Заземлить звукосниматели? (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
привет гитарюги

Значит весло у меня Ibanez Prestige. Убираю руки со струн, начинает фонить, в разных углах комнаты интенсивность меняется. Пробовал притронуться медным проводом до звучка (там где он вкучивается малньким винтиком в корпус) и другим концом провода к гнезду для кабеля, то-есть как бы заземлить. Фон сразу пропал. Хочу вот соеденить так и оставить, покатит такое? Никакой опасности?

тут был когдато топик на этот вопрос, если у кого есть линк киньте сюды плиз.
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
А какой именно Престиж??? и какие там звукосниматели?:biggrin: Может быть фон - это всево лишь наводки от компа и.т.д. А может провод на землю отпал))) Разбери и посмотри. Может в схеме что-то отпаялось))) Смотреть нужно)))
 
Заземлять надо усилок, а не гитару, а фон пропадает когда держишся за струны, потому, что на струны кидают заземление, и когда ты за них держишся, она заземляется на тебя.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Пришел ко мне гитарист с Fenderом сингловым!
И началось ...... :to_become_senile: (очень много открытых нот он играл в своей партии) то шумит, то нет!!!

В конце концов - сняли с его шеи цепочку и прикрутили проволочкой один конец к струне возле колков, а дрогой к руке!!!

Шум на открытых нотах покинул нас! :i-m_so_happy:
 

DeLight

Member
26 Сен 2006
156
25
18
Рязань
Посетить сайт
krasnodon1 написал(а):
прикрутили проволочкой один конец к струне возле колков, а дрогой к руке!!!
а мы так бас писали, тоже в студёную пору. причём усилок, микшер, комп были заземлены. в схеме неполадок нет. все джеки, провода в отличном состоянии. но как не парадоксально если руку не отпускать от струн меньше фона, ну или заземлить ещё и струны.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
White написал(а):
Заземлять надо усилок, а не гитару
Пробовал уже, заземлил корпус ГТ-6, много не помогло.

vovazilvova написал(а):
А какой именно Престиж??? и какие там звукосниматели? Может быть фон - это всево лишь наводки от компа и.т.д. А может провод на землю отпал))) Разбери и посмотри. Может в схеме что-то отпаялось))) Смотреть нужно)))
Престиж RG1620X http://www.ibanezrules.com/new/rg1620x.htm
короче разберу, гляну, если не заземлён, заземлю ! :prankster2:
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Странно у меня 1820Х. Хотя с виду абсолютно идентичная. И процык ГТ8. Не фонит вобще. Значит либо наводки от компа, либо отпал провод.
Кстати , а у тя с пьезиком или без?? И с про еджем траблов нет???
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
vovazilvova написал(а):
Кстати , а у тя с пьезиком или без?? И с про еджем траблов нет???
ага, с пьезиком. Ну насчет флоид роза, как сказать, настраивать гемор, я думаю какнить зделать так чтоб рычаг можно было токо нажимать.
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Интересно , какая тогда между ними разница??? У меня тоже немного гемора. И что-то ручка немного люфтит. Експерты говорят,что тефлоновые шайбы быстро изнашываются.... А стоит твоя сколько???Я свою взял месяц назад за 1 220 у.е. И звукосниматели поменял почти сразу на родные Di marzio Evolution 1. Звукачи ,со временем , тоже советую поменять. Хотя имхо. Тут мне недавно говорили что В7 и В8 ставили н американский страт и тащились))) А то что фонит - это крайне удиительно. Может у тя в ГТ6 :yahoo:шумодав выключен????
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Я свою брал лет 6 назад, за 700 или 800 америкосов, точно не помню.

Di marzio Evolution 1 говориш, а чем они тебе больше понравились? Какой стиль лобаеш?

Шумодав включен когда дисторшен включен, но у меня иногда фонит даже на чистых пресетах.

Тут ещё небольшой нюанс, у меня пару железяк в том числе и ГТ-6 из сша, то-есть на 110 вольт вот и пользуюсь трансформатором 220/110, не знаю если естЬ какаято связь с фоном ......
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Лабаю прогресив, фьюжн, джаз-рок. В Еволюшенах больше чистоты, меньше гула и нижней средины. У них пошире спектр чистот чем у В7 и В8)))Просто я сравнивал, когда ставил(в неке уже ево стоял, а в бридже оставался В7 ) как по мне разница была очень ощутима))) Ну опять же имхо)) Фон действительно может быть связан с трансформатором. Хотя, насколько я знаю - Босс подобных наводок не ловит. У него там какая то защита стоит)) Вероятнее всего - что то отпало))) просто когда ставил себе Ево, то мне их один кент не правильно спаял; так фонило так, что соседи сбегались смотреть))) Прикольно, гитара уже 6-7 лет держится))) Ну как гриф, краска, машина??? Просто интересно, к чему нужно быть готовым))) Пока я с этой гитарой я счастлив. Мне очень нравится. Всё, кроме цвета. Но к сожалению другой не было((( А мастера за подобную модель взяли бы очень много. Неоправдано много):biggrin:))
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
спектр говориш пошире. я тоже уже думал поменять звучки но не знаю как сравнивать на разных гитарах, играю всё чего нравится, эмбиент, метал, регги, рок.... Короче звучки нужны универсальные.


vovazilvova написал(а):
Прикольно, гитара уже 6-7 лет держится))) Ну как гриф, краска, машина???
дык чё разве так много времени? я не хендрикс, гитарой по усилкам не ху....ю, да и усилка у меня вообшето нет, а так всё вроде ок, звучит как и звучала, большинство времени висит на стенке

моя черного цвета с серебрянными точками, не мой стиль :)
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Звучки можно попробывать Сеймор Дункан - очень универсальные))) А гитары у нас абсолютно одинаковые))) только вот почему-то у тя 1620 а у меня 1820)) Цвет у меня такой же)) А звучки поменяй - не пожалеешь))):yes:
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Аааа1!! я заметил разницу между ними!! в твоей модели нету активного еквалайзера!! Хотя от него и гемора не мало. Ручка об него постоянно бьется, и нифига нельза зделать)))
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
сабжу... такая ватрушка на синглах.. выход из ситуации радикальный...
проводот гитары дибокс... и из байпасснго выхода в кобик или в комп...
снимаешь носки и ногу на дибокс (он у меня металлический)....
Собсно вот и заземление =) и нет шума на открытых...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
dr_pavlic написал(а):
снимаешь носки и ногу на дибокс
:smile: идея, токо у меня в квартире холодно, хожу в шерстяных носках.

А почему мы говорим что заземляем гитару когда держим руку на струнах, ведь сами то ма не заземлены? Наши тела типа контэйнеров для фона?
 

KoanMu

Member
14 Дек 2004
30
0
6
Берешь кусок текстолита, припаиваешь провод. Другой его конец цепляешь к гитаре. Снимаешь с ноги носок и пяткой на текстолит. Усё. Фона нет.... :russian_ru:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)