Virtual basist - нестабильность в работе? (1 онлайн

fm2

Member
2 Фев 2004
52
0
6
Использовал в проекте (Cub SX3.1.1) Virtual basist VST, все работало, сохранил, открыл снова basist молчит хоть убейся, на морде лампочки мигают и на мидитреке, а звука нет.
Вообще раньше пробовал: открываю в кубеSX3 дефолтный проект из темплейта (16 миди, 16 аудио, группы...) - ставлю басиста - не играет.
Открываю просто чистый проект пустой, ставлю басиста - играет...
Где кнопочка, в каких настройках, блин???
зы карта Audiophile 2496
 

fm2

Member
2 Фев 2004
52
0
6
Писал: Использовал в проекте (Cub SX3.1.1) Virtual basist VST, все работало этот проект я создавал не из дефолтного а из нового пустого проекта и он по идее открывается с теми настрой ками какаие были при его создании
...если бы зна какая ошибка не спрашивал бы, а так танцы с бубнами.
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
У меня когда ВБ как ВСТ подрублен при открытии проекта выключается (байпас становится - желтый такой квадратик загарается). Иногда также как и у тебя просто не играет и сё тут,приходится сохранять банк вынимать и снова вставлять в слот.
Вапще езай по реваре (сохраняя настройки вб в отдельный файл),работает стабильно.
 

fm2

Member
2 Фев 2004
52
0
6
moffe написал(а):
приходится сохранять банк вынимать и снова вставлять в слот.
Помогает?... Про реваре я знаю... хотелось чтоб все в одной оболочке работало.
 

fm2

Member
2 Фев 2004
52
0
6
Не причина не в этом, точно. Vb ж самоиграйка, на миидитреке пусто почти -
рифы и филы в данном стиле - несколько клавиш...
 

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
У меня тож такая проблема VB "молчит" когда я перезагружу проект.
Работает не стабильно....
А если создать новый, то он работает, бывает с таким перегрузом рычит:)))).
Кто как с этим бореться? тут говорят что по rewire помогает...
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
У меня тож такая проблема VB "молчит" когда я перезагружу проект.
Работает не стабильно....
А если создать новый, то он работает, бывает с таким перегрузом рычит:)))).
Кто как с этим бореться? тут говорят что по rewire помогает...
У меня всегда при загрузке проекта с участием VB плуг моличт, лечу это открытием/закрытием окна с этим плугом (не полным закрытием плуга, а просто переключением окошка (активно/не активно).. или просто в самом плуге переключить тип гитары с 4 на 5 струнные и снова на 4 струнные.. вот такое вот шаманство.. (можно любые другие настройки в плуге подёргать, и звук сразу прорезается.. Почему так не знаю, аналогично подглючивают и остальные штайнберговские гитаристы.. лечиться вишеуказаным способом.. Впечетление такое, что не всё "банки" загружаются вместе с плугом..
Насчёт перегруза не скажу, не встречалось..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)