Выбор микрофонного преампа: для записи вокала (6 онлайн)

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
за вменяемые деньги можно получить весьма качественную многоканальную систему на свой вкус
Да, только получится 32 канала с частотой, не выше 48-ми кГц. Если свободных PCI/PCIe- слотов не меньше 6-ти, то можно синхронизировать RME Multiface+HDSP/HDSPe и получить 48 каналов туда-сюда с частотой 96кГц+ на каждом модуле оптика, т.е ещё+ 48 каналов, но уже на 48кГц.
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Всё-таки для многоканального выхода в аналог лучше повыше кГц . А если всё мочишь в цифре, то и 48кГц \32бит даже лучше, чтобы потом "великолепными" ресемплерами не переводить и поганить звук переводом из 192 кГц в 48кГц . А при выводе в аналог ему (звуку) всё равно до этих показателей, а изначальное качество получше.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да, только получится 32 канала с частотой, не выше 48-ми кГц.
- всем угодить невозможно, мне например нравится вариант 16 каналов 48к adat, и четыре по spdif до 192к, единственно adat конвертеров
кроме бехра ada8200 за вменяемые деньги нет , а бехр это все таки не уровень эподжи ad16x da16x и даже не аврора старая
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Германий

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
а куда больше 48кгц? Тогда уж на 192 делать, че уж какие то 96 смотреть.
@andy felon, я делаю проекты в 48, но знаю людей, которые заморачиваются по поводу высокой частоты семплирования. хотя и материал не отвечает этим требованиям. А повышенная частота- оркестр прописать, например. Для попсы и местечкового рока это незачем.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Свадебщики тоже только в 8К согласны снимать... ага А так бы на кодак снимали
 
  • Like
Реакции: StasKlim

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
вот это цех по сборке авалонов в LA. Вот в таких условиях китайцы паяют знаменитое американское качество
-очень напоминает цех по розливу бодяжной водки времен 90х годов в россии
-ну для сборки и такое сгодится ,конечно ржавые балки напрягают, но все таки это не производство микропроцессоров где гермозона
и все в скафандрах , главное свет есть, а вот паяльщицы-девушки в шапочках должны быть, в халатах и спецтапочках , у нас с этим
строго было в ссср, да и отсосов вологодских не вижу над столами-непорядок
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@digilab2, ну вот как есть.) грязь конечно, культуры производства нет вообще. Главное шильдик ровно приклеить)
 
  • Like
Реакции: Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
культуры производства нет вообще
-ну хоть шаурму за соседними столами не стряпают и то хорошо , а то помнится в 90х сидели в одном помещении, в одной комнате
мы приборы собирали , в другой комнате какие то котлеты стряпали из мясных обрезков , в третьей обменный пункт валюты, в
четвертой спортивные костюмы абибас и кроссовки рыбок строчили , в пятой бандиты кого то утюгом пытали и т.д
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
китайцы паяют знаменитое американское качество
-- До сих пор не могу понять, с какого х. авалоны считаются крутыми аппаратами.
Одно только это уже вгоняет в шок:

 
  • Love
  • Wow
Реакции: Anthony Scott и itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну не той зависимости регулировочные резисторы поставили судя по всему - бывает, у меня Артем тоже помнится вместо
антилогарифмов в gain наставил логарифмов - никто практически и не заметил, так пара человек сказала что-то как-то резко
стало регулироваться, благо не много успел наставить
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- Гм... Ваш тоже стоит четверть миллиона, как этот?
-ну судя по картинке цеха там не только резисторы могут неправильные поставить , но и например презентовать крыску внутри
прибора , а цена.... -так это же фирма:Dle12:
 
  • Like
Реакции: Long и H-ron

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну как за что ? маде ин уса как бы вроде если сильно не вникать, куда нам беднягам в шапках ушанках и ватниках только что покинувшим
гулаг, до качества производства ( см фото выше) одной богоизбранной страны
-вот в раше как раз все в шапках ушанках и с вологодскими отсосами
contract-1-6-768x444.jpg


HTB1Ww38FFXXXXXzXVXXq6xXFXXXV.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Les-nik и Long

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Я не знаю как там у нас с массовым производством ширпотреба, думаю не самое крутое в мире))), но наши "штучные" товары мастера делают индивидуально для каждого заказчика и с душой. Тут уж никуда не денешься))). Марка обязывает, потому как если аппарат будет плох, то сожрут поедом, а авалон как сожрёшь? Если кого-то интересуют отзывы об аппаратах Лонга, то зайдите на его сайт и войдите в отзывы. И о дигилабе куча форумов и сравнений. Считаю, что лучше связки Лонг стереоченнал-дигилаб ацп 202 не найти, ну только если потратиться на NEVE
и то без компрессора, который у Лонга очень не плох и помогает даже очень когда пишу детей и неумех))). И то не знаю выиграете ли в качестве?
А по АЦП я вообще ничего сказать не могу, дабы всё, что я слышал хуже digilab adc 202. Наверное просто не слышал очень дорогих и топовых. Тут даже посоветовать ничего не могу.
По вопросу о выборе даже не думайте. Это наслаждение слушать эту цепочку (лонг-дигилаб).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А по АЦП я вообще ничего сказать не могу, дабы всё, что я слышал хуже digilab adc 202.
-lavry gold ad122-96mkIII получше , и dcs были получше по звуку но шумливей, еще хороший был примерно такой же rme adi-8qs
из современных по адекватной цене пожалуй можно отметить только rme hdspe aio pro
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Германий и Alex_HS

Flomaster_666

New Member
17 Фев 2014
5
0
1
36
Санкт-Петербург
Здравствуйте ребята. Посоветуйте ламповый предусилитель для микрофона Rode NTK.
Звуковая Clarett 2 pre USB
Бюджет 30-50 т.р.
Наличие возможности писать гитару будет плюсом.
Жанр : рок, метал, хардкор.
Заранее благодарю.
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Хотелось бы знать, а какой пред красящий и какой мик. Хочется попробовать, а то эти сухие надоели , может после них и рулить меньше надо. Список бы по предам и микам красящим
 
Последнее редактирование:

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. Ребята кто с Питера? Подскажите адресок магазина с музыкальным оборудованием. В частности интересуют микрофоны и микрофонные преампы. Заранее благодарен за ответ!!!
 

Lared

Member
6 Дек 2017
45
1
8
32
Привет всем,
друзья нужна ваша помощь при выборе микрофона и преампа к нему. Первый выбор таков: Neumann TLM 49 плюс
AMS Neve 1073LB (500 серии) или если подкопить то AMS Neve 1073SPX.
Второй выбор: купить Neumann U87 ai и напрямую подключить к существующей карте RME Fireface UFX +, без стороннего предусилителя.
Буду очень рад вашим рекомендациям. Если у вас есть другие предложения, пишите пожалуйста, c удовольствием рассмотрю другие варианты.
Записывать буду в основном женский вокал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)