Други! А давайте соберем мне мощный писюк!? (1 онлайн

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Где вы такие тесты смотрите?
...ну возможно я чего то недопонимаю )



Да цена на Амд пониже ) ....я не фанат...но всё же думаю , чтоб мощности росли нужна конкуренция ) ....а то и интел обленится ) ....взял 2600к )....доволен )
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
По поводу производительности AMD
http://www.adkproaudio.com/images/dawbench1-14-11.jpg

Смотрим
Plugins used:
ReaFX ReaXComp
от Cockos,а они используют
интеловский компилятор ,который не любит AMD процессоры по умолчанию,нужно не забыть определенным ключом включать оптимизацию для них.
Смотрим включена ли эта оптимизация у Reaplugins
определенно нет.
То есть DawBench деле самом сравнивает производительность устаревшего x87 кода на AMD и SIMD на Intel . У Phenom еще быстрый x87, вытягивает ,новые FX оптимизированы уже для нового кода.
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
Решил обновить компьютер. Давно не следил за новинками, немного отстал от жизни.
Предложили материнку Asus p8p67 LE и процессор i7 2600.
У меня аудио карта PCI Echo Leyla 3G еще Powercore MKII тоже PCI и UAD-2 PCI-e.
С процессором вроде все понятно, а как на счет материнки? Может быть подскажите какую то другую?
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Тестов такого вида - большинство в последнее время, ибо нераспараллеленные задачи, требущие производительности - извините, отстой и каменный век.

Очень много алгоритмов, которые крайне трудно подаются распаралеливанию(а некоторые вообще не понятно как паралелить).
И достаточно часто трудо-затраты на паралельный алгоритм не окупаются. Да и ктому же отлаживать параллельные много поточные алгоритмы вообще не сахар, и это также может оказаться не выгодным.


Так что говорить что это каменный век не стоит.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Решил обновить компьютер. Давно не следил за новинками, немного отстал от жизни.
Предложили материнку Asus p8p67 LE и процессор i7 2600.
У меня аудио карта PCI Echo Leyla 3G еще Powercore MKII тоже PCI и UAD-2 PCI-e.
С процессором вроде все понятно, а как на счет материнки? Может быть подскажите какую то другую?
У меня Pro версия. Биос пришлось апдейтить, так как режим сна глючил. В остальном все отлично. Проц поставил i5. Че-то мне показалось, что слишком маленький прирост за треть цены проца, если брать i7. В работе себя показал с большим запасом. Остаток денег потратил на бесшумное охлаждение.
Кста, все эти матери не умеют работать с трехпиновыми кулерами на CPU. Для регулировки скорости только 4 пина.

http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8P67_PRO_REV_31/
вот тут можно почитать о матерях этих, сравнить их в compare list.

PS. С P67 чипсетом обязательно нужно смотреть какая ревизия. Вдруг решать старье подсунуть первой ревизии, а они глючные все были.
 
  • Like
Реакции: Vladimir_vc

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
  • Like
Реакции: Vladimir_vc

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Очень довольна новым компом на проце 2600К с 16 гигами памяти и матерью ASUS p8p67 pro. И еще больше рада, что вовремя собрала. Харды-то дорожают...
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Блин, так что же лучше - i7-860, i5-2500K или i7-2600K? С разгоном, если что...
Собрался было покупать то же, что и Pavell:
Процессор:
Intel Core i5-2500K 3.30GHz/6MB Мне посоветовали взять вместо i7 i5 и подразогнать его. В итоге, получаем более производительный процессор, т.к. он гонится лучше чем i7 и тепловыделение меньше + экономия больше чем 100 у.е.

Мать:
Материнская плата Asus P8P67 Pro
Вместо Asus P8P67 Evo. Разница, наксколько я понимаю только в отсутствии двух слотов PCI-E x1. Они мне вроде и не нужны. Что можно сейчас в них воткнуть?

Память:
1600 Корсар 8 гиг
Тактовую частоту можно и выше, ведь i5, в отличие от i7 официально поддерживает до 2006. Нет?

SSD:
SSD OCZ Vertex 3 SSD 120GB 2.5" SATAIII MLC
Но предложили такой конфиг:
корпус NZXT HUSH Black (с шумоизоляцией)
процессор Intel Core i7-860 2.8GHz 8Mb LGA1156 95W BOX
материнская плата GIGABYTE GA-P55-UD5 iP55
Блок питания Seasonic SS-650HT-F3 650W
Оперативка Kingston KHX1600C9D3K2/4G (4ре линейки по 2гб)
видеокарта Palit PCI-E GeForce GT240 1024Mb, 128bit, DDR3
Картридер Canyon CNR-CR35UA
Жесткий Диск Western Digital Caviar Green 1TB 5400rpm 64MB WD10EARS 3.5 SATA II
сд ром привод Sony Optiarc AD-7240S-0B 24X Dual Layer DVD+/-RW SATA Drive (Black)
Да и Sandello как я понял советует i7-860:
У первого поколения (у 55 чипсетов) шина гадски с PCIe и PCI не залочена, можно гнать по шине любой проц. (Сандики только множителем, только те, которые К) Берешь и гонишь... У меня вместо шины 1333 завёлся на 1600 молча, множитель памяти я скинул с единички на 0.8, и обычная непафосная память прекрасно работает в своем штатном режиме. Больше я гнать не стал, потому что и так хорошо. Пусть лучше венцы скорее пятую версию выпускают для Вепря... и мощности мне просто девать будет некуда! Ну, на какое-то недолгое время... :lol2:
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
DAZZER, жаль, что меня так категорично поняли. Санди Бридж очень хороши. В моём муз. зоопарке - станция на Core i7-860@ 3500MHz и два сервера для Венского Ансамбля на i3-2100 и i5-2310. Что до разгонных способностей, то доступный нынче где-то за 7000р i5-2500K гонится без большого поднятия напряжения примерно до 4400MHz (скажем так, у моего друга два купленных без отбора - дошли до 4500 вообще без поднятия... и работают сейчас на 4400 без нареканий), на этой частоте он должен идти где-то вровень с моим i7, а пожалуй что и обходить его.

Покупать ли Санди Бридж или первое поколение Core i - зависит в основном от того, какое у вас планируется (или присутствует) железо. У меня на момент сборки станции был набор из трёх UAD1 PCI... мне p55 чипсет в самый раз подошёл... да и не было тогда еще санди... Зато в 55-й серии чипсетов еще нету сата600, только дополнительные глючные марвеллы на матерях... Мне пофиг, у меня единственный требующий сата600 SSD (Crucial c300 128Gb) стоит сейчас именно на сервере, там как раз Санди Бридж и мама на H67 с двумя чипсетными портами сата600.

Так что - пляшите от железа. Процы - примерно равны по производительности (новые всё-таки обгоняют, но не сильно, на считанные проценты).

P.S.

"Жесткий Диск Western Digital Caviar Green 1TB 5400rpm 64MB WD10EARS 3.5 SATA II" - ... с ноги со всего размаху по жопе дайте тому, кто такой винт предложил в качестве единственного на музыкальный комп. Надоело уже в сто первый раз объяснять, что всевозможные Грины - винчестеры для тихого хранения, а не для хорошей производительности.

"Оперативка Kingston KHX1600C9D3K2/4G (4ре линейки по 2гб)" - не мельчите :laugh4: Ставьте 4-гиговые планки, даже если прямо сейчас вам ни к чему больше восьми гиг памяти. Время течет незаметно... завтра захочется добавить. Более того: Санди Бридж поддерживают восьмигиговые модули, и на западе они уже есть и стоят в районе 50$, что адекватно... скоро и до нас доберутся... В общем, экономьте слоты. Машина должна допускать апгрейд, она так проживет дольше.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Sandello1973, у меня будет там такое вот железо:
Lynx AES16 (PCI)
TC Powercore MK2 (PCI)
UAD-2 Quad (PCIe)
Памяти вообще хотел 16 гигов и SSD на SATA3. Т.к. с этой материнкой не получится, и этот конфиг предлагают не за деньги, а на бартер, то может взять для начала?
А потом уже поменять когда-то на то, что хотел изначально или может уже на что-то покруче.
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
"Lynx AES16 (PCI), TC Powercore MK2 (PCI)"... то есть два PCI-устройства, очень сильно нагружающих шину. Уже, я бы сказал, имеет смысл именно ПЕРВОЕ поколение Core i, а не санди бридж. Чо, в целом-то почти годный конфиг! Корпус забавный... хотя подвеска винчестеров мне там как-то подозрительна в смысле шума. БП хороший. Винч "не из этой оперы", но докупить-то, думается, проще... чем с нуля собирать. А этот грин - для архивов и мультимедии всякой (кино-то с него хорошо смотреть... =) ) Памяти да... хочется больше, учитывая, как Семёрка любит память превращать в кэш. Но память нынче копеечная в конце концов. 4-гиговые планки от 690р где-то начинаются.

А SSD можно ведь и на сата2 повесить... у меня система стоит на Intel x25V, он сата2 и вообще уже типа старенький. Но по сравнению с винчестером - небо и земля.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
а как счтаете цена на него на сегодняшний день в 680$ - дорого?
Я имею ввиду вот это:
корпус NZXT HUSH Black (с шумоизоляцией)
процессор Intel Core i7-860 2.8GHz 8Mb LGA1156 95W BOX
материнская плата GIGABYTE GA-P55-UD5 iP55
Блок питания Seasonic SS-650HT-F3 650W
Оперативка Kingston KHX1600C9D3K2/4G (4ре линейки по 2гб)
видеокарта Palit PCI-E GeForce GT240 1024Mb, 128bit, DDR3
Картридер Canyon CNR-CR35UA
Жесткий Диск Western Digital Caviar Green 1TB 5400rpm 64MB WD10EARS 3.5 SATA II
сд ром привод Sony Optiarc AD-7240S-0B 24X Dual Layer DVD+/-RW SATA Drive (Black)
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
а как счтаете цена на него на сегодняшний день в 680$ - дорого?
Я имею ввиду вот это:
да вроде недорого
кроме проца остальное польное г , мать лучше асус или интел, жесткий сегейте или хитачи, видеокарта саффире , зотак, евга,
вот память кингстом только подороже, но это всё субъективная оценка
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
кроме проца остальное польное г , мать лучше асус или интел, жесткий сегейте или хитачи, видеокарта саффире , зотак, евга,
Грубо, Иван, да к тому же и неправда... Что до матерей, то Гигабайты в последние года три-четыре существенно предпочтительней Асуса... учитывая, что за стенкой у меня на работе - сервис Асуса (отдел нашей же фирмы), я про качество их сборки так кой-чо наслышан. Интелы и в самом деле круты, но гораздо менее наворочены... а UD5 - ой не самая плохая (и не дешевая...) серия.
Винт - ну, мнээ... про Хитачи не очень соглашусь. Последняя серия быстра, как чёртик, но ломается как сволочь. Если есть бабло на резервные хранилища - то велкам... Сигейты сам люблю, потому молчу.
Вот видюха - да... Палиты очень склонны перегреваться, ну и с качеством сборки... не очень. Сапфиры лучше, Зотаки - ещё... не, молчу, сам люблю.
Память - все "навороченные" модули с радиаторами - гнилой пафос, лучше количеством поболее взять... Но Кингстон во всяком случае надёжен. Всегда.

А в общем - да как бы... 680 - ничего цена, но и не низкая.процентов на 30 ниже нового аналогичного.
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
кроме проца остальное польное г
Не совсем, мать хорошая, на ней 12 фаз (для музыки более чем), твердотельные кондеры и встроенный FireWire на TI-шном чипе.

Блок питания тоже очень даже ничего.

Откровенным тормозом будет только медленный винчестер. Возможно еще видеокарта будет шумной, палиты этим часто "славились"
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Ну вы даете .материнка там отличная,лучше только ud6.Блок питания супер ,лучше только их же новая X серия,которая в два раза дороже.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
а как счтаете цена на него на сегодняшний день в 680$ - дорого?
Я имею ввиду вот это:
Я думаю что дорого, в смысле того, что за 700-750 баксов сейчас уже можно купить конфу, с проц. SandyBridge (например i5 2500(K) или i7 2600(K)) и сопутствующим приличным железом. Я бы, например, не стал покупать эти железки на 1156, а предпочел бы 1155! Ничего негативного в 1156 я не вижу в принципе т.к. сам на нем сидел довольно долго и остались только положительные воспоминания) Но лучше все таки взять железо поновее :wink:
Свое железо (в подписи) я например взял за 870 баксов) Полный комплект включая моник 24" , БП 650 W и т.д (без M-Audio Firewire Solo естессно :smile:)... Так что на вашем месте я все таки подумал бы.
 
  • Like
Реакции: DAZZER
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Грубо, Иван, да к тому же и неправда... Что до матерей, то Гигабайты в последние года три-четыре существенно предпочтительней Асуса... учитывая, что за стенкой у меня на работе - сервис Асуса (отдел нашей же фирмы), я про качество их сборки так кой-чо наслышан. Интелы и в самом деле круты, но гораздо менее наворочены... а UD5 - ой не самая плохая (и не дешевая...) серия.
Винт - ну, мнээ... про Хитачи не очень соглашусь. Последняя серия быстра, как чёртик, но ломается как сволочь. Если есть бабло на резервные хранилища - то велкам... Сигейты сам люблю, потому молчу.
Вот видюха - да... Палиты очень склонны перегреваться, ну и с качеством сборки... не очень. Сапфиры лучше, Зотаки - ещё... не, молчу, сам люблю.
Память - все "навороченные" модули с радиаторами - гнилой пафос, лучше количеством поболее взять... Но Кингстон во всяком случае надёжен. Всегда.

А в общем - да как бы... 680 - ничего цена, но и не низкая.процентов на 30 ниже нового аналогичного.
гигабайт мне не нравится ,напихано в них всего много, только это всё глючит(сетевые контролеры, марвелы, ACPI и т д) ужас, брать их материнки только второй ревизии , плюс у материнок гигабайт один - это многофазовое питание , хотя это так, понты для игроманов, в остальном хз, интел самые надежные и безглючные материнки но и простые , ктомуже официально держат UEFI из минусов на интел нельзя поставить хакинтош ,если это нужно, есть ещё материнки EVGA но их в России сложно найти

насчёт памяти самая дешевая кингстон тупая до ужаса ....
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Я бы, например, не стал покупать эти железки на 1156, а предпочел бы 1155!
То есть у вас есть рецепт системы на 1155, на которой надёжно заработает (с малыми задержками, понятно) железо DAZZER? Включая 16 каналов Линкса и Поверкор PCI? А не поделитесь? А то пока как-то стрёмно на сандиках с PCI-устройствами, особенно, когда их много.
насчёт памяти самая дешевая кингстон тупая до ужаса ....
Хрен его знает... 4+16Гб Кингстона на двух машинах - без вопросов... На работе на 4 компах - Кингстон (старье всякое, ддр2, а на одной РИММы!!!) - без вопросов... в чем тупость-то. Тайминги не революционные? Так потому и работает...
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
То есть у вас есть рецепт системы на 1155, на которой надёжно заработает (с малыми задержками, понятно) железо DAZZER? Включая 16 каналов Линкса и Поверкор PCI? А не поделитесь? А то пока как-то стрёмно на сандиках с PCI-устройствами, особенно, когда их много.

Хрен его знает... 4+16Гб Кингстона на двух машинах - без вопросов... На работе на 4 компах - Кингстон (старье всякое, ддр2, а на одной РИММы!!!) - без вопросов... в чем тупость-то. Тайминги не революционные? Так потому и работает...
так да, тайминги 9 и частота 1333, память то неплохая но тугодум
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
не строй из себя специалиста курам на смех - у меня Хакинтош замечательно Интеле стоит
да не строю , это все из жизненного опыта по работе с компьютерами , ещё общения со знакомыми специалистами .
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
:smile: А кто это вам так сказал? Сами хоть пробовали ставить?
незачем, у меня есть мак . но люди говорят, что криво работает, а у некотрых вообще не устанавливается, если что, беру свои слова обратно...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
Ivan_IGroK,
Встает все норм) И пашет тоже норм) Просто многие не умеют их готовить :smile:
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
При апгрейде выбрал i5 2500K и 1155 сокет.

Брать старый i7, думаю, сейчас не стоит, так как сокет и матеря ушли в прошлое и будущего обновления такой машине сделать будет нельзя, тогда как 1155, возможно, еще поживет свой жизнью с обширной линейкой Ivy будущей весной.

По производительности на уе, i5 будет, пожалуй, самым оптимальным.

Новые i7 на новом сокете пока слишком бессмысленны для пользователя дороги. Разница в 10-20 процентов не стоит лишнего килобакса.

В последнее время стал доверять мамкам от Gigabyte, менее проблемные в отличие от асуса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)