Superior 2.0 (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
Cosmo, повесь тот же снейр через Х-драмс.
С другой стороны, обработку (EQ) можно стороннюю + автоматизация нужной полосы.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Да это понятно, думал на одном инструменте можно изловчится.)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Вот что: пробовал перенести библиотеки из диска С на диск D, с родной супериорной библой N.Y.Avatar такое прокатило, определилась после указания пути к файлам. А вот библиотечки EZdrummer, которые SD читал без проблем, установленные по умолчанию в папку Toontrack, при переносе на диск D ну никак находится не хотят.(((
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
Библы EZDrummer нельзя просто перенести. Точнее, можно, но для того, чтобы их увидели модули (и Superior и сам EZDrummer) нужно переинсталлировать самый первый дистриб (Поп/Рок) в новое расположение.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Коллеги, кто бросит мне в личку драмммап от Nashville SDX - скажу "спасибо" :crazy:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва
Коллеги, кто бросит мне в личку драмммап от Nashville SDX - скажу "спасибо"
пусть тут будет: это для рипера, но обычный текстовый файл со списком по сути (или нужен для конкретного хоста?).
 

Вложения

  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
fakeitback, спасибо, но мне нужен .drm к Cubase
Я открывал .drm в блокноте - там не такая структура; переделать твоё вложение не получится...

P.S.: Nashville - это EZX? Я думал, он SDX - он у меня в выпадающем меню с Суповскими кухнями стоит; а Изи-драммеровские отдельно, отделённые чертой.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Забавно! Вчера заметил что Evil Drums больше не продается Toontrack'ом...:nea: Интересно, с чего бы...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва
может быть...
Но смысл?...
да чего гадать... проще у них и спросить, если мовой аглицкой владеешь.

А вдруг они переписать с нуля желают (продукт несмотря на охеренный звук каждого инструмента по отдельности, получился не сильно удачным в плане "живости")?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
продукт несмотря на охеренный звук каждого инструмента по отдельности, получился не сильно удачным в плане "живости"
да, тэмбры потрясные, но не смотря на его минусы лично мне из всех тунтрэк поделок Ивл больше всего нравился и я его частенько в миксах юзаю.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
После установки Супа2 не нашёл деинсталляции самой оболочки и библиотек - она там не предусмотрена??
(винда ХР SP2 , всё проинсталлировалось, как обычно) Значка uninstall не видит ни один анинсталлер. Как же сносить если что, тупо удалять руками?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
После установки Супа2 не нашёл деинсталляции самой оболочки и библиотек - она там не предусмотрена??
(винда ХР SP2 , всё проинсталлировалось, как обычно) Значка uninstall не видит ни один анинсталлер. Как же сносить если что, тупо удалять руками?
В семёрке видит и рево и стандартный "Программы и компоненты".
А в установке и удалении программ тоже нет?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Cosmo, еще раз запусти инсталлятор и там будет пункт удаления.
На W7 деинсталляция есть.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ребят, а что, не возможно двигать тарелки по панораме??? Только через ОН ? Пытался поменять панораму отдельных тарелок, не нашёл, как это осуществить. Неужто такой возможности в Супе не предусмотрено???
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Cosmo, можно только зеркально перевернуть оверхеды, румы и остальное.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, а что, не возможно двигать тарелки по панораме??? Только через ОН ? Пытался поменять панораму отдельных тарелок, не нашёл, как это осуществить. Неужто такой возможности в Супе не предусмотрено???
В чем проблема - выводишь отдельными каналами в ДАВ и там верти как хочешь.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
В чем проблема - выводишь отдельными каналами в ДАВ и там верти как хочешь.
так-то оно так, но не совсем так)) вывести отдельные тарелки на отдельные каналы в DAW не получится, только все вместе. Философия плагина состоит в том, что тут надо мыслить не столько барабанами, сколько микрофонами. И если на рабочий или бочку есть отдельные микрофоны и не один, то железо снимают как правило двумя оверхедами. Ведь в жизни мало кто снимает звук тарелок отдельными микрофонами. Поэтому в оверхеды попадают всё железо и не только. и звук остальных барабанов тоже. Это, конечно, можно отключить в Individual Bleed, но тогда потеряются и все прелести этого плагина. Вся целостность звучания установки, "настоящесть". Думаю, что если уж так нужно спанаромировать тарелку в какое-то "не родное" место, то лучше воспользоваться другим инструментом или сэмплами. Я хочу лишь сказать, что невозможность
двигать тарелки по панораме
- это не недостаток Супериора, но достоинство. :smile:
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Достоинство, это когда есть альтернативы, когда их нет, это недостаток. Такой простой приблуды, и не предусмотрели, я разочарован.:sad::sad::sad: . Непонятно, зачем тащить ограничения живой записи в виртуальный плагин, когда подобные вещи решаются одной кнопкой? Ведь некоторые тарелки достаточно широко позиционированы по панораме, иногда есть необходимость некоторые из них пустить по центру, или чуть сместить, не затрагивая остальной микс оверхедов. Увы..(

Ещё бесит, что нет возможности эквализировать отдельный инструмент, в обход микрофонов - например, римшот одного из рабочих дико выпирает частотой в 500Гц , её бы подрезать, но подрезая, я затрагиваю и сам основной рабочий, чего бы не хотелось. Понятно дело, что в живаго именно так и обстоит дело, но как по мне, так то недостаток, который легко решается программно.

И ещё, глупая это идея, с Х-драмами: почему бы в меню выбора инструмента не обеспечить такой же доступ к инструментам других библиотек, зачем плодить сущности без необходимости?
В общем, чем больше работаю с инструментом, тем больше убеждаюсь, что не смотря на то, что Суп один из лучших драм ромплеров, до полноценной гибкости ему ещё далеко.
Может, на работу к Тунтракам устроится дизайнером, хехехе:mail1:
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Но в общем, нашёл метод обойти сей недостаток. Необходимо убрать тарелу и добавить её же через x-drums. После, в настройках microfone assagement направить её не в основной ОН а создать новый - вот в нём можно делать с панорамой всё, что хочешь, не затрагивая остальные инструменты. Навешать этих ОН можно по моему, 16, хоть попой ешь, хоть на каждую тарелку отдельно.
 
  • Like
Реакции: NeedBeer, slasta и GPB

Alzeral

New Member
5 Мар 2012
23
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос про Superior Drummer v2 а именно про миди-библиотеки к нему.

Там такие непонятные файлы есть... Ладно .MID это то куда ударные дорожки прописаны.

А вот всякое типа
DEF.DRM
BFD - Leedy Kit.drm
GM to BFD.map
M_3x_120F.bfb

(и куча подобного, я с рутрекара все миди паки скачал)
Что это? Для чего это? Куда это?

Если я во FL Studio только в основном сижу, я так понимаю можно все не-mid файлы удалять и не на что это не повлияет?
 

Alzeral

New Member
5 Мар 2012
23
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чего тут в самом первом сообщении темы так мало пресетов по сравнению с рутрекером?

Или тут только какие то пресеты официальные, а там всякие и левые?
 

Johner

New Member
29 Сен 2011
10
0
1
Ukraine
Привет всем, прошу прощения если повторюсь, но может кто-то посоветует хорошее обучающее видео по этому девайсу, или хотя бы основные аспекты... как звук рулить и т.д. Спасибо заранее!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)