Battery (1 онлайн

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
YarslaVK, вкладка "cell", в правом нижнем углу выпадающий список - выбирается канал, на который будет выводиться эта нота. Ну и в самом Кубе в F11 нужно включить нужное кол-во каналов батарейки
 
  • Like
Реакции: YarslaVK

the_witcher

New Member
21 Июл 2008
36
0
0
Доброй Ночи!
Подскажите каким макаром можно настроить например бочку/том/альт до нужной ноты (чтобы была в тональности трека),
не теряя качества её звучания.

трекинг на слух как то не воодушевляет.
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Доброй Ночи!
Подскажите каким макаром можно настроить например бочку/том/альт до нужной ноты (чтобы была в тональности трека),
не теряя качества её звучания.

трекинг на слух как то не воодушевляет.
Во вкладке Cell есть регулятор Tune. Им можно как повысить, так и понизить тональность. Если в драмките тот же том записан с нескольких микрофонов (например, Hard Rock Kit), то нужно выделить все смежные ячейки, я думаю, чтобы не было расстройки.
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
"Отцы, растолкуйте: можно ли как-то вывесте каждую ноту в сабже на отдельный трек( что бы можно было независимые обработки вешать и пр.)? Или нужно в вертикаль вст-шек на каждую ноту устанавливать новую батарею 1,2,3.....12.
Чё-то я не врублю. Ну, например. Что бы была бочка чистая, тома с ревером, тарелки с эксайтером. "
Как делать ето в кубе я знаю, расскажите как ето в СтудиоВан зделать!
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
  • Like
Реакции: YarslaVK

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Вобщем не хватает мне кой чего в батарейке. Когда занимаюсь собиранием звука из слоев очень не хватает возможности двигать посэмплово слой туда-сюда для корректировки фазовых проблем. В секции AHDSR хотелось бы иметь не несколько крутилок, а возможность рисования огибающей с желаемым количеством узлов и возможностью сглаживания углов (spline), как в Audition. Вот такой я привередливый. Может в батарейке все это возможно, да я не знаю? Подскажите, пожалуйста. Если же нет, может кто пользует драм сэмплер с обозначенными возможностями касаемо лэеринга? Был бы благодарен за подсказку.( ах, да, чтоб до кучи у него на борту еще и окошко с прорисовкой результирующей волны было:drool: )
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Вобщем не хватает мне кой чего в батарейке. Когда занимаюсь собиранием звука из слоев очень не хватает возможности двигать посэмплово слой туда-сюда для корректировки фазовых проблем. В секции AHDSR хотелось бы иметь не несколько крутилок, а возможность рисования огибающей с желаемым количеством узлов и возможностью сглаживания углов (spline), как в Audition. Вот такой я привередливый. Может в батарейке все это возможно, да я не знаю? Подскажите, пожалуйста. Если же нет, может кто пользует драм сэмплер с обозначенными возможностями касаемо лэеринга? Был бы благодарен за подсказку.( ах, да, чтоб до кучи у него на борту еще и окошко с прорисовкой результирующей волны было:drool: )
VPS Metrum - чисто для перкуссионных звуков, в основном для киков, но снэйры тоже вертеть можно. Ограничение на 3 собственных семпла. Возможностей море см. ютубе.
S-Layer см. тоже. Сам клэпы и снэйры в нём леплю иногда. Это сборочка для реактора комерческая.
Про батарейку не скажу, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Nady

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
В версии 3.0.4 очень удобно было перетаскивать например 50 слоев одного инструмента, просто выделив его в эксплорере и затянув в окошко батареи в поле Маппинг. Теперь же, в версии 3.2.3, не могу найти ни одного способа одновременной загркзки нескольких сэмплов в одну ячейку. Подскажите тугому, пожалуйста)
 

Daddy777

New Member
5 Фев 2007
12
2
0
присоединяюсь к вопросу.
в библиотеке батарейки(или в любой другой) есть папки с семплами, например, Bass Drum 18_01.wav - Bass Drum 18_31.wav
как их все(wav-семплы) одним махом закинуть в ячейку?
пробовал выделить их в браузере и перетащить, но они тогда занимают все ячейки. а в Mapping не перетаскиваются
подгружаются в ячейку из браузера двойным кликом, но даже тридцать раз кликать только одну бочку.... напрягает
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
как включить прослушивание семплов при выборе их в браузере при загрузке на пед через "add semple"? (3 батарейка)
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
как включить прослушивание семплов при выборе их в браузере при загрузке на пед через "add semple"? (
Никак. Надо пользоваться браузером самой батарейки. Там есть кнопка "auto preview". Если она включена, все сэмплы будут проигрываться по щелчку.
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
а во второй батарейке можно было так) через браузер знаю, но не так удобно.
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Всем привет , в общем такая проблема, при создании своего кита увеличил количество ячеек батареи, при проигрывании например, первого столбца нижней ячейки одновременно звучат ещё десять ячеек, не подскажите где копать в настройках ?
 

ak4

New Member
10 Дек 2012
11
1
0
35
Подскажите, как сделать, чтобы когда проигрываешь первый сэмпл, а потом нажимаешь второй, то первый сразу затихал?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
ak4, для 4 версии: вкладка Setup > Voice Groups. Выделить желаемые ячейки, назначить им одну группу. Число голосов - 1.
В 3, если не ошибаюсь, также нечто подобное.
 

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Как сделать так чтобы Cycle Round Robin всегда стартовал с номера 1 при старте Cycle nr 1, Cycle nr 2 ? Есть там конечно такой Reset CC но он не работает или работает но не получается у меня сбрасывать на первую ячейку.
 

marseu

New Member
21 Окт 2013
18
0
1
Иркутсe
Подскажите как сделать undo в 4 версии. Если этой функции не поддерживается, может кто подскажет какой есть драм сэмплер с функцией undo?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)