Korg M3- Мнения и отзывы. (1 онлайн

viardo

New Member
2 Июл 2010
16
0
1
Друзья, подскажите! Много лет пролежал модуль Korg M3 без дела, не работал сенсорный экран и вот решил вспомнить о нем. Заменил сенсорный экран все работает, но вот решил воспользоваться его встроенным секвенсером и не получается переключать треки в секвенсере. Воспроизводит только 1й трек. Остальные треки включаю с другими звуками, но все-равно звучит только 1й трек. Уже всю голову сломал не могу понять как переключать на другие треки. В качестве клавиш использую Kurzweil SP88X. Ставлю демо сонг звучат все треки, но воспроизводится на клавиатуре только 1й трек. В чем может быть проблема, кто знает?
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
468
304
63
54
Можно скриншот экрана, а то ничего не понятно?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Друзья, подскажите! Много лет пролежал модуль Korg M3 без дела, не работал сенсорный экран и вот решил вспомнить о нем. Заменил сенсорный экран все работает, но вот решил воспользоваться его встроенным секвенсером и не получается переключать треки в секвенсере. Воспроизводит только 1й трек. Остальные треки включаю с другими звуками, но все-равно звучит только 1й трек. Уже всю голову сломал не могу понять как переключать на другие треки. В качестве клавиш использую Kurzweil SP88X. Ставлю демо сонг звучат все треки, но воспроизводится на клавиатуре только 1й трек. В чем может быть проблема, кто знает?
наверное надо клавиатуру назначить на миди канал желаемого трека.
 

Otec

Active Member
Есть вопрос. Допустим вы пишите свою музыку и возможно она оригинальна, просто хорошая. Где все это выложить, на каких ресурсах, на каких интернет площадках? Ведь возможно кому то сильно повезет в жизни. А ведь у многих, она просто "валяется в столе". К сожалению, некоторые зажравшиеся певцы, чуть распушив хвост и выпятив свою грудь, начинают диктовать свои условия, типа.. отказываются заключать договоры, платить, но готовы взять в работу, но бесплатно, мотивируя тем, что ему со всей страны валом сыпятся песни. Конечно, это обидно...
 

Otec

Active Member
наверное надо клавиатуру назначить на миди канал желаемого трека.
В глобальных настройках, вроде (подзабыл) эта проблема не решается. Но посмотреть туда стоит. Есть русские инструкции в интернете. Я просто в секвенсоре выбирал канал и назначал на него любую программу. Проблем не было ни каких. Читайте мануал на русском,или лопатте форум, в инструкции вы быстрее отыщите верные пути.
 

viardo

New Member
2 Июл 2010
16
0
1
Можно скриншот экрана, а то ничего не понятно?
Ну, вот пример. В секвенсере на 1-ом треке стоит рояль, на 2-ом басы. Устанавливаю Track02: Bass/Drum, играю, воспроизводится 1-й трек с роялем. Все перепробовал, даже клавиши Kurzweil SP88X обнулял до заводских настроек, ничего не помогло. При воспроизведении корговских демок воспроизводятся все треки, но если играть на клавишах, то звучит только 1-й трек.
screen_korg_m3.jpg
screen_korg_m3.jpgscreen_korg_m3.jpg
 
Последнее редактирование:

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
468
304
63
54
Хорошо, а если зайти после записи в секвенсор - есть записанные данные на втором треке? Можно-ли скопировать первый трек на второй или третий?

P.S.Вроде я понял, в чем проблема: у Вас на Курце выставлен 1 миди канал, по умолчанию, а при записи на второй дорожке, канал тоже номер два - надо в Глобале выставить OMNI, либо изменить миди канал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: viardo

viardo

New Member
2 Июл 2010
16
0
1
Хорошо, а если зайти после записи в секвенсор - есть записанные данные на втором треке? Можно-ли скопировать первый трек на второй или третий?

P.S.Вроде я понял, в чем проблема: у Вас на Курце выставлен 1 миди канал, по умолчанию, а при записи на второй дорожке, канал тоже номер два - надо в Глобале выставить OMNI, либо изменить миди канал
ПРЕАМБУЛА: В моей жизни так случилось, что я уже лет 15 как не занимаюсь звукозаписью и все что знал уже подзабыл)
ОТВЕТ: 1. Нет, на 2й трек ничего не записывается.
2. Никогда не пользовался встроенным секвенсером в Korg, по поводу копий треков не могу сказать, надо почитать.
3. Интерфейс на Kurzweil на столько замороченный кнопочный, а мануал вообще непонятный где там выставлять OMNI. Из мануала только нашел в Global параметрах: Local: On или Off. Вроде как Off отключает внутренний звуковой модуль и рекомендуется при использовании внешнего секвенсера. Но ни On, ни Off пролему не решили.
АМБУЛА: Единственное что удалось решить для записи на разные дорожки в Korg это в миди режиме Kurzweil менять для каждого канала Korg каждый канал в Kurzweil. Для 1-го - 1-й, для 2-го - 2й и т.д., что крайне неудобно.
ВОПРОС: Разве данные с клавиш не должны передаваться по 1-му миди каналу, а Korg сам должен переназначать выбранный канал при записи?
То есть, если я в секвенсере выбираю 2-й трек с выбранными инструментами и нажимаю REC, разве не должен 1-й канал с клавиш переназначаться в Korg на выбранный 2-й трек и т.д.? Может в Korg есть какие-то настройки?
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
468
304
63
54
Сделаем проще: на модуле есть пэды, попробуйте записать с них, так хотя-бы будет понятно, что в М3М нет проблем с секвенсором
 
  • Like
Реакции: viardo

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
468
304
63
54
если я в секвенсере выбираю 2-й трек с выбранными инструментами и нажимаю REC, разве не должен 1-й канал с клавиш переназначаться в Korg на выбранный 2-й трек - так если на клавише выставлен 1 канал, то и информация будет идти только на первый MIDI канал модуля - у Вас одним проводом Курц подключен или двумя? Там все дело в настройках миди, больше ничего не может быть...
 
  • Like
Реакции: viardo

viardo

New Member
2 Июл 2010
16
0
1
если я в секвенсере выбираю 2-й трек с выбранными инструментами и нажимаю REC, разве не должен 1-й канал с клавиш переназначаться в Korg на выбранный 2-й трек - так если на клавише выставлен 1 канал, то и информация будет идти только на первый MIDI канал модуля - у Вас одним проводом Курц подключен или двумя? Там все дело в настройках миди, больше ничего не может быть...
1. По поводу пэдов - хорошая подсказка. В секвенсере Korg M3 выбираю 2-й трек, включаю REC, загорается индикатор записи R на 2-м треке, но сигнал игры с пэдов поступает на первый трек. Естественно ничего не записывается. Значит причина не в клавишах Kerzweil?
Причина в Korg скорее всего, но где?
2. Пробовал миди соединять и одним и двумя шнурами.
3. В режиме Combi сигнал с клавиш поступает же по 1-му каналу миди, при этом звучат разные инструменты на разных назначенных каналах одновременно.
4. Есть маленькое подозрение, что я может что задел когда менял сенсорный экран? Хотя остальное все 100% работает: combi, program, karma, drum track, demo сонги, все читается и загружается как надо. Обновился до версии 2.0.5. При включении в Global установлен Reset,
никаких сообщений об ошибках и зависаний небыло.
5. Не могу найти настройки, где для выбранного трека в секвенсере устанавливается номер миди трека.
6. Ну не может быть, чтобы так было заморочено! Кучу видео в ютубе зарубежных просмотрел про запись в секвенсер, там у всех все просто: выбрал трек для записи, установил нужный инструмент и все записывается.
7. Уже сутки бьюсь, перевожу с английского и все бесполезно... Видимо это моя Карма! :))
 
3 Авг 2010
60
18
8
Друзья, подскажите! Много лет пролежал модуль Korg M3 без дела, не работал сенсорный экран и вот решил вспомнить о нем. Заменил сенсорный экран все работает, но вот решил воспользоваться его встроенным секвенсером и не получается переключать треки в секвенсере. Воспроизводит только 1й трек. Остальные треки включаю с другими звуками, но все-равно звучит только 1й трек. Уже всю голову сломал не могу понять как переключать на другие треки. В качестве клавиш использую Kurzweil SP88X. Ставлю демо сонг звучат все треки, но воспроизводится на клавиатуре только 1й трек. В чем может быть проблема, кто знает?
Отвечу так. Это глюк. Вы его (М3) заиграли досмерти))) Но это лечится. Переустановкой системы на М3. Дело несложное.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)