Вопросы по Audiophile (1 онлайн

kid#

New Member
2 Окт 2004
7
0
0
Купил Audiophile 2496, и вот вопрос возник - через нее вообще-то можно CD слушать? Как?
Ну и - посоветуйте плз какой-нибудь усилитель для наушников.
 

kid#

New Member
2 Окт 2004
7
0
0
а проблема - на СБЛиве вот был эээ внутренний цифровой вход. в него с CD-ROMa кабелёк оппа - и слушай пожалуйста. а тут как?
за линки спасибо. ты сам пробовал? и интересно, есть сайт у этой фирмы, я что-то не нашел.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
В Вынь'ампе 5 все аудио CD слушаются по средством сграбливания. То есть он считывает с CD и автоматически конвертит в оперативу, а оттуда проигрывает через твою звуковую карту
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
да этот проводок давно анахронизмом стал
большинство плэеров и грабберов уже давно по IDE-шине берут все что надо. Без всяких проводков.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.337
113
Вот-вот! Проводок - это безделушка. Разве что, только место занимает.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
My Computer - Properties - Device manager - CD ROM - Properties - Enable digital CD audio for this CD-ROM Device

После этого будет возможно воспроизведение по IDE-шине.

А насчет наушников - можно 1) купить усилитель 2) купить микшер (все равно без него неудобно коммутироваться) 3) использовать имеющийся усилитель(магнитофон, и т.д.), подав сигнал на линейный вход 4) сделать усилитель самому (1 микросхема + еще несколько деталей)
 

kid#

New Member
2 Окт 2004
7
0
0
спасибо! я недавно всем этим занялся, так что, извиняйте за глупые вопросы :)

1) по всей видимости, микшер возьму, но и тут вопрос: можно ли коммутироваться так, чтобы одновременно на вход карты с микшера что-нибудь подавать, и выход с карты через микшер слушать? как это делается?
2) я нашел Enable digital CD audio, но надпись эта там почему-то не активна, не дает выбрать. хотя CD-ROM вроде поддерживает эту функцию :confused:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Извиняться не за что, у всех у нас в голове полно "глупых" вопросов, так что все ОК.

Про микшер - не беспокойся, все можно сделать. Я вот пользуюсь клемами TAPE IN - TAPE OUT для этих целей.

А вот почему надпись не активна - это вопрос. Какая ОС у тебя?
Что уважаемый ALL посоветует?
 

kid#

New Member
2 Окт 2004
7
0
0
еще раз thanks
Какая ОС у тебя?
У меня Win`98SE...
Про микшер... Я вот пользуюсь клемами TAPE IN - TAPE OUT для этих целей.
Я думаю взять Beringer EURORACK UB502 или 805. Многие хают конечно :) Но моя основная цель сейчас - более-менее качественная домашняя демо-запись. А это вроде бы по соотношению цена/качество вполне? Или есть другие варианты?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Да .... в Win`98SE может и не работать эта опция ... пора переходить на ХР

Лучше возьми Mackie Tapco. У Yamaha тоже есть недорогой микшер (не помню номер модели, поищи)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)