NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
непонятный баг появился - открываю старый проект, выскакивает вот такое предупреждение, причём сами инструменты этой библы вручную грузятся и регистрацию не спрашивают, а вот при открытии проекта с ними загруженными в контакт или сохранённого мульти такая лажа вылезает, как лечить? :dash2:
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ща проверю
в 4-ке всё намана. В тройке тоже. Пришли nki-шку свою, проверю.
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
спасиба, уже ненадо, баг нашёл, оказывается у меня там кроме drums overkill одна тарелка из оушен драмс была открыта, по какойто причине эта библа из зарегеных в системе исчезла, помогло по новой её зарегить, но сцуко подлючесть эту на будущее надо знать, т.к. контакт нифига не предупреждает из за какой библы лажа, а просто пустой контакт в проекте открывает и копай куда хочешь :girl_devil:, хорошо что я случайно за этими ocean драмcами щас полез и обнаружил что их невидно в контакте, а так бы пипец был бы, в multi с проектом 16 разных инструментов сохранено, хрен вспомнишь какие на каком канале были. :aggressive:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят , а где отключить в контакте и компактах , чтобы при загрузке не писал эти сообщения о том что мало памяти и типа грузить или нет дальше? никто не помнит? памяти у меня много, но он всегда и постоянно это пишет, как вылечить?:buba_phone:
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Друзья, объясните мне такую штуку: сколько последний 32-битный Контакт может загрузить максимум? Суть в том, что мой хост (ФЛ Студио) пока 32-битный, но в Семёрке х64 должен увидеть, по заверению разработчиков (и по отзывам пользователей), все 4 Гб оперативки.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
сколько последний 32-битный Контакт может загрузить максимум
последний 4-ый, у него (и у 3.5) нет ограничений по загрузке памяти. Я в 3,5 контакт 32х (не 64х!) загружал больше 5-ти гб. Контакт был включен в 32х пятом кубэйсе.
 
  • Like
Реакции: Сусанин

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Vosk, то исть, если у меня, скажем, 6 Гб оперативки и В7 64х, а ФЛ видит тока 4 Гб, то Контакт в ней всё равно загрузит больше 5 Гб, к примеру?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Я в 3,5 контакт 32х (не 64х!) загружал больше 5-ти гб.
эта инфа мягко говоря не соответствует действительности т.к. у 32 битных прог потолок адресации памяти 4gb, болше они просто не понимают, хоть с каким бубном танцуй, а учитывая что и хост 32битный соответственно он часть из этих 4gb под себя отожрёт, мне например в 32битный хост вместе с 32битным контактом под x64 и 8gb памяти удалось максимум загрузить 3.7gb.
з.ы. есть вариант тока отдельными процессами через адаптеры x32 контакт запускать, тогда каждый будет ~4 гига юзать.
 
  • Like
Реакции: Сусанин

YIIC

New Member
10 Ноя 2009
5
1
0
спасиба, уже ненадо, баг нашёл, оказывается у меня там кроме drums overkill одна тарелка из оушен драмс была открыта, по какойто причине эта библа из зарегеных в системе исчезла, помогло по новой её зарегить, но сцуко подлючесть эту на будущее надо знать, т.к. контакт нифига не предупреждает из за какой библы лажа, а просто пустой контакт в проекте открывает и копай куда хочешь :girl_devil:, хорошо что я случайно за этими ocean драмcами щас полез и обнаружил что их невидно в контакте, а так бы пипец был бы, в multi с проектом 16 разных инструментов сохранено, хрен вспомнишь какие на каком канале были. :aggressive:
Не подскажешь как регить библу, а то тоже такая ошибка выскакивает? В теме покапался, но ответа так и не нашел... контактом не давно пользуюсь.
 

YIIC

New Member
10 Ноя 2009
5
1
0
в контакте 4(или 3.5) жмёшь add library и указываешь папку библы, всё
Использую контакт 4, добавить библиотеку не получилось, пишет- No library found. Там такая библиотека, один фаил .Nkm, папка с вавками и фаилы скинов инструментов-все. Пробывал через load открыть, выдает ошибку - This patch in encrypted and cannot be loaded unless the respective library is registered properly. Хз что делать... :suicide2:...подскажите в чем траблы, плиз ??????
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Или папку не ту указываешь или в папке не правильно организованы файлы. ( если вручную их туда скидывал ). :stinker:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
YIIC, название то у библы хоть какое?
з.ы. а если это отдельно из криптованой библы выдрано - то пока оригинальную библу не зарегиш - файл не откроешь.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
вопрос по поводу modulation(модуляции) если её нет в патче (в данном случае с акая) то как накрутить как в типичных патчах, чтобы параметр tune немного бегал вперед назад (вибрация) пробовал добавить на колесо миди клавы слишком резко получается
кто бы подсказал очень нуно:to_become_senile:
 

YIIC

New Member
10 Ноя 2009
5
1
0
Или папку не ту указываешь или в папке не правильно организованы файлы. ( если вручную их туда скидывал ). :stinker:
Да вроде все правильно делал (с другими библиотеками все работает), на счет огранизации файлов - файлов библы в папке обнаружено не было... нонсенс:prankster2: одна нкм-а и вавки.

YIIC, название то у библы хоть какое?
з.ы. а если это отдельно из криптованой библы выдрано - то пока оригинальную библу не зарегиш - файл не откроешь.
Называется Ocean Way Drums-Kit 01, скачивал с торрента - по отзывам, у людей работает(у некоторых:biggrin:)
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Совершенно не понимаю настройки конволюционника в Контакте (и Батарейке). Там выставляется задержка в микросекундах. Т.е., о нулевой задержке мечтать не приходится? реверберационный сигнал всегда будет отставать?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Т.е., о нулевой задержке мечтать не приходится? реверберационный сигнал всегда будет отставать?
у реверберации в реале по определению не может быть нулевой задержки т.к. чтобы она появилась надо чтобы сигнал отразился от чего либо, а на это время нужно.

накрутить как в типичных патчах, чтобы параметр tune немного бегал вперед назад (вибрация) пробовал добавить на колесо миди клавы слишком резко получается кто бы подсказал очень нуно
lfo на тюн, а на колесо параметр глубины этого эффекта, а вообще - посмотри любой пресет где нравящаеся тебе вибрато есть и передери значения.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
у реверберации в реале по определению не может быть нулевой задержки т.к. чтобы она появилась надо чтобы сигнал отразился от чего либо, а на это время нужно.
Я имел в виду другое. Почти у всех конволюционников есть задержка, которая компенсируется включением PDC в хосте. А как быть с Контактовским?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Я имел в виду другое. Почти у всех конволюционников есть задержка, которая компенсируется включением PDC в хосте. А как быть с Контактовским?
так компенсация задержки самого плага там такая же как и у других синтов, или можно её вообще отключить, выбор в ms влияет только на то сколько ресурсов будет жрать процессор, меньше ms - больше нагрузка, если значение меньше того что у тебя выставлено в хосте - вообще ничего не заметишь, а если в хосте будет меньше 1.5ms - то реально станет столько сколько выставлено в контакте если он один в проекте,
 
  • Like
Реакции: Сусанин

Wanekk

New Member
12 Фев 2008
9
2
3
Вопрос

Вопрос по конвертеру встроеному в контакте.
Дело в том что,я так понял, файл kconvert32.dll отвечает за заправку
сторонних форматов. У меня есть старые sf2,gig и начиная с (контакта версии 2.2) эти банки проигрываются в моно.Ожидание что
что-то исправится в 4-ке ничего не принесло. Можно ли решить вопрос не прибегая к сторонним конвертерам? Объясните может я чего-то
непонимаю.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Тип файла: zip JP-A.Strings 4.sf2.zip (654.6 Кб, 4 просмотров)
, проблема в названии семплов внутри твоего sf2, они без расширения и с точкой после первой буквы, т.е. оба семпла контакт видит как два файла с однаковым названием A.* и соответственно грузит только один из них.
 

Wanekk

New Member
12 Фев 2008
9
2
3
Пока не все сраслось до конца, но может вы меня убедите.
Я провел эксперимент: взял Kconvert.DLL из контакта
версии (приблизительно 2.01) переименовал в Kconvert32.DLL
и все пошло нормально. НО.. теряем возможность использовать новые заявленные поддерживаемые форматы.
Да и на маке так сделать помнится невозможно т.к. этот или подобный по функционалу файл в том контакте еще версии PPC.
У меня немало таких библ. Я посмотрел на имя и вот 2-й
пример
 

Вложения

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Wanekk, что ты мучаешся, открывай свои sf2 например в sfz+ он их отлично понимает, и места он жрёт меньше в памяти в несколько раз чем контакт.
 

Wanekk

New Member
12 Фев 2008
9
2
3
sfz+ попробую, но есть ли там настолько гибкие настройки для разруливания звуков (контакт сладкая штучка)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)