Adam A5 (1 онлайн

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
ну вот приехал из столицы, отоспался, пишу))
вобчем пока впечатления положительные - середину разглядел-таки в своих миксах, да и не только своих)). по поводу низа - ну я не знаю, мож просто привык к его отсутствию или уши так слышат, но мне его достаточно, для комнатки в 6 метров - за глаза и за уши(правда стоят они почти впритык к стене-иначе никак не разместиться). до этого дома стояли свены 6-какие-то - вобчем переключившись на них опять, (после работы на адамах) - долго не мог понять, как же я на них столько лет вообче музыку слушать мог (не только сводить). так что пока все нравится, начал тут аранж делать (срочный) - доделаю - напишу еще, пока звиняйте времени нэма!))))
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не пойму для чего они повесили эту страшную черную решетку. Весь вид портит.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Vision,
У тебя наверное маленьких детей нет.:to_become_senile:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex_HS,
Хахах) Пока нет. Но могли бы конечно и поэстетичнее сделать защиту.
Adam A5 - мониторы для молодых родителей:))))
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
"что-то странно что низ от 55 гц. внушает подозрение. у поголовного большинства 5-ти дюймовый мониторво от 60-70 гц низы идут. а тут прям как у шестерок низы"


ок , смотри , скорость звука возьмем за 340 м/с (н.у. почти) , длина волны при 70 Гц - 4,8 м , при 55 Гц - 6,18 , и думаешь , что при увеличении диаметра на 1 дюйм , для волн таких размеров это хоть как-то будет заметно? Вывод? Здесь много зависит от конструкции динамика , его массы , упругости , максимального смещения , так что удивляться , что 5-ка воспроизводит низ как 6-ка... да вообще глупая имхо погоня за цифрами...
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
На фотке в нижней части, что то кошмарное, как будто пионэры собирали :pioneer: подгоняя по размеру молотками. И почти все углы непрокрашены/ободраны. Подопотный экземпляр?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Братва, посоветуйте что делать? У меня Event TR8E, в принципе нормально, но работаьть некомфортно. Чтобы слышать картину нужно их раскачивать почти до максимума, но это чертовски громко и так долго работать невозможно.

1 Вариант - Продать Евенты и взять 6 дюймов
2 Вариант - Не продавать Евенты и взять 5 дюймов

Мне второй вариант больше по душе, на стадии создания аранжировки, больше интересуют разборчивые середина и верх. К сожалению на моих ЭВентах на средней и ниже средней громкости с разборчивостью что то худо.
Верха как-бы не хватает. На громкости ближе к максимальной вроде все устаканивается.
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
Братва, посоветуйте что делать? У меня Event TR8E, в принципе нормально, но работаьть некомфортно. Чтобы слышать картину нужно их раскачивать почти до максимума, но это чертовски громко и так долго работать невозможно.

1 Вариант - Продать Евенты и взять 6 дюймов
2 Вариант - Не продавать Евенты и взять 5 дюймов

Мне второй вариант больше по душе, на стадии создания аранжировки, больше интересуют разборчивые середина и верх. К сожалению на моих ЭВентах на средней и ниже средней громкости с разборчивостью что то худо.
Верха как-бы не хватает. На громкости ближе к максимальной вроде все устаканивается.
ммм...в разделе "Создание музыки" есть статья , посвященная технике безопасности Вашего слуха... на полном серьезе советую ее почитать...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
EvJe,
Тут дело не в динамиках, а в самом кабинете (корпусе). В подобных объемах и 80герц будут звучать весьма сомнительно. Это физика, которую пока что никому не удалось обмануть.
Я уже давно не верю цифрам, которые указывают производители. Очень редко они оказываются правдой. Адаму в этом верить никак нельзя.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Это по своему опыту или кто-то сказал? Адам - очень серьезная фирма в отличие от всяких беринджеров :big_boss:
это так, но вот в anf10 они указали +-3дБ от 50 гц, а на самом деле от 85 дето, ниже - бешенный завал, могли бы и честнее указать, а значит никто ничего не проверял. кароче - никому верить низя :yes: , у каждой канторы бывают нестыковки, и цель каждой канторы - бапки...
 

tonatona

New Member
24 Сен 2008
6
2
0
Собрался заказывать мониторы Adam A5, но вот вопрос:
Adam A5 и Adam A5 PRO - это одно и то же, или разные вещи, а если разные, то в чем?
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Adam A5 и Adam A5 PRO = одно и то же (с приставкой Pro вообще не существует)

Не пойму для чего они повесили эту страшную черную решетку. Весь вид портит.
думаю что это не от детей защита )
ведь мониторы с подставокй будут расположены на столе.
а если на нем еще и микшер. миди клава, да все что угодно к чему потянется рука чтоб подкрутить-отрегулировать, то можно запросто рукой въехать в динамик монитора.
(в инете встречаются такие фото рабоочих мест с продавленным вуфером)
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Это по своему опыту или кто-то сказал? Адам - очень серьезная фирма в отличие от всяких беринджеров :big_boss:
никто не сомневается. только их цифры очень часто с реальностью расходятся к сожалению...

Только не нужно покупать САМЫЕ дешевые адамы и говорить что они тоже огого потому что там твитер из S-серии. Это все равно что говорить, что карты EMU тоже самое что и диги 192, потому что там такие же конверторы :)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Это по своему опыту или кто-то сказал? Адам - очень серьезная фирма в отличие от всяких беринджеров :big_boss:
По соотношению цена-качество бехрингер однозначно лучший.У меня кстати знакомый из бехровских трусов и их же саба собрал себе домашний кинотеатр-очень таки неплохо звучит,помещение 25-28 кв м .
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Собрался заказывать мониторы Adam A5, но вот вопрос:
Adam A5 и Adam A5 PRO - это одно и то же, или разные вещи, а если разные, то в чем?
есть шанс что хоть кто-нибудь купит А5 и расскажет о них не из сухой документалки!
 

tonatona

New Member
24 Сен 2008
6
2
0
Заказал себе эти ADAM A5 Pro.
Отпишусь, когда будут впечатления.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
PNC написал(а):
говоря о пятерках промелькнула фраза we have something that goes with Ipods))))
точно) не зря же его белым сделали) а еще услышал, то, что обычно любят они повторять: same tweeter, same woofer.





Тут многих обычно смущает наличие мини джеков на устройстве, RCA на A5 их не обрадует наверно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)