорим на эту тему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)