Установка AU плагинов на Logic (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gothic lolita

New Member
6 Фев 2008
8
0
0
29
Недавно начал использовать мак и был доволен всем, пока не начал использовать его для более-менее серьезных целей. Как только начал на него ставить различное музыкальное ПО, столкнулся со следующей проблемой: некоторые плагины банально не отображаются в Лоджике, хотя были более-менее корректно установлены и присутствуют в папке components. В частности EZ Drummer и Arturia Moog Modular. Почти все плагины от NI встали хорошо, кроме Pro-53(не везет мне на эмуляторы аналоговых синтезаторов что-то!), который идет без инсталлера, просто файлами, которые надо перекинуть в соотвествующие директории.
Возможно, я по незнаю что-то упускаю при установке. Reset & Rescan Plugins не помогает.
Весь софт, увы, "народный".
Поиск не помог :(
 

gothic lolita

New Member
6 Фев 2008
8
0
0
29
Я слепой идиот, прошу прощения. Но не врал. Все-равно спасибо большое.
UPD: Я смотрел эту тему, но либо что-то не допонял либо проблема несколько иная. И Муг, и EZD уже идут в формате component, значит ли это, что нужно wrapить их вст версии всё-равно?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
gothic lolita,
AU это родной формат Logic-а. Для VST есть адаптер и их Logic тоже видит.
Основная проблема в том, что зачастую люди ставят PPC AU, которые не работают на intel платформе.
 

gothic lolita

New Member
6 Фев 2008
8
0
0
29
Да, видимо основная проблема наблюдается и в моем случае. Т.е. при условии что плагин "рабочий" при перенесении его в папку components, он будет работать без каких-либо дополнительных ухищрений?
Вопрос тогда в том, почему Pro-53 отказался вставать, поскольку он по идее шёл как часть Komplete для Мака. Хотя, возможно, его просто самостоятельно собрали из отдельных плагинов, и версия синта туда попала для ppc.
 

mustarda

New Member
ну,во-первых,надо проверять версии АУ плагинов (это просто - файл,
гет инфо,и там сверху видишь,написано ли УНИВЕРСАЛ),а во-вторых,
NI ставятся только инсталляторами,в том числе и Pro-53 (а он вообще
капризный - если что-то не так,все время просит def пути указывать),
я сколько раз пробовал ставить NI готовыми компонентами - не хотят
 

gothic lolita

New Member
6 Фев 2008
8
0
0
29
Get Info решил все вопросы - PowerPC компоненты, теперь буду проверять. Спасибо!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
На том и порешили!
Тему навечно прикреплю к верху тут и в лоджиковском разделе, ибо уже надоели эти вопросы. :russian_ru:
 
  • Like
Реакции: vax
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)