СОС! Помогите решить проблему с Motu Ultralite & Windows xpsp2. (1 онлайн

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
товарищ сказал что здесь есть спецы по проблемам совместной работы карт моту и винхр.

имеем:
- macbook pro 2.2 ghz santa-rosa с firewire чипом от TI
- mac os x 10.5.2 и windows xp sp2
- motu ultralite с последней прошивкой (115) и последними дровами

получаем:
- под леопардом все работает прекрасно, очень доволен картой, звук шикарный итдитп.
- под виндой происходит следующее - зависания при кручении ручек и слайдеров в cuemix панели, при смене клока (44.1, 48 итдитп), так же зависания при запуске любого хоста (пробовал acid pro 6, reason, renoise, wavelab 5, nuendo, cubase, live 6).

Помогите побороть ради бога! Вопрос (как всегда) жизни и смерти.
Использование в винде этой карты главный приоритет!
 

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
зачем тебе винда? )
так надо )

все старые проджекты под виндой, и есть вст которых нет под мак и не будет никогда, я не могу от них отказаться. например пакет Akai и TC Fireworx и прочее

уже убил винду боооольшим бубном. щас буду реинсталлиццо

ну помогите кто в таком конфиге работал! плииз. концерты на носу и сдача материала на лейблы.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Tigr : я насколько помню, то категорически вредно :) было ставить второй сервис пак для нормальной работы фв устройств...

atarix: нет не я, но он обижался что не пришли на пати :)
по теме: питание внешнее подключал к карте?
 

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
Tigr : я насколько помню, то категорически вредно :) было ставить второй сервис пак для нормальной работы фв устройств...

atarix: нет не я, но он обижался что не пришли на пати :)
по теме: питание внешнее подключал к карте?
вкратце опишу.

поставил заплатку для ФВ, поставил дрова и нарочно не давал карте увидеть wdmwave драйвер все работало прекрасно до первого ребута. винда тупо висла наболт.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.232
5.437
113
Севера
я насколько помню, то категорически вредно :) было ставить второй сервис пак для нормальной работы фв устройств
Как сказать...
Проблем с моей MOTU 2408mk3 под SP2 у мя нет, и не было. А были с Echo AudioFire8. Излечил установкой pre-SP3 (все последние фиксы на сетнябрь 2007).
 

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
Как сказать...
Проблем с моей MOTU 2408mk3 под SP2 у мя нет, и не было. А были с Echo AudioFire8. Излечил установкой pre-SP3 (все последние фиксы на сетнябрь 2007).
пардон, а где этот пре-спак 3 взять? или может уже полный сп3 вышел?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.232
5.437
113
Севера
где этот пре-спак 3 взять?
Извини, не знаю... Мне его подогнал мой друг.

Кста... На яндекс-поиск набрал "pre-sp3" - вижу кучу ссылок.

Вот одна из
http://www.overclockers.ru/softnews/27691.shtml

Сказато, "для русских виндов"...
А у мя какой-то универсальный, что ли, - ставится и на аглицкую лицензионку, и на русскую корпоративку.
 
Последнее редактирование:

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
Извини, не знаю... Мне его подогнал мой друг.

Кста... На яндекс-поиск набрал "pre-sp3" - вижу кучу ссылок.

Вот одна из
http://www.overclockers.ru/softnews/27691.shtml

Сказато, "для русских виндов"...
А у мя какой-то универсальный, что ли, - ставится и на аглицкую лицензионку, и на русскую корпоративку.
Спасибо огромное. Я ссылки видел, но думал может оно всё разное.
 

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
Извини, не знаю... Мне его подогнал мой друг.

Кста... На яндекс-поиск набрал "pre-sp3" - вижу кучу ссылок.

Вот одна из
http://www.overclockers.ru/softnews/27691.shtml

Сказато, "для русских виндов"...
А у мя какой-то универсальный, что ли, - ставится и на аглицкую лицензионку, и на русскую корпоративку.
А вы случайно не в курсе, там есть некие фиксы для 1394?
 

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
Ну, если у мя бага с Echo AudioFire8 исправилась, значит есть? Или как..? :punish:
Блин, я чуть не побежал ультралайт на файр8 менять ) вовремя вы, спасибо.

Кстати в чем выражалась НЕ работа восьмерки? Висла, молчала или что?
 

ymikey

New Member
7 Фев 2009
3
0
0
novosibirsk
Добрый день!
проблема с motu ultralite mk3 следующая!
на одном компьютере (PC) стационарном все работает нормально и установилось все ок, подключается по проводу firewire 6pin-6pin питается соответственно по firewire.....
стоит система windows xp sp3
==
на ноутбуке dell начались проблемы, система windows xp sp2... сначало все установилось нормально. подключается по firewire 6pin-4pin + блок питания.
драйвера и софт установились, панель cuemix не запускается все виснет, хотя устройство винда видит. в abletone попытался выбрать MOTU ASIO все зависло, тоесть карта вообще не работает хоть винда ее видит((
главная цель использования этой карты, как раз на ноутбуке для лайвов.
подскажите пожалуйста, какие меры можно попробовать предпринять...
 

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
Добрый день!
проблема с motu ultralite mk3 следующая!
на одном компьютере (PC) стационарном все работает нормально и установилось все ок, подключается по проводу firewire 6pin-6pin питается соответственно по firewire.....
стоит система windows xp sp3
==
на ноутбуке dell начались проблемы, система windows xp sp2... сначало все установилось нормально. подключается по firewire 6pin-4pin + блок питания.
драйвера и софт установились, панель cuemix не запускается все виснет, хотя устройство винда видит. в abletone попытался выбрать MOTU ASIO все зависло, тоесть карта вообще не работает хоть винда ее видит((
главная цель использования этой карты, как раз на ноутбуке для лайвов.
подскажите пожалуйста, какие меры можно попробовать предпринять...
модель ноутбука сообщите.

для ускорения решения вашей проблемы пишите на

trutypesounds[at]gmail[dot]com
 

Squama

New Member
29 Ноя 2008
7
0
1
Sevastopol
ноутбук dell inspiron 6400
расскажите, как решили проблему. что помогло? установка SP3 или проблема была из-за совместимости с файрвайр контроллером ноутбука?
сам собираюсь покупать эту карту поэтому интереснуюсь.
 

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
расскажите, как решили проблему. что помогло? установка SP3 или проблема была из-за совместимости с файрвайр контроллером ноутбука?
сам собираюсь покупать эту карту поэтому интереснуюсь.
если память не изменяет, то это была проблема из за FW чипсета. Ищите девайс с чипом от Texas Instruments.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)