NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
Последняя версия 6.4.1! Вообще - оболочка библиотеки как-то редактируется?
Глюк напрягает сильно, так как нет возможности двинуть регулировку громкости и вертикальная прокрутка исчезает...
Вот с помощью утилиты для Тотал Коммандер
Имею для редактирования файл nicnt
Но что с этим делать - не понимаю....
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@Nick2001, мож-таки в самой библе дело? Или со всеми так? Мне вот не попадалось такого отображения.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
В том-то и дело, что с некоторыми. Я практически их всех удалил, так как пользоваться просто невозможно. Но эту оставил, потому как альтернативы нету... А Вы не можете проверить как эта библа у Вас выглядит?
На самом деле, как мне кажется - этот глюк из-за драйвера видюхи на планшете (причём на обоих - Асусе и НР). Даже игры с ДиректХ 5..0 коряво выглядят на экранах. (В пол экрана идут, обрезая правый край). А всё же - что-то подправить в nicnt можно?
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@Nick2001, у вас контакт-портабл. Явный признак того, что с торрентов. Если так и есть, то поддержка обитает там же, где контакт скачивали
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
@kornelius13, У Вас винда лицензионная? У меня тоже лицензионная. Вы когда-нибудь обращались в Микрософт по поводу бесконечных глюков винды? Я сомневаюсь, что обращались. Я тоже не обращался. О чём тогда Ваш комментарий? Ни о чём. Захотели себя попиарить? Считайте, что Вам это удалось....
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
О чём тогда Ваш комментарий?
Я вас не направлял в официальную поддержку нэйтивов или майкрософта, я вас отправил туда, откуда вы качали ваш контакт. А смысл моего сообщения в том, что здесь запрещено обсуждать нелицензионное по. Всё просто. И язвить не нужно.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
Т.е. если я взял Контакт на помойке, то Вы меня в помойку посылаете? Вместо ответа на мой вопрос? Ну ооочень корректно... Вы так считаете? При чём тут место рождения моего Контакта? Вопрос был не о том, как его взломать! Вопрос был как отредактировать nicnt!! Это оскорбляет Ваши чувства? Просто, без нравоучений и подколов ответить - религия не позволяет? Вы ЧЕМУ решили меня поучить???? И ПОЧЕМУ в этой ветке? Она не про приобретение лицензии, кажется.. Не можете ответить на мой вопрос - советую промолчать!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Т.е. если я взял Контакт на помойке, то Вы меня в помойку посылаете? Вместо ответа на мой вопрос?
Да, потому что обсуждение проблем работы ломаного софта запрещено правилами форума.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Есть ли надёжный способ в инструменте, где куча групп, выловить созданные для отдельных групп модуляторы (питч-бэнд в данном случае) и удалить - так, чтобы не сомневаться, что где-то пропустил? К примеру, в ста группах где-то в трёх этот питч-бэнд стоит и его надо удалить. Создать для всех - просто: нажал кнопку "для всех групп", и создал. А вот как удалить? Пробовал методом тыка с активированной кнопкой "выбрать группу по миди", но таким образом можно пропустить в отдельных группах.. Листать каждую - тоже как-то не спортивно..
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
да, я так и делаю, больше того - не фейдером, а прям удаляю этот питчбэнд. Загвоздка в том, что на твоей гифке он уже виден с самого начала. А в моём случае его не видно, пока не выберешь неведомо какую группу из целой кучи.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Это в какой библиотеке, инструменте?
в берлинских струнных часть штрихов отзывается на питчбэнд, а часть (например, часть длинных и коротких штрихов) - нет. И вот, чтобы они все одинаково реагировали, хочу заново соорудить модулятор для всех групп с одинаковым значением. А для этого надо сначала поудалять модулятор там, где он уже есть, иначе их местами два образуется и их действия суммируются. В целом неважно, в какой библиотеке - в любой абстрактно взятой, просто вдруг есть способ отыскать созданный модулятор в одной отдельной группе среди десятка других - вопрос скорее по функционалу контакта как такового
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
просто вдруг есть способ отыскать созданный модулятор в одной отдельной группе среди десятка других - вопрос скорее по функционалу контакта как такового
Похоже пока не ткнёшь в конкретную группу, в которой есть нужный модулятор, его параметры не будут отображаться. Но за то если ткнуть в нужную группу, с нажатой кнопкой Edit All Groups, то все группы сразу будут менять параметр. Но видимо ты это уже знаешь))
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

mati

Member
12 Авг 2005
50
11
8
Здравствуйте. Предполагаю, что тема "Your memory is getting low. Please use the purge..." уже поднималась. Все-таки, расскажите, что делать. Памяти 16 гб. Система и Куб 64 бит. Раньше такая проблема не возникала, хотя сессия, которую пытаюсь открыть, была сделана на более слабом компе. Тут дело не в оперативке. Тут какой-то Дэвид Блейн. На счет Purge знаю. Не помогает. Пару тактов отыграет и виснет. В общем, помогите.
 

mati

Member
12 Авг 2005
50
11
8
Здравствуйте. Предполагаю, что тема "Your memory is getting low. Please use the purge..." уже поднималась. Все-таки, расскажите, что делать. Памяти 16 гб. Система и Куб 64 бит. Раньше такая проблема не возникала, хотя сессия, которую пытаюсь открыть, была сделана на более слабом компе. Тут дело не в оперативке. Тут какой-то Дэвид Блейн. На счет Purge знаю. Не помогает. Пару тактов отыграет и виснет. В общем, помогите.
Всё. Разобрался сам.
Добавлено:

Действительно Дэвид Блэйн
 
  • Like
Реакции: sunsell

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
После недавних апдейтов в некоторых инструментах стала исчезать возможность редакции в полной версии Контакт. Интересно, теперь всё будут закрывать потихоньку? Это можно как-то обойти?

K6_Edit.PNG
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
После недавних апдейтов в некоторых инструментах стала исчезать возможность редакции в полной версии Контакт. Интересно, теперь всё будут закрывать потихоньку? Это можно как-то обойти?

Посмотреть вложение 192948
Каждый производитель сам решает, что можно редактировать, что нет. И это можно понять, скрипты иногда имеют бОльшую важность, чем сами сэмплы, и ни кто не хочет делиться своими разработками.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
скрипты иногда имеют бОльшую важность, чем сами сэмплы,
Брехня...
Сэмплы — единственное, что важно.
А скрипты все очевидные донельзя. Сэмплмоделингов ещё интересно пореверсить. Но там больше работы «в принципе» чем чисто скриптов.
 

False_m

Member
9 Ноя 2010
69
1
8
Россия
Добрый вечер
как удалить контакт с компа? винда 7.
Через удаление программ не видит контакт. Унистала нет почему то.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Добрый вечер
как удалить контакт с компа? винда 7.
Через удаление программ не видит контакт. Унистала нет почему то.
откройте лог файл блокнотиком и все пути увидите файл находиться тут
C:\ProgramData\Native Instruments\Installer Log
 

False_m

Member
9 Ноя 2010
69
1
8
Россия
откройте лог файл блокнотиком и все пути увидите файл находиться тут
C:\ProgramData\Native Instruments\Installer Log
а толку то? унинсталлера нет там=( просто снести dll не поможет.
просто поставил версию контакта, который многие библы просить активировать, а ключей нет для них...
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Ребята иногда сталкиваюсь с такой проблемой при загрузке какой нибудь библиотеки открывается маленькое окно для подтверждения , но оно почему то оказывается за Контактом ,естественно ничего не происходит,никакой загрузки. Чтобы снять проблему вызываю Диспетчер задач и удаляю это маленькое окно ..а так все стоит в ступоре!!! В чем может быть проблема, может быть какие то настройки нужно убрать ?!
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
Старею :) Подскажите, пожалуйста, где меняется диапазон этого ползунка?
Нигде. Единственное что можно с ним сделать, назначить константу уровня для нового инструмента.
Тут. Или 0 или -6
 

Вложения

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
Странно.. Когда-то задавал этот вопрос, но не помню где. Проблема была в том, что при установке определенной громкости по треку этот ползунок сбрасывался, допустим я его вправо смещаю для добавления громкости, а он в начале трека опять влево смещался, хотя громкость была установлена на 127. И помню где-то в настройках Контакта это исправлялось путём указания диапазона этого ползунка...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)