TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Очень давно не заходил на форум. Решил отписаться в этой темке.
Сабжевый девайс юзаю под Mac OS уже 2 года. Проблем с ПО никаких, всем доволен. Механических проблем так-же нету, всем доволен, ничего не шуршит, все мягенько. В общем девайсом на протяжении всего срока эксплуатации доволен. Планирую в студию покупать 48ой коннект, сравнивал его преды с RME, выбор сделан был не в пользу RME, может быть уже привык к этому бренду и имею предвзятое отношение, но разве это суть важно, я доволен всем, вне зависимости от мнения других:)
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
10.6.4, 32 битная пашет, все пучком.
64 мне ни к чему, у меня 4 гига, 500-600 система, и остальные 3.2 лоджик прекрасно работает)
Были проблемы пару месяцев назад, ставил дрова, карта вообще не запускалась в системе, синяя лампочка фаервара не загоралась, но недавно дрова обновили, скачал - поставил, и все стало отлично.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, ну у мака ведь нет таких проблем с доступом к памяти. Это виндовс дурацкий.


Были проблемы пару месяцев назад, ставил дрова, карта вообще не запускалась в системе, синяя лампочка фаервара не загоралась, но недавно дрова обновили, скачал - поставил, и все стало отлично.
У меня и 2.4 работали и 2.5 нормально. Вот только лоджик мне не по зубам. Слишком сложно всё сделали относительно того, что я юзал на писи ещё.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
Нет, ну у мака ведь нет таких проблем с доступом к памяти. Это виндовс дурацкий.
Уважаемый almazix, каким макаром разрядность ОС имеет отношение к ее производителю?!?!
32 бита - они и в Африке 32 бита и дают общее адрессируемое пространство не более 4 ГБ.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
if the kernel is in 32-bit mode it can only allocate up to 4GB for its various data structures (page table, process table, open file table, etc).
Цитата взята отсюда:
http://apple.stackexchange.com/questions/2498/mac-os-x-32-bit-vs-windows-and-4gb-memory-limit
Если нужно перевести - обращайтесь.
А до релиза 2.5 версии дров ТС, надо было обязательно загружать Снежок в 32 битном режиме....
Извиняюсь за оффтоп.
P.S. За молодого человека - спасибо :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
presly, я вот сейчас не понял, что это было? Я что-то про выше 4гб говорил? Вы читайте внимательнее в след.раз. Я и без стековерфловов и эксченджей могу вам более расширенно ответить. Закроем офтопик.
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Месяца два назад купил сей девайс.
Подключил через файрвайр карточки SB Audigy(лень было в магазин идти за адаптером),всё завелось с первого раза.Работает без сбоев,не глючит,в общем - отличная карта.:smile:
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Тут был задан вопрос на счет KONNEKT 6 и PINGUIN.
Так вот я нашел ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ЗАДАЧИ, но дабы не оффтопить, даю ссылу, где я все описал подробно, так как данное решение универсально для любых карт, в которых только есть вход и выход без SPDIF (SPDIF позволял обходить острые углы)

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1088761&postcount=29
 
  • Like
Реакции: Balint и Dmitry Anderson

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Прошу прощения за оффтоп..... konnekt 6 имеет превосходства над E-Mu 0404 юзб? Если да то какие? :)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Собрался брать сей девайс.. однако, количество проблем с ним (после прочтения топика от и до) просто пугает:hang1:.
Сейчас работаю на ECHO Audiofire 4 - работает как танк - воткнул и забыл:). Пофигу спайки-шмайки, сетевые соединения, интернет и т.д. Кот пробежал - провод задел-выдернул - воткнул на горячую сразу - работает!:))
Но хочу коннект 6 ради одной ручки контроля громокости мониторов (удобно, однако). Как вы бы поступили на моем месте? Хелп.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
portoponte,
купил бы и не парился....все пробелмы в большинстве своем из за проблем с ноутами...и кривыми рукамми...у моего одного знакомог оконнект завелся даже по встроенному 1394 на каком то старом ноуте...просто там правильная развязка по железу...на стационарных кампах проблем нет вааще....и у меня и еще у моих 3 знакомых. у всех работает инет...и все довольны.
 
  • Like
Реакции: portoponte

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
ейчас работаю на ECHO Audiofire 4
Если работает эта звуковуха - то коннект должен завестись без проблемм ! ИМХО

Я сейчас поставил Вин 7 64 - правда материнка у меня с Техасским чипом - работает все чики-пуки ))) :dance4:
 
  • Like
Реакции: portoponte

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Может быть кому-то будет полезно.
Интерфейс прекрасно работает с PCI-E контроллером STLab F-261 на TI
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня чип VIA VT6308 и работает как часики
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Руслан83,
Настраивайте правильно железо. У всех Все работает если карта не конкретный брак.
Удачи.
 

doctowho

New Member
4 Дек 2010
10
0
0
у меня тоже работает нормал

карта бомба

фсем пакупать

Прошу прощения за оффтоп..... konnekt 6 имеет превосходства над E-Mu 0404 юзб? Если да то какие? :)
я продал emu 0202 и купил коннект 6.
Скажу так:
коннект лучше звуком + куча всяких возможностей типа мини микшера встроенного типа.

Помоему в emu драйвера asio чуть меньше грузят проц.
звуком emu отдыхает а dac в 0202 аналогичен 0404
 
Последнее редактирование модератором:

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
куповал сию карту, бояре. Пишу первые непредвзятые впечатления по сравнению с ECHO AUDIOFIRE 4.

Звук на йоту кажется мутнее, суше. То ли верха меньше, то ли середина завалена. В силу тугоухости не могу пока понять)))) Однако эха явно ярче.
Стерео база непривычная. С одной стороны она кажется Уже. А с другой стороны, при этом всем - по сравнению с ECHO некоторые партии инструментов звучат "отдельнее" друг от друга. В одном треке JK выбесило электро пиано, которое вдруг стало "подтарчивать". В эхе оно так не досаждало.
И еще - когда я сранивал звук эхо и Lynx TWO-A я почти не заметил разницы. А тут на тебе - прям другой звук...
Это то что явно бросилось в уши. Не надуманно.

Пока не понял - рад я или нет:to_become_senile::laugh3:
одно скажу точно - управление на панели просто сказка. Ради этого и брал)).

p.s. хочу эху с внешним управлением коннекта...:)
 

Vadim Lukyanchuk

ex VLOOK
1 Ноя 2008
28
8
3
MANUAL KONNEKT 6 RUS.rar поврежждён,пробовал несколько раз перекачивать,вобщем прозьба переложить например на
http://rghost.ru/

всем привет!
есть пара вопросов.
я так понял этот интерфейс прошиваеться непосредственно через инет ,а если у меня на компе где предполагаеться эта плата инет отсутствует как быть?
 
Последнее редактирование модератором:

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Прошивка находится в папке ТС. Она там появляется после установки последних дров.

Главное что б комп был включен через упс - вдруг електричесво прыгнет ...
 

Руслан83

New Member
28 Сен 2010
13
1
3
Львов (Украина)
перепробовал все чипсеты,прошивки,дрова,фая вая кабель....
треск не пропадает,в понедельник буду сдавать обратно...
видимо все таки брак.....(
 

Vadim Lukyanchuk

ex VLOOK
1 Ноя 2008
28
8
3
всем привет!
приехала сёдня тоже коннект6.
в save mode всё нормально играет,звуком остались довольны,но в режиме normal жуткий треск.
комп стационарный,материнка гигабит с texas.
винда 7 64.
 

Vadim Lukyanchuk

ex VLOOK
1 Ноя 2008
28
8
3
Какая задержка в милисекундах ?

Проц какой ?
проц QuadCore Intel Core i7 960, 3233 MHz 12 гигов оперативки,
материнку тоже могу уточнить,но завтра.

,дескретизация 96,пробовали поразному и буфер ставили максимально/минимально,треска от этого неубавлялось.
в основном 256 512 при 96.
и такое впечатление,что терялась связь с компом,так как звук переодически на несколько секунд пропадал,то просто заикался и счёлкал
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
ВНИМАНИЕ всем, кто испытывает проблемы с треском/заиканием и т.д.

Причина далеко не всегда в плохом контроллере, кабеле и т.д.

Качайте утилиту DPC Latency Checker
http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml

Если рассказать простыми словами, то эта утилита замеряет время, которое система тратит на обслуживание драйверов и устройств. Если в системе всё пучком, то время обслуживания минимальное и на нормальной системе это выглядит так:

[media]http://gyazo.com/99e911eee42b0d269e8a6eeb18a77425.png[/media]

Если пики запрыгивают в красное - чините систему в первую очередь. Переставляйте систему, отключайте ненужные устройства и платы и проверяйте.
Даже сама утилита пишет, что система не способна на real-time audio/video streaming когда появляются пики в красном.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)