NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

7 Дек 2018
107
11
18
47
Ребята помогите решить вопрос.Итак как зделать свою библиотеку звуков из сторонних любых библиотек.Или воткните меня носом где это обсуждется или видео.Спасибо
Думал уже никто не спросит.

Вот - https://yandex.ru/search/touch/?text=how make own sound library in kontakt&&lr=2
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Ребята !!!!Подскажите плиз , где мне запустить И вообще где найти мне этот гребанный Komplect Kontrol? скачал натив аксчес , установил контакт плэер , а он пустой , где мне найти библю на 6 гигов и обещанные 2000 инструментов , пол дня мучаюсь и вроде все правильно делаю как они пишут...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
скачал натив аксчес , установил контакт плэер , а он пустой , где мне найти библю на 6 гигов и обещанные 2000 инструментов
там же, в натив аксчес, установите библи к плэеру и комлект контрол - будит вам щастье
 
  • Like
Реакции: Andruha, faur и Kurnik

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
спс что откликнулся , я это понял , но дело в том что и натив аксцес тоже пустой не грузится епрст , в службу написал , жду...
[DOUBLEPOST=1561343232][/DOUBLEPOST]все понял , дайте плиз ссылку на комплет контрол , а то я не могу найти на сайте натива ее ...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@faur,
спс что откликнулся
лась


Ну а по сути, чтоб больше не возникало вопросов...

Native Access (Нейтив Эксес)
Менеджер ваших продуктов и лицензий. Если вы что-то купили от нейтива, этот продукт регистрируется серийным номером в Native Access. Серийный номер как правило лежит в коробочке вашей покупки. Или приходит на имейл. Или ещё каким-то образом к вам попадает. После этого на закладке Not installed в Native Access вы увидете все доступные для вас библиотеки, синтезаторы и прочие вкусняшки.

Например, вы купили звуковую карту Komplete Audio 2, вам за это в нагрузку полагается Monark, Maschine Essentials, Komplete Start, Replika, Phasis, Solid Bus Comp и что-то ещё. Чтобы получить доступ ко всем этим продуктам, достаточно установить Native Access и вписать туда серийник из коробочки Komplete Audio 2. После чего на закладке Not installed нажать кнопочку Install All, например
upload_2019-6-24_10-13-26.png

Komplete Kontrol (Комплит Контрол)
Если Нейтив Эксес используется для регистрации, скачивания и установки продуктов, то Комплит Контрол позволяет получить доступ к установленным модулям и пресетам. Т.е. это такой достаточно удобный браузер пресетов. В частности, он позволяет достаточно удобно управлять загруженными звуками, т.к. весь контент от NI содержит в себе схему наиболее важных параметров для управлениям пресетом. Ну и ещё всякие вкусняшки с помощью КК можно делать - неплохой арпеджиатор, гармонизатор, можно прям в нём же кинуть на синтезатор/сэмплер ВСТ-эффекты.
Komplete Kontrol можно запустить как отдельно (standalone), так и как ВСТ-плагин. Однако, важный пункт (!), после установки новых продуктов от NI, рекомендуется запустить Komplete Kontrol отдельно и дать ему просканировать систему, чтоб он нашёл все установленные звуки и реорганизовал свою базу данных. Затем уже можно с ним работать как с обычной ВСТшкой.
Разумеется лучше всего Комплит Контрол работает в паре с одноимённой клавиатурой. Однако никто не запрещает использовать его и с другими клавиатурами - на мой взгляд, получается всё равно намного удобнее.

Например, установив Монарк через Нейтив Эксес, запускаете Комплит Контрол, он сканирует продукты, находит все фабричные пресеты Монарка, после чего они появляются в списке. Пробегаете по списку, послушав по каждому пресету небольшой звуковой фрагмент, чтоб оценить нужный это звук или нет, и дабл-кликом загружаете этот пресет. Комплит Контрол сам загрузит Реактор Плеер, необходимый для работы Монарка, загрузит в него Монарк и выбранный пресет. А вам останется только крутить ручечки и жмакать по клавишам.
upload_2019-6-24_11-10-14.png

Reaktor/Kontakt Player (Реактор/Контакт Плеер)
Реактор и Контакт - это два крупных продукта, каждый из которых может использоваться тысячью разными способами, но ключевое различие: Контакт используется для создание сэмплерных библиотек, а Реактор - для создания синтезаторов и эффектов. Собственно для того, чтоб использовать даже базовый функционал сэмплирования/синтезаторостроения, вам потребуется соответстующая лицензия на Контакт/Реактор. Однако если вы просто хотите пользоваться уже готовыми библиотеками и модулями, то для этого и существует бесплатная лицензия - Плеер.

Например, Монарк - это синтезатор, целиком и полностью построенный в Реакторе. Т.е. фактически Реактор - это графический язык программирования в реальном времени. Если вам достаточно покрутить ручки Монарка, то достаточно установить бесплатный Реактор Плеер и в него загрузить Монарк. Либо сделать это через Комплит Контрол, который сам загрузит Реактор, а в него загрузит Монарк с выбранным пресетом (Реактор необходимо будет установить в любом случае).

ЗЫшка: чтоб увидеть "кишки" инструмента, собранного на реакторе/контакте, при наличии полной лицензии, не плеера, разумеется, надо либо загрузить этот пресет прям в реакторе/контакте, либо, загрузив пресет в комплит контроле, открыть в нём Edit view.
upload_2019-6-24_11-21-35.png
upload_2019-6-24_11-13-42.png
 
Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Огромное спасибо , за столь доходчивое обьяснение, да я все понял , только где же этот

Комплит Контрол, который сам загрузит Реактор
я его не могу найти , чтоб запустить
[DOUBLEPOST=1561377696][/DOUBLEPOST]вот что у людей есть изначально в нативе аксцес http://skrinshoter.ru/s/240619/jB0YVMcP а у меня только плэер контакт , реактор и еще хрень какая и все больше ничего нету , написал в службу , и что-то не отвечают , слов нету
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
офигеть !!!загрузилось , только через сутки ппц, как долго они тянут, спс еще раз за инфу
 
  • Like
Реакции: Elle

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Братцы и сестрицы!!
Что делать, когда нажимаю клавишу на миди-клаве, вижу в Контакте нажатие на виртуальную клаву, а звука нет???!!! При этом, если на виртуальную клаву жму мышкой, то звук есть!
Заранее благодарю!!
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
402
239
43
43
[email protected]
vk.com
Братцы и сестрицы!!
Что делать, когда нажимаю клавишу на миди-клаве, вижу в Контакте нажатие на виртуальную клаву, а звука нет???!!! При этом, если на виртуальную клаву жму мышкой, то звук есть!
Заранее благодарю!!
Что за DAW? у Куба есть такое "чудо" перезагрузить саму DAW надо, ну проверить не нажата ли кнопка Mute дорожки)))
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Logic Pro X на "хосте". МАС подключен через Вену к РС. На нем, в Вене, открыт Контакт. Отдельные патчи играют... Другие дорожки работают отлично...
 

programmist87

New Member
17 Июл 2019
13
0
1
37
Здравствуйте. Скажите, можно как-то сделать, чтобы клавиши компьютерной клавиатуры в Контакт 5 нажимали только на белые клавиши клавишных инструментов, чтобы можно было охватить больше октав?
 

Figura

New Member
22 Май 2019
16
0
1
Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Библиотека BWW. Версия контакта 6.1.1
 

Вложения

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
Братцы и сестрицы!!
Что делать, когда нажимаю клавишу на миди-клаве, вижу в Контакте нажатие на виртуальную клаву, а звука нет???!!! При этом, если на виртуальную клаву жму мышкой, то звук есть!
Заранее благодарю!!
Посмотрите внимательно номер канала на виртуальной миди, бывает что выбранный номер не соответствует каналу инструмента "st"
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Посмотрите внимательно номер канала на виртуальной миди, бывает что выбранный номер не соответствует каналу инструмента "st"
Благодарю! Но я не совсем понимаю... Я говорю о виртуальной клавиатуре, которая открывается в окне Контакта вместе с библиотекой... Это там номера каналов могут не совпасть? Если да, то где его посмотреть?... Простите, если тупой вопрос!!
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
В самой оболочке Контакта есть выбор Миди канала по которому идёт приём сигнала от клавиатуры. Это прямо на мордочке в верхней части. Перед глазами нет, поэтому точнее не скажу.
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
В самой оболочке Контакта есть выбор Миди канала по которому идёт приём сигнала от клавиатуры. Это прямо на мордочке в верхней части. Перед глазами нет, поэтому точнее не скажу.
Большущее спасибо! Я приблизился к решению! Дело оказалось не в Контакте, а в его контакте с Vienna Ensemble!
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Привет друзья!
Недавно столкнулся с проблемой с загрузкой семпла в контакт.
При загрузке семпла в котором записан синтезатор играющий по одной ноте длиной в 1 bar (одну октаву) и последующем слайсинге его на клавиши от c1 до c2 (например), ноты (слайсы с нотами) начиная с 5-ой питчаться на пол тона выше (не помню точно). Причем первые четыре и последний(!) слайсы ни куда не уезжают. Не подскажите, что я делаю не так?
Спасибо огромное!
Друзья, раз уж тема опять оживилась, есть ли у вас идеи по данному вопросу?
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, раз уж тема опять оживилась, есть ли у вас идеи по данному вопросу?
А root ноты не смещается ли случайно при этом? Должен соответствовать выбранной ноте иначе будет питч в ту или иную сторону.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
А root ноты не смещается ли случайно при этом? Должен соответствовать выбранной ноте иначе будет питч в ту или иную сторону.
Нет.. Все нормально с ними.. Есть мысль, что сам файл отрендерен криво..
 

martynovdima

Member
28 Сен 2019
54
13
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго времени суток.Нужна помощь!Как настроить в контакте,чтоб при добавлении ваншотов баса,длина при проигрывании не менялась?При повышении ноты,скажем так на октаву,бас начинает играть 16 ми, если выше, то 32!Как это изменить?выручайте(((
 

Вложения

martynovdima

Member
28 Сен 2019
54
13
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Други пожалуйста выручайте,срочно нужно выполнить заказ.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Подскажите пожалуйста, как в контакте 6 собрать библиотеку из семплов .nki. В 5 контакте всё было просто, в менеджере библиотек создаю новую библиотеку и закидываю туда эти файлы. В 6 контакте в менеджере библиотек убрали всё функции, там можно указать только путь к уже существующим библиотекам
 
  • Like
Реакции: Nordum

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.447
113
56
Москвы
А вот скажите, плиз. Как узнать и где : - Применён ли batch re-save к библиотеке или нет ?
Понятно, что при батче всё открывается быстрее, но всё же ?
 

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
. Как узнать - Применён ли batch re-save к библиотеке или нет ?
Узнать это нельзя. Эта функция -типа прописывания относительных путей от патчей к семплам, при текущем расположении библиотеки, в пределах родительской папки библиотеки. Если вы переместили библиотеку, даже на том же диске, или изменили название корневой папки (что менее критично) - считайте, что он не применён. Делайте заново. Лишний х. в ж. не помеха.
Не делайте ре сейв, если до этого вы сохранили патч любой библиотеки, с сохранением абсолютных путей. Нужно снять галку. Пересохранить любой патч без сохранения абсолютных путей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLazer и ESSE

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
у меня есть очень глупый вопрос - как сделать так, чтобы нажатие клавиш с клавиатуры компьютера показывалось в интерфейсе, ну , что клавиша "нажатая"? Мышкой тыкаешь в контактовую клавиатуру - показывает нажатия, с клавиатуры жмешь (Q,W,E,R...) - звук идет, нажатия не отображает. Речь сейчас идет о standalone версии. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

H-hour

New Member
17 Сен 2008
18
1
3
Господа, подскажите…
Возможно ли, чтобы нажатая нота воспроизводила свой семпл и одновременно семпл, назначенный другой ноте, например на октаву выше.
У 8Dio Vintage Organ так сделано, не могу въехать каким образом.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@H-hour, скриптом.
Или миди-скриптом. Так, к примеру:

Код:
on midi_in
    if ($MIDI_COMMAND = $MIDI_COMMAND_NOTE_ON or $MIDI_COMMAND = $MIDI_COMMAND_NOTE_OFF)
        set_midi($MIDI_CHANNEL, $MIDI_COMMAND, $MIDI_BYTE_1 + 12, $MIDI_BYTE_2)
    end if
end on
 

H-hour

New Member
17 Сен 2008
18
1
3
PianoIst, спасибо!
Значит теперь к Вам на ветку - разбираться со скриптом )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)