Страх - ваше к нему отношение? (1 онлайн

больше всего боюсь

  • Никого не боюсь

    Голосов: 5 11,1%
  • Всех боюсь

    Голосов: 8 17,8%
  • Наркоманов

    Голосов: 0 0,0%
  • Гопников

    Голосов: 10 22,2%
  • Бомжей

    Голосов: 0 0,0%
  • Наркоманов за рулём

    Голосов: 5 11,1%
  • Сумасшедших старушек

    Голосов: 0 0,0%
  • Детей очень боюсь

    Голосов: 0 0,0%
  • Звукорежиссёров

    Голосов: 3 6,7%
  • Себя.

    Голосов: 14 31,1%

  • Всего проголосовало
    45

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Когда впервые увидел этот опрос - то сначала хотел ответить что "боюсь всего",
но потом вспомнил пророческие слова Йоды обращенные к Энекину:



сorpuscul: - Порой живёшь себе в своём одиночестве, и тут вдруг заходишь на Youtube и пугаешься:
Как много вокруг ненормальных!!!
Йода: - Страх есть путь на тёмную сторону. Страх порождает гнев; Гнев порождает ненависть;
Ненависть - залог страданиям. Я сильный страх в тебе ощущаю... Youtube это очень печально.


"Я бы понял смысл написанного, если бы имел такой же разрушенный мозг, но мне к сожалению не дано".
(c) еще одна выдающаяся личность нашего времени

И тут я глубоко призадумался... Получается, что боятся всего и всех - залог страданиям. И не только твоим.
По моему очень глубокие и правильные слова.
А как ВЫ относитесь к словам мудрейшего и, возможно, самого сильного джедая своего времени?

P.S. Да, это очередное весеннее обострение на форуме!
Corpuscul поднял такую сложную тему... Просто так пройти мимо было нельзя...
P.P.S. Да, вы угадали - в этом сообщении находится пасхальное яйцо...
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Небольшое пояснение к опросу:
Возможно вам покажутся странными некоторые пункты.
Например, как можно боятся детей? Но каких детей?

Неожиданно кричит страшным голосом: А ВОТ ТАКИХ ДЕТЕЙ!!!



Гопники еще вот тоже очень страшные... А вы их не боитесь?
Тогда представьте, что встретились в темной подворотне с гопниками-ЭМО. С подведенными черной тушью глазами. В черных спортивных штанах с розовыми полосками. Особо впечатлительным - представлять такое не рекомендую!
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Внимание: Эту тему подозрительно очень долго просматривает Floyd (предыдущую тему корпускула про страх он уже удалил!).
Очень боюсь что и эту могут закрыть (поймите меня правильно - это не просьба и не призыв к действию)! Участвуем в опросе пока еще не стало слишком поздно! Надеюсь он не обнаружит easter egg в первом сообщении со ссылкой на трек corpuscul'а! Слушаем и боимся вместе!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Если собираешся начать бояться, помни - бояться можно чего угодно. (кажется Сенека)
Внимание: Эту тему подозрительно очень долго просматривает Floyd (предыдущую тему корпускула про страх он уже удалил!).
Очень боюсь что и эту могут закрыть (поймите меня правильно - это не просьба и не призыв к действию)! Участвуем в опросе пока еще не стало слишком поздно! Надеюсь он не обнаружит easter egg в первом сообщении со ссылкой на трек corpuscul'а! Слушаем и боимся вместе!
:rofl:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Испанский ГалстоГ написал(а):
дурачкий топег. наводите тут депресняку!!!!!!
еще страх смерти напишите
Позитивней! Пришла ВЕСНА!!! Не нужно грусти!
Это не "дурачкий" - это ВЕСЕННИЙ сумашедший топик!
В основе темы лежит жизнеутверждающая позиция: Страх - дорога в никуда! Не будем боятся! Обретем душевное просветление и станем счастливы! (Надеюсь я правильно трактовал слова магистра Йоды?)

P.S. Так, кто тут еще кроме меня боится малолетних-ГОПНИКОВ-наркоманов-звукорежисёров-за-рулем, которым нужно отдать винт с мастером альбома? Признавайся родственная душа! :friends: Победим страх вместе! :drinks:
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
для людей стремящихся знать,страх - это ориентир,путь назначения,это граница его знаний,преодолев которую,человек открывает для себя чтото новое...знание - это сила,не знание - это страх...меня уже редко,чтото пугает:hunter: ...может быть тока подлость людей...иногда:victory:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Барада до чего же правильные слова!
Добавил 3-е пасхальное яичко! Но не в первое, а во второе сообщение!!! Наслаждайтесь! :kiss2: Кто еще не нашел - водите мышкой усердней!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
урааа!! наконец! пасхальные яички - бомба! :focus:

добавлено: надо еще яиц!)
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
ultrashock
А то! А вы как думали? Зря старался что-ли?
Это ж "один навоз стоит две с чем-то тысячи"! :girl_witch:
Это печально? :cray: Нет, это очень весело! :focus:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Барада написал(а):
знание - это сила,не знание - это страх
Когда ребёнок впервые видит кастрюлю на огне, он не знает что дотронувшись до неё, ему предстоит испытать боль. И только после того как он это испытает (узнает), ему будет знаком и страх.
Разве тот же ребёнок будет бояться Бабы Яги, до того как узнает о её существовании?

Конечно, можно сказать и по другому.
Когда ребёнок узнает, что Бабы Яги на самом деле не существует (знание – сила), он не будет её бояться…

Страх не ведом тому, кто не боится боли => смерти. Ибо это чувство и порождает страх.
А боль, как известно, бывает двух типов: физическая и душевная.
Отсюда и пляшем.

Знание – в наше время понятие относительное, по этому, мне кажется, не стоит им оперировать в данном случае.
А то можно сказать так: кто что знает – тот того и боится.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
ultrashock
Какой я злобный оказывается!!!
Теперь я сам себя боюсь! :focus:

Guide для охотников за пасхальными кроликами в этом топике:
- Яицо этот не нужен тебе!
- Сдался мне этот яицо... :vava:
- ЧЕРНУЮ ТОЧКУ желаешь нажать!
- Ща нажмем... :pioneer:
- И чудные звуки corpuscul...
- Нееее Йода. Извини. Корпускула уже не могу... :mda:
- Можешь!
- Не!!!! Не могу!

moksha
Вот это да! Спасибо!
Так был ли прав Йода? Страх есть путь на тёмную сторону Силы ...или нет?

А то можно сказать так: кто что знает – тот того и боится.
А разве не так? Как можно боятся того чего не знаешь? Нет объекта страха получается.
Можно так сказать(???) - Мы боимся того, что знаем, но чего не понимаем... ???
Или как правильнее? Что такое беспричинный страх? У него есть объект или нет?
Столько вопросов, аж страшно становится!


wikipedia написал(а):
Страх - неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту (боязнь темноты, боязнь привидений и т. д.). Страх представляет собой одну из основных эмоций; ощущение устойчивых страхов называется Фобия.

Фобии - устойчивые проявления различных страхов.
В психиатрии фобиями принято обозначать патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель.
Также фобиями называют отношения неприязни и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.
Да! СТРАХ - ЭТО ТЕМНАЯ СТОРОНА!!! Похоже что это так!

Это какое-то негативное развитие беседы... Нужен срочно весенний позитив!
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
ultrashock, насчет фотки, мне кажется тут одним яйцом не обошлось
:sorry:
и ненадо забывать, что не следует носить яйца в одной корзине :cray:
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
Цитаты из библии:
боязливых и неверных участь в озере огненном
боящийся не совершенен в любви

в общем там много о страхе
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
moksha,
moksha написал(а):
Когда ребёнок впервые видит кастрюлю на огне, он не знает что дотронувшись до неё, ему предстоит испытать боль. И только после того как он это испытает (узнает), ему будет знаком и страх.
тоесть ты хочешь сказать ,что мы всю жизнь боимся кострюли,один раз дотронувшись до неё...тоже самое и о бабе яге
moksha написал(а):
Страх не ведом тому, кто не боится боли => смерти. Ибо это чувство и порождает страх.
А боль, как известно, бывает двух типов: физическая и душевная.
Отсюда и пляшем.
для того чтобы,не боятся боли,её надо познать...а страх от неизвестности последствий этого познания
moksha написал(а):
Знание – в наше время понятие относительное, по этому, мне кажется, не стоит им оперировать в данном случае.
А то можно сказать так: кто что знает – тот того и боится.
а поконкретнее,что значит - относительное?как это можно применить к определённым,конкретным вещам?
 

Polarus

компонент плова
30 Сен 2006
76
7
8
polarus.ru
Был ли прав Йода? В рамках содержания (книги) сценария фильма, я думаю. Страх есть всегда. И «Тёмная сторона» кстати, тоже. Поскольку Йода не единственный учитель современности, процитирую другого:

«Почему вы хотите избавиться от страха? Или вы стали бояться страха? Если вы стали бояться страха, то это новый страх. Это пример того, как ум создает одни и те же структуры снова и снова.
Я говорю вам: "Если имеет место страх, любви быть не может", поэтому вы начинаете бояться страха. Вы спрашиваете: "Как можно избавиться от страха?" Это снова страх, причем более опасный, чем первый, потому что первый был естественным; второй страх неестественен. И он настолько неуловим, что вы не понимаете, о чем спрашиваете – как избавиться от страха?
Проблема не в том, чтобы избавиться от чего-либо; проблема только в понимании. Поймите, что такое страх, и не пытайтесь избавиться от него, потому что в тот момент, когда вы начинаете стараться избавиться от чего-либо, вы не готовы для понимания его – ваш ум, который думает об этом избавлении, уже закрыт. Он не открыт для понимания, он не благожелателен для этого. Он не может созерцать спокойно; он уже все решил. Сейчас страх стал злом, грехом, поэтому от него нужно избавиться.» ©
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Барада написал(а):
для того чтобы,не боятся боли,её надо познать...а страх от неизвестности последствий этого познания
Что есть ПОЗНАНИЕ боли? Контроль на болью или контроль над СТРАХОМ боли?
wikipedia написал(а):
боль — своеобразное неприятное ощущение, а также реакция на это ощущение, которая характеризуется определённой эмоциональной окраской, рефлекторными изменениями функций внутренних органов, двигательными безусловными рефлексами, а также волевыми усилиями, направленными на избавление от болевого фактора. Длительная боль сопровождается изменением физиологических параметров (кровяное давление, пульс, расширение зрачков, изменение концентрации гормонов).
Так что же нужно для ПОЗНАНИЯ боли?
Энекин познал в молодости много боли и страха - и он переметнулся на ТЕМНУЮ сторону СИЛЫ. Страх есть путь на тёмную сторону?

Polarus
А чья цитата? Простите за невежество...
Познание СТРАХА... Это для меня неведомо...
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Novation написал(а):
moksha
Так был ли прав Йода? Страх есть путь на тёмную сторону Силы ...или нет?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать то, что знает Йода. А я даже не знаю о какой тёмной стороне идёт речь.
Но если пофантазировать – я не согласен.
То есть, предположим, у нас есть возможность воспитать двух учеников, причём так, что один из них никогда не узнает чувство страха, а другого мы познакомим с этим чувством с самого рождения.
По мере взросления наших учеников, нам придётся пичкать их идеологиями и мировоззрениями. От этого и будет зависеть конечный результат.
Если того, кому не ведом страх, мы отдадим на воспитание Дарту Вейдеру – он будет тёмным, а если Йоде – светлым.
Тоже самое касается и ученика знакомого со страхом.
Получается, не важно боишься ты или нет, важно то, каких взглядов ты придерживаешься.

Барада написал(а):
тоесть ты хочешь сказать ,что мы всю жизнь боимся кострюли,один раз дотронувшись до неё...тоже самое и о бабе яге
Хотел сказать, что мы всю жизнь боимся.
Я специально взял в пример кастрюлю (физическое воздействие) и Бабу Ягу (духовное воздействие).
На войне всегда есть «трусы - предатели», которые под боязнью физической расправы совершают поступки, за которые и получают свои прозвища.
В жизни есть «сектанты», которые не боятся физической боли на столько, что готовы совершить акт самосожжения! (!!!! Вы себе это представляете? Мне было бы страшно!)
Но бояться жить «не правильно», совершать противоречащие их идеологии, парой смешные, поступки.

Допустим мы приезжаем с ружьями на неизведанный остров. Натыкаемся на местное население, которые и знать не знает что такое ружьё. Испугаются ли они ваших наставленных палок?
Сомневаюсь.
Барада написал(а):
а поконкретнее,что значит - относительное?как это можно применить к определённым,конкретным вещам?
Вот и конкретика. Знаем что ружьё может убить – боимся, знаем что будем жить вечно после смерти – не боимся… в таком духе ;)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)