M-AUDIO Firewire 410 и emu 1616 pci (1 онлайн

kutuzov

New Member
28 Янв 2008
44
0
0
Питер
Всем добрый день. Дорогие друзья музыканты хочу попросить у вас совета. Вот встал перед выбором и не как не могу определиться какую из этих звуковых карт выбрать M-AUDIO Firewire 410 или emu 1616 pci. Подскажите кто имеет опыт работы с такими карточками. Буду очень благодарен. Спасибо.
 

kollega

Re-Member
23 Сен 2006
65
23
8
43
Белгород
glassnplastic.promodj.ru
опыта работы не имею ,
у товарища ЭМУ, пару раз слышал , советую
Emu 1616M ,
сам сейчас стою перед выбором, но М-Аудио в число фаворитов пока не входит
 

kollega

Re-Member
23 Сен 2006
65
23
8
43
Белгород
glassnplastic.promodj.ru
RME Fireface 400
RME Multiface II PCI bundle
Echo Audiofire 8
Echo Layla3G
Focusrite Saffire Pro 26

больше склоняюсь к РМЕ,
Эму 1616М, не подходит, у нее недостаточное кол-во аналоговых входов
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
РМЕ по-любасу. НЕ знаю как 1616 емушка, но 1212м мне не очень понравилась ни по звуку ни по стабильносте в винде. У самого щас стоял выбор между м-аудио и рме. РМЕ просто другого класса карта по сравнению с е-му и м-аудио. Тут остается вопрос денег. Увы...рме дороговастые....
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
saffire и audiofire однозначно НЕТ.
m-audio midisport сегодня купил. ВЕЩЬ! зауважал m-audio.
мультиклиентные дрова, все отлично пашет.
но начинка в 410 от revolution - это за эти-то деньги!!!

РМЕ конечно круто, но стоит денег.
я бы обратил внимание на terratec.

сам юзаю axon. это не карта вовсе, но от юзеров слышал что terratec phase 24 FW оч крутая (260$). есть более полная версия - X24 - 440$.
это однозначно ЛУЧШЕ m-audio FW 410.

про emu ничего не скажу - не довелось послушать ни одного продукта.
 

kutuzov

New Member
28 Янв 2008
44
0
0
Питер
Спасибо Андрей почитал инфо по terratec phase X24 FW. Посмотрел результаты теста, по моему действительно не плохая штучка.
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
вопрос по приобретению M-Audio FW 410
для меня сейчас тоже актуальный.
в январе наконец обновились драйвера:

FireWire Series
Version: 5.10.00.5053
Release Date: January 11, 2008
Аpplies to: FireWire 410, FireWire Audiophile, Firewire 1814, FireWire Solo, Ozonic, ProFire Lightbridge, NRV10
Operating System(s):
Windows XP, Windows Vista 32-Bit

вот одно волнует : этот звуковой интерфейс с 2004 года на рынке
с одной стороны если до сих пор выпускается и продается это плюс, проверен временем.
с другой стороны за это время уже морально устаревает.

но всетаки думаю его приобрести, как промежуточное звено на пути к Rme400.
с проф. картами до этого вообще дела не имел.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
У меня ЕМУ 1616 - в принципе доволен. Правда преампами не пользуюсь, рас попробовал, там что-то зашуршало, затрещало... ну короче забыл про них. Прада инструментальный вход иногда юзаю. Дрова достаточно удобные, но с небольшими косяками(бывает вешают всю систему, помогает restart). Хотя вобщем пользоваться можно.
По звуку считаю что своих денег стоит.
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Пользуюсь M-Audio FW-410 года 3. По мне так просто пока лучше не нужно.

Ты определись что на выходе получать хочешь. Дело ведь не только в звуковой карте. Чем будешь слушать, например ? Для творчества хочешь взять или для удовольствия послушать?

А так удобная вещь. 2 выхода на наушники. Фантомное питание для MIC.

Выбирать все же тебе :)
 

kutuzov

New Member
28 Янв 2008
44
0
0
Питер
Спасибо, было интересно послушать пользователя. Послушать это конечно хорошо, но собираюсь брать для творчества.
 

J_o_y

Member
11 Окт 2006
103
11
18
48
Россия, Самара
Больше года пользую Fw-410,
доволен ей вполне, для её класса устройств всё меня в ней устраивает,
стоимость свою она уже окупила=)
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Спасибо, было интересно послушать пользователя. Послушать это конечно хорошо, но собираюсь брать для творчества.
По поводу творчества, опять вопрос:
На чем работаешь? - Комп, Софт,

Я в основном пользуюсь Nuendo 3 + VSTi а это сам понимаешь, все происходит внутри компа и в первую очередь его мощность важна, карта результат выводит послушать.

Многие еще выбирают по АЦП - ЦАПу...
 

kutuzov

New Member
28 Янв 2008
44
0
0
Питер
и в данном случае если я использую vsti то значит звуковуха ни какой роли играть не будет?
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
EMU по стабильней будет...У меня сейчас 410 стоит...Поставил новую винду,последние дрова и очень онак сильно глючет...Звук периодически как будто дисторшеном с сильным металлическим оттенком...А вот на старых дровах 2006 года был только один глюк,вырубалось она иногда,когда долго ее не используешь...Чтоб никто там не подумал фареваре у меня Texas instruments...Не виа там какой-нидь....Советую хорошо подумать...
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
EMU по стабильней будет...У меня сейчас 410 стоит...Поставил новую винду,последние дрова и очень онак сильно глючет...Звук периодически как будто дисторшеном с сильным металлическим оттенком...А вот на старых дровах 2006 года был только один глюк,вырубалось она иногда,когда долго ее не используешь...Чтоб никто там не подумал фареваре у меня Texas instruments...Не виа там какой-нидь....Советую хорошо подумать...
Странные вещи пишете. вроде с 2005 года(не помню точно) с ней работаю, никаких выключений, нестабильностей, дисторшена не заметил, чистый, приятный звук. На прошлой неделе поставил новые драйвера (они кстати перепрошили карточку, меня даже не спросив, ну да ладно) все работает отлично (слава Богу)

Контроллер не помню какой был, сейчас комп поменял.

Наверно какая-то неприязнь к общей конфигурации или что-то с картой.
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Пока я собираюсь пользоваться VSTi в Cubase sx3.
и в данном случае если я использую vsti то значит звуковуха ни какой роли играть не будет?
Виртуальные инструменты кушают ресурсы системы (проц, память, ну и HDD :)
Все это далее идет через ASIO драйвер (который раньше работал не стабильно на разных видах карт, сегодня такой проблемы не существует, все стали прекрасно поддерживать ASIO) в карту, а она, в силу своих возможностей, направляет звук к мониторам...

подробнее о ASIO тут http://en.wikipedia.org/wiki/Audio_Stream_Input/Output
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)