Обработка бочки (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]
Ну как сказать, они в топе Битпорта
И Вы туда же? О Боги, за что мне это. Деньги зарабатываются гастролями, а не продажами на битпорте.
[/OFF]

Есть предложение вернутся к бочкам.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не понял про ДнБ и Криса.. там вообще то другая стилистика трека...
https://soundcloud.com/chrisreece/c2001-feel-it-in-the-air не поленитесь и сравните с https://soundcloud.com/tantrumdesire/tantrum-desire-reach-vip
Качество ужасное. В дэнсе получше, но дэнс весь грязно звучит. Дэнс попса всякая звучит только через студии Sony BMG и Universal. Там да, там хорошо звучит, мне к чему там придраться.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.743
2.348
113
Kiev
www.facebook.com
О, Вы знаете, определять качество звука по кол-ву подписчиков в ВК, это как определять гражданство по IP-адресу. По-моему вот тут мне стоит перестать Вам отвечать. Но попробую ответить Вам ещё разок.
О как я опечалюсь отсуствием вашего невероятно авторитетного ответа. Бугага. Колличество подписчиков говорит о том, насколько оценили творчество данных людей.


В несколько раз. Я в 500й раз повторюсь, что говорю исключительно о звуке и ни разу об идее.
Дак я тоже.


https://soundcloud.com/teddykillerz — вот его последние работы. Извинения приняты.


Ваш хвалёный Крис, признанный мастер звука написал драм, на что я, как знаток стиля, сказал, что качество, мягко говоря отстойное. Вы сами его мне дали.
Опять же ваш вкус не более.



1. В подписи же.
2. Саундакарта внешняя, юсб. Про сетап не понял.
3. В том помещении, к которому привык (16 лет в нём).
Ну я думаю, после этого мне бы стоило перестать отвечать вам:schmoll:, но я человек адекватный. И думаю, что из этого ответа все понятно, о вас как о ценителе качества высочайшей категории. По этому, не спешите оценивать других. А работайте над своим сэт-апом и главное творчеством, чтоб вы зарабатывали миллионы, летали на Ибицу и авторитетно заявляли о том чей звук лучше а чей хуже :smartass:
И Вы туда же? О Боги, за что мне это. Деньги зарабатываются гастролями, а не продажами на битпорте.
Дак никто ж не спорит, что гигами. Но они то есть в топе Битпорта?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Боже какая грусть. Да простят меня модераторы, что не скрыл печаль под кат.
Всем мир и опыта поболее, а то все тут такие крутые, что и слова не сказать.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.232
2.371
113
а потом и котопес подхватил, начали глумится над моими сообщениями. Подчеркну - безосновательно
ну почему же безосновательно? Вот Вы, например, проанализировали много треков и по форме волны раскрыли "природу качающих бочек". Так? - Так!
а теперь вот что получается: Вы делали анализ фирменных треков уже после их финализации (то есть максимизации по громкости). Из этого следует вывод, что Вы "изучали" уже закомпрешенную и залимитированную в усмерть бочку, которая естественно выглядит как кирпич, а потом поведали всему форуму о этих своих "научных открытиях".
поправлюсь. Не длинный низ (хотя это тоже важно для качающего низа, если у вас басы бедноваты в этой области), а то, как этот низ выстроен. Взглянем на картинку. Гармоники синусоиды в коммерческих треках стремятся встать в один ряд на одинаковую громкость, затем идет спад, который задумал автор (ту длину которая нужна). Если взглянем на первые попавшиеся бочки от Vengeance то синусоида скачет как попало и гармоники имеют особенность быть намного тише громкости щелчка, при этом они прыгают. В треке от такой бочки будет слышен только верх. Поэтому и делают слоение, чтобы взять от каждой бочки лучшее. Если вы скажете, что громкость гармоник синусоиды можно поднять и сделать на одном уровне друг с другом компрессией, то жду пример. У меня не получалось компрессией выравнять синусоиду отдельно взятой бочки от vengeance, чтобы сделать ее как допустим у Juventa. Повторюсь, что синусоида в представленных треках стремится к одинаковой периодичности и качеств характеристик синусоиды (такие как период волны и DB гармоник синусоиды). это наблюдения, на основе которых мне удалось понять природу качающих бочек.Посмотреть вложение 71548
Без обид, но вся Ваша писанина на эту тему - (мягко говоря) одно большое заблуждение. И, с одной стороны, она вызывает у меня смех, с другой - отчаяние, потому как её наверняка уже успело прочитать много тех, кто пока верит на слово первому встречному.
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Deq, Послушайте констракшн киты от soundorder или посмотрите на форму волны их бочек :laugh: У них констракшн киты без финализации. Лучше на таких вариантах проводить научные исследования, чем над кирпичами, как уже ранее сказал KOTOPES. Мне нравится их звук почему-то, все чисто сведено и качает. ИМХО естественно :) И громкость их треков поднимается тупо крутилкой gain на мастере, как делает David Guetta :)
З.Ы. Только они делают сэмплы и констракш киты для "жертв современности" к сожалению, как и vengeance :(
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот что-что, а я бы тоже хотел бы услышать какие-то действительно качественные подборки сэмплов. А то собственное производство очень нерационально получается, устал уже.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.743
2.348
113
Kiev
www.facebook.com
Так а что мало библиотек?
Oliver Sound Of Revolution например делает отличные библы. Sound Factory во главе с De Donatis тоже что нужно. Да вообще не мало библ с хорошими киками. Но самому интереснее. Metrum очень облегчает процесс.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
о, да, сладенькая штука, сам облизываюсь
дайте почитать о чем речь?? на сайте соников не нашел?

UPD - нашел на базизм похож - но гибче и навороченнее

кому интересно будет [video=youtube;T1UCuCOen3k]https://www.youtube.com/watch?v=T1UCuCOen3k[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[video=youtube;T1UCuCOen3k]http://www.youtube.com/watch?v=T1UCuCOen3k[/video]
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
almazmusic, ДА я пережал, умышленно, звучит херово, но качает? И ничего страшного в этом нет, имхо - это творчество. К разговору о kick drums в современной музыке - нужно делать вещи в тренде, а не быть в 2001 по звуку (по моему ваш пример выложен был или нет?), имхо. Ведь бас бочка в танцевалке - самый важный аспект, естественно после муз идеи. Я поделился опытом - хотите принимайте, хотите - нет ;)

пс
вообще почитал ваши негативные посты, мда не ожидал, сколько дерьма, был совсем другого мнения
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.743
2.348
113
Kiev
www.facebook.com
дайте почитать о чем речь?? на сайте соников не нашел?

UPD - нашел на базизм похож - но гибче и навороченнее

кому интересно будет [video=youtube;T1UCuCOen3k]https://www.youtube.com/watch?v=T1UCuCOen3k[/video]
Типа Метрум для бедных? :laugh:
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.743
2.348
113
Kiev
www.facebook.com
bsp, все от цены будет зависеть, а то метрум действительно для бедных окажется, мало ли:laugh:
Очень сомневаюсь. Я думаю Соник Академи придется идти на Дэмпинг. Другим нечем идти против Метрума.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.743
2.348
113
Kiev
www.facebook.com
bsp, у вас Метрум? Как он вам (+/-) ? Все бочки на нем творите?
Да. Шикарная штука. Бочки само собой. Но самый фан это перкуссия. И кнопка рэндом это иногда просто вин!:jump:
В старые годы клеил кики вручную. Потом слоил в батарейке а вот теперь все так просто и приятно.
 
  • Like
Реакции: standma и Syntax Beat

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bsp, видите, оно каждому своё. Мне не зашёл Метрум, как я не крутил его.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
rusetsky, я и не сказал, что нельзя :) Просто я привык к определённым eq, comp, грелкам, которые, с вашего позволения, делают нынче мой звук. Или Метрум многоканальный? Я как-то пробаранил этот момент.
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не думал, что те формы волн бочек, которые я привел - кирпичи. Да, они отмастерены, но кирпичами их язык не поворачивается назвать. Вы хотитите сказать, что любые бочки примут вид таких "кирпичей" после правильного мастеринга?
 
Последнее редактирование:

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что нужно и не нужно делать, чтобы бочка доминировала в треке, при этом не терялся её низ, который бы не забивал громкость других инструментов. Дайте общие рекомендации плз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)