Коммуникатор, Смартфон. Что купить? (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.389
10.423
113
56
Москвы

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Так никто и не меряется, вроде все по теме. Просто этот миф о "тормознутости андройдов" уже как-то справедливости ради надо развенчать) Кстати, почему, интересно, многие говорят "андроЙд"?
а тут развенчивать нечего, это особенность самой системы. почему ведроид тормозит и будет тормозить, сколько ты ядер в него не пихай, можно почитать тут:
http://habrahabr.ru/post/134172/

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

Кто мешает поставить какую-нибудь из множества оболочек и обдизайниться по самое не могу ;)
Вот к примеру оболочка: http://www.youtube.com/watch?v=SYzYQ6YtepU&feature=player_embedded
спасибо, но если я захочу конструктор, то куплю себе лего :buba:
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
правда не синтезатор а СБОРКА)
Так о то ж...))) Ямаха например отказалась собирать свои пульты на inter-m и перевела производство на тайвань.
А здесь что происходит; На самсуноговском заводе собирают айфоны, вот отсюда ноги и растут. Если не начинать с того, что самсунг, как фирма начинали делать машины.))))) После того, как они изуродовали nissan-sanny, превратив эту замечательную машину в выродка какого-то, под названием almera, они завязали с этой деятельностью, теперь принялись передирать айфон.
Повторюсь, на Дальнем востоеке говорят; Корейцы, это те же китайцы, только в белых рубашках и галстуках.
По той же причине, на Дальнем востоке не берут машины корейские. Ну, не умеют они ещё пока ничего этого делать. Кроме микроволновок, холодильников и стиральных машинок. Ну- вот единственное что, у самсунга матрица получилась и всё. Был я и в Корее и в Японии, знаю о чём говорю.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.033
113
А чего ждать-то?
Так можно еще год в интернете читать страшилки.
А можно взять да обновить.
Я сразу же обновил, как появилась прошивка.
ну я например пользуюсь только кастомами. вот и жду. кто сидит только на официальной - обновляйтесь.
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
basЫl, раз официалка вышла, то, думаю, на кастомы быстро ее распотрошат.
Я бы с удовольствием миуи поставил вместо тачвиза, но пока еще пилят...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.033
113
а я с миуя слез, уныл стал весьма, по сути, тупо свой лаунчер + модифицированая шторка. на кастомы распотрошат не раньше чем найдут косяк в ядре, когда вайп в CWM может окирпичить. сижу на последнем станнере и в принципе всем доволен. тачвиз с момента покупки телефона не прожил и пару часов, пока разбирался как шить. если охота зрелищ в оболочке можно накатить ТСФУЙ - . мне, правда не понравилось. Apex или Nova - просто и красиво.
[video=youtube;SYzYQ6YtepU]http://www.youtube.com/watch?v=SYzYQ6YtepU[/video]
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.389
10.423
113
56
Москвы
а я с миуя слез, уныл стал весьма, по сути, тупо свой лаунчер + модифицированая шторка. на кастомы распотрошат не раньше чем найдут косяк в ядре, когда вайп в CWM может окирпичить. сижу на последнем станнере и в принципе всем доволен. тачвиз с момента покупки телефона не прожил и пару часов, пока разбирался как шить. если охота зрелищ в оболочке можно накатить ТСФУЙ - . мне, правда не понравилось. ]
Ну не фига се !!!
Я вообще из этого не понимаю ровным счетом ничего.)))
так мне ставить четверку или нет ?
Извиняюсь за полнейшее " в танке"
Note куплен неделю назад.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Серж, не паникуй....я вообще не то что-бы в танке...хуже)))) но ничего, звонить можно и это главное)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.033
113
итак, ликбезик:
миуй
лаунчер - прога-рабочий стол.
шторку вы пальцем вытягиваете сверху. на ней можно менять кнопки и ялыки но только в кастомной прошивке. вайп - сброс всех настроек очистка внутр. памяти. CWM - а ля сейф мод в виндовсе,только можно форматировать и шить прошивки.
ядро - пачка дров для железа.
станнер - прошивка
ну а тсфуй - китайский лаунчер на ютубе

насчет офф (если у меня он был)- я бы не ставил.
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Миуи - это не просто лаунчер, там упор на кастомизации-темизации. Может даже подменять ресурсы в сторонних приложениях.
Миуи тем хорош, что прост и понятен, без лишних наворотов. Рабочий стол в духе айос, но со всеми плюшками (виджетами) дроида.
На амоледном дизаере делал себе черную тему, где почти все аппы темизировал в черный. Отлично смотрелось.
А всеми эими эффектами анимации как в тсф быстро наедаешься, и дальше они только мешают.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.389
10.423
113
56
Москвы
я вообще не то что-бы в танке...хуже))))
Жаль только, что для очень ограниченного числа смартов.
Юр, видимо Тарзаныч в свои 65 даст прос....пукаться любому нубу.Респект.
Почитал тут конкретно пару дней 4pda - понял, что нивзупногой.
Нафик,ничё прошивать и улучшайзить не буду, всё устраивает.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.033
113
советую подождать следующего офф. апдейта например до 4.0.4, вот тогда и шейся, заодно и 2.3.6 поднадоест, и 4ка тогда тебя порадует.
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот именно, замыленность. Видел на айфонах четверках много таких пленок, вся красота ретину куда-то уходит )))
Пленку купите фирменную...

Тут про письки писали, и про то, что не надо ими меряться.
Ну тогда сразу заявлю, что у меня нет письки.
Но есть айфон.
При наличии данного агрегата забыл про все.
Фото - безупречное.
Навигатор работает - просто счастье.
Приехал в гости сын.
Он купил себе htc one x(стоит подороже моего айфона).
Вот, говорит, вещь.
Давай, говорит, сфоткаем одно и тоже, и сравним, у меня будет круче.
Сфоткали.
Сравнили.
Сын погрустнел.
ибо сравнивать было бессмысленно...
еще раз хочу напомнить - у меня нет письки, потому не меряюсь.

Ну и напоследок, еще для прикола.

Многолетний спор о том, какой телефон является самым лучшим в мире, был решен благодаря Siri. На соответствующий вопрос персональный помощник недолго думая выдал ответ, который, наверное, потрясет любого обладателя «яблочного» гаджета: лучший телефон в мире – Nokia Lumia 900! Отметим, что при ответе на вопрос о лучшем телефоне Siri не назвала ни одну из моделей iOS-гаджетов, что было бы логично ожидать от персонального помощника. Конечно, ответ не был запрограммирован компанией Apple, а стал результатом работы сервиса Wolfram Alpha.
Сын имеет хороший английский.
Спрашивает у Сири - что лучше купить из смартфонов?
Отвечает - Нокиа.
Было забавно слышать.
На его вопрос к Сири - ты шутишь?
Ответила - решайте сами...
Было интересно.
А потом сын сказал Сири (приколист) - сири, выходи за меня замуж.
Отвечает - вы, наверное, шутите.
Было весело...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
хотел брать зеркалку, так, чтоб было на случай
сменил трубку на 4с.
теперь и мысли нет в зеркалке - камера чумовая. ручной и авто фокус - оч помогает
конечно не зеркалка, но для мобилы крайне не хило

IMG_0358.jpg

IMG_1689.jpg
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приёмника FM нету у него, чтобы Эхо Москвы слушать :sarcastic_hand:
:laugh3:
Универсальная какая штука, и это заменяет!
:laugh3::laugh3:
хотел брать зеркалку, так, чтоб было на случай
сменил трубку на 4с.
теперь и мысли нет в зеркалке - камера чумовая. ручной и авто фокус - оч помогает
конечно не зеркалка, но для мобилы крайне не хило

Посмотреть вложение 50195

Посмотреть вложение 50197
Да, это верно.
При наличии 4s фотик становится не нужен.
Про Камеру
8-мегапиксельная камера iSight
Автофокусировка
Фокусировка касанием
Распознавание лиц на фотографиях
Светодиодная вспышка
Запись видео, HD (с частотой развёртки 1080p) до 30 кадров/с с аудио
Стабилизация видео

iPhone 4S получил 8-МП сенсор с улучшенной цветопередачей (против 5 МП в iPhone 4) и возможностью съемки видео в формате Full HD (против 720p ранее).
Внимание:
3DNews планирует в скором времени оторваться по полной, тестируя и сравнивая камеры на топовых смартфонах.
А пока мы провели небольшое сравнение и поняли одну главную вещь: если для владельцев iPhone 4 какой-то небольшой смысл в покупке обычной мыльницы и был (что сомнительно), то после iPhone 4S можно сливать воду — вместе с рынком недорогих камер.
Вместо четырехэлементной оптической системы iPhone 4 Apple использовали пятиэлементную. Диафрагма теперь открывается до ƒ/2,4, и в Apple поговаривают об увеличении светопропускания на 73%. Оттуда же исходят сведения об улучшении цветопередачи путем установки инфракрасного фильтра. Цветопередача, по нашим оценкам, действительно улучшилась, цвета стали менее «химическими», более естественными.

И вообще, наконец-то можно сделать снимок, не касаясь экрана — даже в перчатках. Для фокусировки нужно нажать кнопку убавления громкости, а для спуска затвора — повышения громкости.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)