библиотеки звуков в качестве рабочих лошадок (1 онлайн

lfo

New Member
21 Сен 2004
59
0
0
Я сочиняю танцевальную электронику но при этом не брезгуюиструментами свойственными другим стилям джаз,рок,оркестр. Суть моего вопроса состоит в следующем :хочется пользоваться не просто хорошими библиотеками звуков а лучшими,что-бы понять какие лучшие нужно перелопатить кучу дисков и не меньше сочинить композиций и ещё чёрт знает что сделать.Если уже кто то прошёл этот нелёгкий путь .Не могли бы вы поделиться своим выбором библиотек в качестве рабочих лошадок. давайте для начала обсудим 1 трубы 2 скрипки 3 хор 4 ударник 5 рояль на Hq Orcestral можно назвать хорошим набором но назвать лучшим язык не поворачивается. Сейчас появились библиотеки аж на несколько дивиди, сразу хочеться подумать типа чем больше библиотекатем лучше.Но дело в том что я уже не раз слышал высказывание что типа вот из этой библиотеки мне нравиться это и то а всё остальное так себе.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
высказывание что типа вот из этой библиотеки мне нравиться это и то а всё остальное так себе.
- это справедливо для всех существующих библиотек. На вкус и на цвет товарища нет - каждый музыкант кропотливо и постепенно набирает свою библиотеку из тех крох, которые ему понравились.
 

lfo

New Member
21 Сен 2004
59
0
0
Хорошо, если нет библиотеки полностью хорошей тогда скажите в какой библиотеке лучшие на ваш взгялад трубы а в какой рояль.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.460
113
Севера
Ни дудок, ни роялей нет - всё фигня в софт-синтах. В сэмплерах дело получше обстоит.., тот же TPS_modul (дудки), который бы до ума довести...

Из неё (фигни этой) и рулишь час за часом, день за днём... А кому щас легко..? И кто сказал, что легко када-то будет..?
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Совершенно верно, синтюки хороши только железные, но не "софт" :biggrin:
А вот для семплера могу посоветовать: http://www22.brinkster.com/guraydere/
На этом рессурсе (в SF-2) можно скачать очень приятные пиано от Роланда ХР-80 - приличный Грэнд и Найс Пиано. Есть еще от Ямахи Клавинолы, но мне звук не понравился. Я сконвертировал себе в Контакт - семплы на удивление приличные, только огибающие и фильтры вручную отредактировать. Здесь же есть и дудки с платы "Роланд Орхестра" - семплы тоже высокого качества, на сами дудки с Роланда ИМХО не в моем вкусе (дудки люблю от Корга ;) )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)