FL Studio и kontakt-2 Многоканальность (1 онлайн

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Привет.

Делаю проект с контактом-2 и столкнулся с тем, что не могу раскидать миди ауты по более чем 2-3 инсертам фруктового микшера.:wacko2:
Карточка Джулия.
Это вообще возможно или нет?
Что и где надо настроить, добавить, сконфигурировать, что бы можно было 8-16 мидиаутов раскидать на отдельные инсерты фруктового микшера?

Спасибо.
 

Formo

New Member
18 Янв 2005
17
4
0
43
Не совсем понятна суть проблемы. Мультиаутпут работает но только максимум 2-3 канала или не удается назначать оутпуты контакта на разные каналы микшера?

"раскидать миди ауты по более чем 2-3 инсертам фруктового микшера"

тут вообще неувязочка какая-то...
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Ясно, что миди ауты шлют сигнал на установленное в хосте (фрукте) миди устройство, и быть раскиданными на инсерты микшера быть не могут, исходя из своего определения.

Нужно выходы контакта распределить на разные инсерты.
У контакта в свойствах output есть возможность конфигурации.
Если к примеру сам VSTi установить в степсеквенсор на первый инсерт, то первый output контакта будет на первом инсерте, второй на втором.

Как продолжить дальше, с output-ами контакта, я не могу понять.:sad:
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
галку ставишь на enable multiple outputs в меню в левом верхнем углу

после этого выходы контакта сами раскидываются по всем последующим инсертам, начиная с того, в который отослан сам контакт
 

Formo

New Member
18 Янв 2005
17
4
0
43
1. Задаем одинаковый номер порта у контакта и у мидиаутов.
2. Ставим, как сказали выше, галку в настройках wrappera - enable multiple outputs
3. Назначаем контакту канал FX. Например fx10 и все последующие каналы будут распределяться следующим образом аут1 контакта будет идти на fx10, аут2 на fx11 аут N на fx10+N

Мидиауты с номером порта как у Контакта и разными номерами каналов, будут управлять соответсвующими каналами Контакта.
 
  • Like
Реакции: MaxJazzy

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Блин. Не раскидывается само.
Версия контакта, кстати роль играет?
Ставлю галку на Enable multiple output.
Выставляю порт=1, номер FX=1
Добавляю мидиаут#1 в секвенсор, ставлю ему тот же порт=1 и канал=1
Гружу первый инструмент. Он играется этим мидиаутом на первом инсерте.
В Output инструмента стоит st.1. Хорошо.
Добавляю в контакт второй инструмент. Клонирую второй мидиаут, устанавливаю ему канал=2.
В output второго инструмента тоже стоит st.1 и он играется тоже в первом инсерте - ставлю ему st.2 , начинает играть во втором инсерте.

Что я не так делаю?
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
В output второго инструмента тоже стоит st.1 и он играется тоже в первом инсерте - ставлю ему st.2 , начинает играть во втором инсерте.
А что не так? Ты поставил второй выход, он играется во втором инсерте. Все правильно.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
я завожу третий, но что ставить ему в конфиге? Выходов у карточки всего два(стерео)
Kt. st. 1[1]
Kt. st. 1[2]

Kt. st. 2[1]
Kt. st. 2[2]
 
Последнее редактирование:

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
если я ставлю
Kt. st. 1[1]
Kt. st. 1[2]

то играет опять в первом инсерте
если
Kt. st. 2[1]
Kt. st. 2[2]
то во втором
Хотя индикатор показывает, что задействован третий канал.
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
При чем тут выходы карточки? Kt. st. 1[1] означает "Kontakt stereo output #1
"

В Контакте там где st. 1, st. 2, 5.1 есть магическая кнопка "add channel", хоть 100 их сделай.

А у каждого инструмента, помимо того, что он может ловить определенный диапазон миди - например фильтр по каналу - есть _выход_ - типа "Output: st.1" - жвякаешь туда и выбираешь каждому инструменту свой выход.​
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Делаю всё так, как ты пишешь
Add Chanell
Называю его st.3, но в его конфиге если я ставлю Kt. st. 1[1] Kt. st. 1[2] - звук идет на первый инсерт.

Kt. st. 2[1] Kt. st. 2[2] - на второй инсерт, а на третий инсерт звук не роутится
хотя индикатор третьего канала (st.3) работает во всю
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
По идее в менюшке conf нового канала st.3, там где выбираешь ch#(01)(02) должно появиться, что-то типа

Kt. st. 3[1]
Kt. st. 3[2]

Но этого там нет.
Может это версия контакта виновата.
У меня v 2.2.1.010

Все, пошел домой. Уже моск кипит.
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Только что проверил - да, жми на "Conf." и ставь там St. 3 [1], St. 3 [2] -> все будет роутиться
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Все. Я его вчера победил, таки.
Появилось наконец то в меню Kt. st. 3[1] Kt. st. 3[2]. И все зароутилось куда надо.
Этот сэмплер требует постоянных перегрузок, после изменения конфы. Я в жизни не видел подобного исполнения VSTi. А если не делать этих перегрузов - то он и не собирается запоминать то, что тебе надо.
И в меню не появляется тех пунктов, которые там должны появляться. Жесть.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Ну в батарейке так же - ты ее один раз настраиваешь а потом когда загружаешь - уже известно сколько и каких выходов. Просто в хостах нет пока динамического отслеживания изменения количества in/out - они мэпятся при загрузке плага.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
В нуендо/кубе 3 тоже надо перезагружать их. Я не спец в этом, но насколько я понимаю это проблема Vst 2.4 - входы и выходы подключаются только при загрузке :)
 

BashFuL

New Member
11 Мар 2008
22
1
0
Я вот тыкал тыкал и понял, что после того как всё настроишь нужно нажать make defaults и только потом перезагружать контакт.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Я вот тыкал тыкал и понял, что после того как всё настроишь нужно нажать make defaults и только потом перезагружать контакт.
Всё правильно ты понял. Натыкиваешь какие и сколько тебе нужно каналов. Жмешь эту кнопку, чтоб было по умолчанию и перегружаешь плагин.
Если дефолт не нажать - всё вернется к тому, с чего начали.:popcorm1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)