NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
cool, а в каком это месте мне в кубейсе посмотреть чтобы отключить все?? ктонить подскажет?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Спасибо всем.Сделал маленько по другому.Проджект\браузер.И на всех дорожках удалил СС7 контроллер.И о чудо,заработало:victory:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а вот знал бы я...сам первый раз с таким сталкиваюсь
Вот! А надо знать. :scaut_en:
Короче, включи в миди-инсерт миди-канала вот этот плагинчик (см. картинку) и промониторь в риалтайме, что там за твоей спиной тебе твои мидиклавы и мидиконтроллёры с джойстиками втюхивают без твоего ведома.. :spiteful:

 
  • Like
Реакции: naash_g и RomanD

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
робяты а все таки танец с бубном великая штука. У меня как и у многих слетал STUDIO DRUMMER v 1.1 и RetroMachines MK2 но поковырявшись нашел таки способ что б не слетало. У меня Win 7 и дальше следите за мыслью лечим к примеру STUDIO DRUMMER .
Открываем реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments
там есть папка STUDIO DRUMMER, мы создаем рядом с ней еще папку но название чуть чуть изменим к примеру STUDIO DRUMMER v 1. Дальше открываем ее в ней уже есть файл (или как он там называется) по умолчанию REG_SZ, нажимаем правую кнопку мыши далее создать- строковый параметр. Создаем ContentDir, дважды щелкаем на этом файле выскакивает окошко "Изменение строкового параметра" и в нем прописываем путь к библиотеке к примеру G:\Kontakt Library\STUDIO DRUMMER\ (этот путь можно заранее скопировать из папки STUDIO DRUMMER с одноименным файлом). Далее открываем Kontakt и через Add Library указываем папку с библиотекой. То же самое проделываем с библиотекой RetroMachines MK2. Создаем папку RetroMachines MK2 v1и далее по тексту. Расписывал подробно по тому что бы не было больше вопросов. Удачи!
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста, как в Контакте работать с одиночными сэмплами?
Слева браузер - я в нем выбираю вав сэмпл, нажимаю на него 2 раза, он появляется справа, где его можно редактировать. А как же его предварительно прослушать?
Потом, когда я назначаю Контакт на миди трек с ударными, у меня все ноты в миди треке играются тем самым звуком, что я загрузил. Как можно сделать так, чтобы отдельный сэмпл ложился на определенную ноту в пианоролле?
Когда, например, грузишь какой нибудь мультиинструмент, там все автоматически получается - каждый инструмент на свою ноту.

Написал и тут же нашел))))...В настройках сэмпла - Маппинг Эдитор))
И отсюда еще вопрос - как узнать настоящую ноту сэмпла? То есть оригинальную, как она идет в библиотеке.

И еще вылезла одна проблема - при загрузке SSD барабанов Контакт автоматически назначает каждый барабан на отдельный миди канал. Может где то в настройках есть, чтобы все инструменты на одном канале были? А то напрягает сильно...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
krosslove_1980, старина, иди читай мануал. Ещё раз нубский вопрос про контакт задашь получишь погон. :soldier:
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.153
2.296
113
41
Tomsk
робяты а все таки танец с бубном великая штука. У меня как и у многих слетал STUDIO DRUMMER v 1.1 и RetroMachines MK2 но поковырявшись нашел таки способ что б не слетало. У меня Win 7 и дальше следите за мыслью лечим к примеру STUDIO DRUMMER .
Открываем реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments
там есть папка STUDIO DRUMMER, мы создаем рядом с ней еще папку но название чуть чуть изменим к примеру STUDIO DRUMMER v 1. Дальше открываем ее в ней уже есть файл (или как он там называется) по умолчанию REG_SZ, нажимаем правую кнопку мыши далее создать- строковый параметр. Создаем ContentDir, дважды щелкаем на этом файле выскакивает окошко "Изменение строкового параметра" и в нем прописываем путь к библиотеке к примеру G:\Kontakt Library\STUDIO DRUMMER\ (этот путь можно заранее скопировать из папки STUDIO DRUMMER с одноименным файлом). Далее открываем Kontakt и через Add Library указываем папку с библиотекой. То же самое проделываем с библиотекой RetroMachines MK2. Создаем папку RetroMachines MK2 v1и далее по тексту. Расписывал подробно по тому что бы не было больше вопросов. Удачи!
Таки на Win 7\64 не регистрируется, стоит перезапустить контакт, и всё слетает. Уж как только не пробовал...:girl_mad:
Пробовал править и в 32битном regedt и в 64 битном тоже... ноль реакции
 
Последнее редактирование:

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
DreamasteR,
Mikele,

STUDIO DRUMMER и Retro Machines MK2 - библиотеки от пятого контакта, они больше не используют реестр, для того, чтобы контакт их видел. В реестре хранится только информация об активации и пути.

Гораздо важнее теперь наличие в папке Common Files\Native Instruments\Service Center xml файлов от библиотеки.
Есть подозрение, что Service Center у вас вообще не установлен.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.153
2.296
113
41
Tomsk
Неа, сервис центр установлен. А проблема была решена (у драмера) путём установки апдейта 1.1- библа добавилась сама в контакт- и теперь ничё не вылетает:i-m_so_happy:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
библиотеки от пятого контакта, они больше не используют реестр
используют, но в меньшей степени, чем раньше. Тем не менее, без определённых записей в реестре библиотеку не увидит ни контакт, ни сервис центр.
Есть подозрение, что Service Center у вас вообще не установлен.
наличие сервис центра не является необходимостью для отображения библиотек, по крайней мере сравнительно новых. Для активации - да, нужно; для отображения некоторых старых библиотек - тоже нужно. Но не более того.
 
  • Like
Реакции: rusmur

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
используют, но в меньшей степени, чем раньше. Тем не менее, без определённых записей в реестре библиотеку не увидит ни контакт, ни сервис центр.
А у меня чуть дальше и написано для чего.
наличие сервис центра не является необходимостью для отображения библиотек, по крайней мере сравнительно новых.
Ну, здесь я возможно и погорячился. :spiteful:
Но по крайней мере - это верно для старых библиотек от плэйера v1.
Т.к. у них нет своих xml файлов.
До пятого контакта это не влияло, а нынче - влияет.
Я лишь хотел заострить внимание, что теперь не реестром единым...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rusmur

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Друзья, та же проблема со Studio Drummer но под маком. MacОS Х 10.6....
При каждом запуске приходится добавлять библу (((( кто нибудь вкурсе где в макоси корень проблемы?
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.063
170
63
Киев
Друзья , ткните носом где включается Legato режим ? Ну чтобы убиралась полифония , надеюсь понятно объяснил ... Уже и так смотрел и так и в букварь заглядывал , не нахожу ! Ткните неразумному ...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.063
170
63
Киев
Да спасибо ! А вот как в Machfive нельзя включить ? Чтобы нотка не сначала начинала играть , а как-бы продолжала предыдущую ? Мне для щастья больше ниче не нуна ...
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Ребята, нужно сохранить один инструмент из защищённой от копирования библиотеки.
Доступна только опция "save as patch".
А нужна "save as patch + samples".
Есть решение?
 

zarazaya

New Member
17 Окт 2011
3
0
0
33
Уважаемые, подскажите пожалуйста, как решить проблему с артикуляциями в контакте. Просто некоторые артикуляции не воспроизводится так, как это должно звучать (к примеру в легато нет плавных переходов от мелодии к мелодии, просто резкое затуханием первой).
Если данная проблема уже рассмотрена, то прошу прощения, но на форуме подобного не нашел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)