как в novation ks-5 сделать factory feset (1 онлайн

Danunax

чел с чехлом
21 Дек 2007
27
2
0
Воронеж
www.rockgeroy.ru
Вопрос в том, что я залил новый банк поверх старого заводского, и теперь все ресеты ни к чему не приводят, а заводские пресеты есть только в формате syx, как их залить в инструмент понятия не имею, так сказать все поиски увенчались неуспехом. Нашёл только простенькую утилитку которая конвертит syx в mid, но либо чего-то она не дописывает либо что-то ещё, только получается залить первый банк несколько раз, а мне этого не надо.

Вопрос к специалистам, что делать?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
1) Можно воспользоватся рекомендуемой novation утилитой MIDI-OX (Windows) = настроить порты, потом view->sysex->File->Send sysex; либо 2) скачать редактор templates с сайта novation для X-Station. Хоть и не родной, но он вроде как должен понимать банки KS - будет ругатся конечно, попробуйте загрузить при помощи него sysex в device->patch librarian, а в KS выбрать нужный банк в качестве текущего и переслать.

P.S. Кстати, совсем забыл сказать - Factory reset из меню Utilites - сбрасывает глобальные настройки, а пресеты и банки не востанавливает, об этом там прямо написано (стр.49 manual). Так что использовать Factory reset в данном случае не имеет смысла.
 
  • Like
Реакции: Danunax и ultrashock

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
залить syx можно также секвенсором, например, кубейсом, причем достаточно древним типа кастрированный Ле. syx - тот же mid, только его надо ипортировать на миди дорожку. берем инструмент карандаш, рисуем квадрат на миди дорожке, далее правой кнопкой - midi - > list editor, в нем новым канандашом добавляем sys-ex событие (выбрать в выпадающем меню надо), в левом окне потом появиться новая строчка, идем к последней колонке (прокрутить мышью скролл вправо), жмем, в новом окне - import sysex -> выбираем ваш сисекс. дальше плей. обьяснил по памяти, если кто не подправит, через часа 3 скажу точно.
 
  • Like
Реакции: Danunax и Novation

Danunax

чел с чехлом
21 Дек 2007
27
2
0
Воронеж
www.rockgeroy.ru
спасибо всем большое, результат оказался проще некуда, для меня естественно,:) просто залил по новой орерационку, и сделал дамп конкретному банку, на моё счастье всё получилось(банк вернулся к заводским настройкам):), ну и залил из куба новый банк который изначально не туда запихнул:biggrin:.
Кто же знал, что синт воспринимает и переписывает только тот банк каторый активен в конкретный момент, Корг у меня спашивает: куда типо хозяин сохранять?, а этот цифровой наглец опа и давай цифери отщитывать - глазом не успел моргнуть:girl_prepare_fish:
А редактор темплейт для х-стейшн не понимает банки для кс:( как это и не прискорбно так же как и не передаёт на него звук и сообщения вообще.

а так нашёл програмку SYX2MIDI называется, она могёт syx в midi конвертить, тока походу глючная:russian_ru:

ещё раз всем спасибо

:friends:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
А редактор темплейт для х-стейшн не понимает банки для кс:( как это и не прискорбно так же как и не передаёт на него звук и сообщения вообще.
Не знаю как насчет передает (нужно просто порты midi настроить - и все будет работать), а банки (первые 4 со стандартными патчами, те которые не перфомансы и барабаны) открывает, на остальные ругается естественно. Вот тут табличка совместимости: KS/X/Xio читают друг-друга - так как в sysex один и тот же номер модели прописан. Вообще зачем использовать SYX2MIDI, если есть проверенный и рекомендуемый MIDI-OX?
 

Danunax

чел с чехлом
21 Дек 2007
27
2
0
Воронеж
www.rockgeroy.ru
теперь, благодаря вам я знаю, про такое чудо, как MIDI-OX, ещё раз спасибо:):preved:, просто кс-ка у меня всего лишь неделю, вот и разбираюсь, до это мучал встешки, да юность с коргом, терь у меня куча крутилок и полное ведро счастья:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)