Хранилище снов (1 онлайн

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
помните фильм "полосатый рейс" с Леоновым, вот думаю нужно начать с той фразы - "хотите верьте, хотите нет")

Было такое в москве место развлечения и отдыха - трансвааль парк, как то ночью мне преснилось, что в очередной раз я приехал туда, но вот незадача -освещения нет, людей тоже, все развалено, а сверху еще продолжает сыпаться стекло. Других деталей не помню - было относительно давно. Так вот самое интересное в том, что случилось потом - это потрясающее здание действительно "развалилось" в тот самый день, накануне которого был сон.

Вот после этого думаю, что вообще сны это какаято непонятно-ацкая штука.:to_become_senile:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Вам снилась ваша собственная смерть?
Вот это серьезно, господа... Встряска еще та! Зато песни после таких эмоций льются рекой :)
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Вам снилась ваша собственная смерть?
Вот это серьезно, господа... Встряска еще та! Зато песни после таких эмоций льются рекой :)
Как бы сама смерть и жизь после смерти, нет(а может не припомню сейчас просто)..А вот прямо перед этим, я просыпался. Один раз падал с девятиэтажки и уже перед и в метрах 5 от земли выскочил)..Потом стреляли, резали ...эт было...
А вот еще, например, снятся жуткие кошмары..Явь помешана со сном..не разберешь..Этакий фильм типо "остатся в живых" с такими же удручающими ощущениями..Так же выскакиваешь(т.е. Просыпаешься) успокаиваешься, понимаешь, что это был сон..И вдруг...подобное начинается опять..Ессно осознавая это, совсем становится жутко...Ну и потом просыпаешься опять)..Бывало до трех раз просыпался во сне:shok:
 

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
Может у кого были успешные попытки? Скажите, как этого добиться?
Надо смотреть периодически в течение дня на свои руки и проверять себя на состояние сна. Так несколько дней, пока не вспомнишь это во сне. У меня получилось один раз.

Вещь прикольная, но малополезная, как я считаю.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
у меня тоже когда то получилось, стал бегать по лесу и пинать все ногами, чтоб ощутить всю прелесть от ощущения управления сном
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
ИМХО люди слишком много значения придают своим снам. Но вот польза для творчества есть реальная. Я вообще редко вижу яркие сны, в основном либо когда болею, либо когда в жизни происходят какие то сильные потрясения. Припоминаю что зимой видел очень яркий по эмоциям сон, проснулся весь в слезах, соплях и ходил торкнутый целый день. А сон был следующий:

Конец зимы. Низкие свинцовые тучи. Я стою босиком на тонком льду реки, дует сильный ветер. Вдоль реки безжизненно торчат ветви дереввьев. Меня обуревает непонятная тоска, просто разрывающая всё моё существо. И тут я понимаю, что я должен кого-то найти. И вот я уже бегу по тонкому льду к берегу, едва не попадая в полыньи. Вдруг лёд кончается и я к своему удивлению бегу по воде. Наконец, я попадаю на берег, начинаю карабкаться вверх и выбегаю на тропинку между деревьями. Я бегу дальше и ощущаю, что деревья вокруг как бы говорят "торопись, торопись" и одобрительно кивают. И тут я выбегаю на поляну и вижу одинокую берёзу. Я подбегаю к ней, обхватываю руками, крепко-крепко прижимаюсь и говорю "я нашёл тебя, я наконец-то нашёл тебя" Вдруг понимаю, что это моя любимая, то ли в следующей жизни ставшая деревом то ли превращённая в него и я начинаю рыдать, разговаривть с ней, рассказывать как мне было без неё плохо, а она на моих глазах начинает распускать почки и покрываться зелёной листвой. Надо отметить, что на заднем плане в это время играло душещипательное оркестровое сопровождение как в кино. И тут я проснулся... Чем не сюжет для следующей музыкальной композиции? Я твёрдо намерен её написать, вот только найду время..
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
как то читал про спец. дивайс для управления снами (не шучу), там короче идея такая: прибор следит за движением глаз под веками, как они начинают бегать, включается стробоскоп, скважность импульсов подбирается индивидуально для каждого чела. так вот этот стробоскоп как бы будит тебя, но не до конца, т.е. ты проснулся достаточно для того чтобы осознать что спишь, но недостаточно для того чтобы сон потерять. как то так. насколько помню это состояние называется "люсидный сон".

а по Кастанеде - уж больно муторные у него способы. полтора года только трубку в руки учиться брать - не, это не для меня.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Какой-то у нас флейм (имею ввиду всю ветку) в последнее время - космически-трансцедентальный.. :))) Это даже прикольно! Может нам тут какой-нить топ закрепить? Вплане создания клуба РММовского значения так-сказать... (?)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Pavell написал(а):
Клуб лунатиков...
:lol2::lol2::lol2:

Сегодня мне приснилось, как я босиком иду по грязному весеннему снегу, проваливаясь в него.. Сон такой весь прям странный был, проснулся совершенно разбитым. Итак мне это непонравилось, что я залез в гугле в сонник. Обчно этого никогда не делаю. А в соннике, видеть снег - однозначно плохо. Тут я совсем расстроился, пока не нашел, что видеть именно грязный -весенний снег - к приятному удивлению. Ну я весь день нервно ждал: полное говно будет или все-же удивлюсь? И удивился действительно: вдруг на Одноклассниках меня нашла дефченка, с которой мы в глубоком детстве часто играли, когда я ездил в Грузию к бабке, ну и она тоже из города приезжала. 20 лет не виделись! Это может не так необычно в обычном случае, но тут надо учитывать 10 лет войны в Грузии, практически полную потерю связи с родственниками с той стороны и тд. Вобщем произошло то, что я действительно уж никак не ожидал! И надо сказать, что мы с ребятами и с ней, в детстве, по слабоумию занимались спиритизмом, как дети, ради прикола. И вот. Сижу - смотрю телек, и в телике вдруг натыкаюсь на передачу про это дело. Естессно вспомнил, как мы тоже это делали, выключил нах ТВ, запустил интернет, залез на одноклассники, и там она! Незнаю, что точнее сказать - испугался ли я или нет, но ненашутку нервно-обеспокоился - точно! Мистика блин!
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну твое, konion, текущее состояние, я оценил еще по твоей последней заяве в топе basЫl'a, про раздачу советов. :)))))))))))))))))))))))))))))))
Так что не удивил.. :lol2:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.439
10.546
113
56
Москвы
et_ написал(а):
Сны можно моделировать.
et_ написал(а):
но великий и могучий Карлос утверждает
А я тут научился. Без великого и могучего. Правда иногда не получаиццо, но в основном........
Делюсь секретом (а может это старость подкрадывается, хз).
После каких-нить тус, с употреблением горячительного, не пью даже кефир дней 5-6, потом работаю дня 2-3 до "поноса", т.е. ложусь практически утром (4-5 утра) и встаю в 8-9 утра.Т.е. за двое суток сплю около 6-8 часов.Затем ещё ночь работаю часов до 2-х и ложусь спать. Смысл в том, что организм, уставший без сна, продолжает свою жизнедеятельность, проведённую накануне, но мозг срочно требует отдыха. Так они и борятся. ))) Ложась спать после всего этого, я думаю о том, что мне хотелось бы приснится. С развитием , конечно. Очень часто снится то, что заказал, но с такими развитиями, шо трындец. Магрит с Дали курят ба-а-альшие папиросы по-сравнению с моими снами.
PS Согласен, это опасно.
--------------------------
Добавлено :
Литвинов с его бабами тож отдыхает. )))))
 
Последнее редактирование:

Johan

New Member
Меня сегодня во сне Krapan угощал грибами, но так как я его (Krapana) никогда не видел в реале, то похож он был на аватару POOHa :crazy:
А OC не только КК практиковал. До и после него этим куча народу занималось и занимаеццо, например http://forum.dreamhackers.org/
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
ESSE,
Есть еще такая штука как депривация сна. Там как-то нада чередовать, ночь спишь, ночь не спишь. Дак говорят там даже в реальности такие сны видишь :) Покруче наркоты. У меня знакомая пробовала. Но очень для организма губительно.

Я сам тут зависал с молодой дамой 2 ночи подряд, спал по 2-3 часа, дак днем чучуть присядешь, глаза закраешь, такие штуки выскакивают, вскакиваешь даже.

А по поводу рук, вот вчера отписался, а седня удалось увидеть. Это было когда засыпал, я ваще уже несколько раз ловил этот момент, когда чувствуешь, что вот-вот ща заснешь, начинаешь о чем-то думать и видишь это. Если это какое-то место, то в нем оказываешься.
Я вот вчера попробовал увидеть свои руки. Очень четко увидел, вплоть до вен и текстуры кожи, но совсем на чучуть. Задержать изображение не получается, они сразу расплываются. Я читал, что бывает такое, нада сразу переводить взгляд на другой объяект сна, но у меня все равно не получается. А когда видишь свои руки, это очень похоже на дум или кваку. Ты как-бы понимаешь что бездвижен, ибо не совсем еще заснул, но в то же время можешь бегать. У меня даже мысль появилась: "Блина, а где монстры-то??!!" ;)
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
зы:
Кто-то сказал, что не видит в этом пользы. Я вот вижу в этом огромную пользу. Когда по работе работали над проектом сложным, случались затыки, я просто ложился спать и часто решение приходило во сне. Но не всегда именно нужная тема появлялась во сне. Вот если бы научиться управлять сном, то наверное можно было б что-то придумать особенное, что в бодрствовании не получится (например, сломать четвертый куб ;))
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Пара старинных снов,произведших на меня Очень Сильное Впечатление.

1.Лет 14 назад у меня погиб двоюродный брат.При странных обстоятельствах,неожиданно,страшно,горько...Все мы (родные) были потрясены и раздавлены этой смертью-22 года пацану...По горячим следам пытались выяснять факты- все- вплоть до милицейских отчетов(точнее,они во-первых)-было фальсифицировано...короче-мрак...тоько теперь свидетели находятся-косвенные-и кое-что рассказывают.Так вот ...через какое-то время после трагедии снится мне сон...Типа,я нахожусь в дедовой квартире,а там некий семейный сбор...причем боковым сознанием/зрением,понимаю,что там как живые,так и ушедшие...но это меня не смущает...и вдруг вижу братана...он бодрый,веселый,нормальный...только голова обвязана,вроде как бинт.А потом,как это необъяснимо и фантастично бывает во снах, мы с ним оказываеися один на один, в неком коконе,вокруг народ,но мы обособлены.И вдруг ,после обмена незначительными фразами, он мне говорит:"хочешь,ты сейчас проснешься , а я буду сидеть рядом и ВСЕ тебе расскажу?хочешь?главное,не бойся..."....блин печатаю,а у самого до сих пор волосы шевелятся на голове...испугался,не смог...вынырнул из этой адской черной глубины...с криком:нееееееееет!!!!!
Проснулся...боюсь открыть глаза...сделал усилие,открыл-нету никого...пошел в ванную-посмотреть в зеркало...не,не седой...Волосья шевелятся,да...
2.Без предыстории-сразу сон.Тусуюсь я у кинотеатра "Юность" и не один, вроде.Вдруг откуда ни возьмись предо мной - мужик странно одетый и видок...тот еще...то ли в халате...то ли в кимано...Окладистая борода,глаза ясные,мудрые(ну эт я мож от себя терь додумываю)...И выдает- я абиссинский колдун(!!!)...ничего личного,грит,просто тебя мне заказали...(я как раз развелся-теща думаю,штоль?)...а он дальше- (туту я не помню точно очень примерно изложу) все у тя будет плохо, когда зеленое(???)Я вдреснул,конешно,уже и осознавая,что сон это,надо просыпаться,да порезвее...ну,выныриваю,просыпаюсь...лежу в комнате,открываю глаза-моя комната,все предметы на месте все как всегда...чуть голову поворачиваю-вот он,мля,стоит!Грит,мил чел, ты што думаешь от меня,колдуна ,хз в каком поколении так просто избавиться???Опять ору...просыпаюсь уже на самом деле...да,просыпаюсь...на САМОМ деле...тьфу-тьфу-тьфу...Сейчас не помню,но по-моему тогда Отче наш стал читать...Или Господи помилуй,точно проговаривал.
P.S. галлюциногенов не употребляю,не курю, выпиваю крайне умеренно,никакой гребаной мистикой не интересовался, с психическим здоровьем- тьфу-тьфу-тьфу...
3.Ну про то,как из сестры колбасу делал-не напишу-очень личное...:shok:этот сон, видимо, связан с моей профессией...инженер-технолог мяспрома...колбасник:laugh4:
а вообще,если серьезно-ну ее нах всю эту чертовщину,включая сны,пришельцев,нло,приведений...не суйся-размажет.
 

Yolkka

Музылятор
Тема клааааасная! :to_become_senile:

Деревенский я, и школа у меня была деревенская, и деревня тоже деревенская. У школы нашей пристроечка была- скелет старой школы, всё почти сгнило, но кое-что оставалось, мы очень там любили играть в ужасы интенсивного городского боя и ужасы интенсивных черепашек-ниндзя.

Снится однажды: держу в руках газету, а мне из-за плеча тут дикторский голос: "В пристроооооойке обнаружена ничейная нефть!" Я глядь на картинку- и правда- вбитый в асфальт железный ржавый лючок, и чувство такое- правду говорят про нефть, вот ей-ей! И тут мне снова диктор: "Ты увидел нефть, и теперь за тобой охотится мафия!"

Понятное дело, я побежал, и почему-то именно в пристройку. Кишки все в страхе поднялись к сердцу- мафия на хвосте- и я бегу-бегу, значит, по травке, забегаю в прогнивший этот каркасик старой школы и вижу- да, лючок, правда. Но времени нет, и я опрометью бросаюсь в дверной проём, оказываюсь в коридоре, поворачиваю налево, нащупываю дверь и забегаю в комнату...

Темнотища... Красная лампочка горит. Обстановка- как в фильмах про алиенов, когда "аварийный генератор" какой-нть хитрый включается. В комнате сыро, воздух влажный, пол- большая одна лужа.

Фига себе! Пицца! Достаю из отсыревшей коробки кусок и вот так вот принимаюсь жрать- с мафией на хвосте, в красной комнате, по щиколотку в воде.

Когда отпустило, выхожу с противоположной стороны здания, разбегаюсь и лечу. Нииииизенько-низенько, как в анекдоте. Конечно, получаю ссадину на подбородке и бросаю это дело. Справа от меня- сенной сарай, а день такой солнечный...

...а в сенном сарае- я. Вижу двух крыс, одна успевает убежать, а другая- толстеееенная- остаётся почему-то. Обнаруживаю у себя в руке массажную расчёску. Что делать? Начинаю окучивать ею крысу! Изо всех сил её измочаливаю в фарш!!! Кровища и кишки вокруг, и я весь в кровище и кишках! Мне женщина что-то говорит, но тут я просыпаюсь.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
А я себе вместо тетрадки положил рядом с кроватью диктофон, куда практичней для записи снов.

Одно время увлекался осознаным сновидением, разные методы использовал, смотрел на руки, пробовал включать/выключать свет (как в мултике "Waking Life") ну и другие методы. Самая большая проблема в том что когда я осознаю что это сон то сразу начинаю летать, уж очень нравится, а надо было бы и поделать чё нить другое. Один раз например в О.С. занимался двиганием предметов на расстоянии, как не фига делать, потом проходил через стены, прикольно короче.

Пару раз были очень странные и неприятные случаи в О.С. , коротко об одном:
Значит в О.С. иду по улице везде люди идут туда сюда, никто на меня не обрашяет внимания, вдруг замечяю что один мужик уставился в меня, у меня мысль, этот чувак наверно знает что я знаю что это сон, как только я это подумал получил мощный удар током, примерно так как бьет от переменного тока из розетки. Короче проснулся трясясь. Бывали и случаи когда я давал отпор, примерно таким же енергитическим потоком, но об этом уже как нить потом.

Интересно что даже в неосознанных снах часто летаю. Наверно человек когдато умел летать а потом кто-то взял да и испортил нам нашу генетику вот мы теперь и вспоминаем во сне утерянные способности, ...... это одна из моих гипотез.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.754
4.227
113
50
Москвы
Ну, вот моя небольшая коллекция снов)))))))

2)Как-то я ехал в метро и немного задремал, и на грани сна и
бодрствования вдруг появилась картинка прекрасного цветущего дерева и
его плоды, на подобии абрикоса, как целые так и с отделённой от мякоти
косточкой и чей-то голос сказал: "Любовь не принимает искажений. Любой
фрукт который ты истинно любишь - является нектаром для тебя.
Если ты истинно любишь фрукты то отвергаешь всё плохое, что может в этом быть и находишь только то, что любишь в этих фруктах .
Истинная любовь как есть это аннигиляция всего негативного - оно исчезает".
И я тут же проснулся.

3)В одну из следующих поездок в метро я так же задремал и появилась картинка поверхности планеты подобной Марсу...
...Красноватoе, ровное пространство и вдалеке виднелись красного цвета горные хребты. И на этом простирающемся до горных
хребтов пространстве лежали большие, наподобие каменных, серые плиты
правильной геометрической формы, параллелепипеды или трапеции, образуя круг .
Вдруг все плиты начали исторгать из себя мощнейшие
потоки светящейся энергии, подобно водопаду только с низу в верх и опять чей-то голос сказал :"Тучи уходят - солнце счастливое пришло!!!".
И я опять резко проснулся.

4)Сон был странным...
Во сне я умер,но как-то странно поскольку я просто исчез вместе с
телом,но при этом понимал что умер...
Мои близкие не могли видеть меня, но могли слышать и даже чувствовать как я к ним прикасаюсь и тоже понимали что я умер...
При том, что меня не видели, я мог видеть себя сам и видеть свои руки, но со странным жёлтым свечением...

Всё это сопрвождалось смесью эмоций печали и одновременно радости, было
какое-то предвкушение чего-то пока не познаного для меня...И было
ощущение зова , который я не слышал но чувствовал и я не знал, что
будет дальше...

5) Меня и ещё троих или четверых человек , среди которых была девушка,
забросило на пустынную и покинутую всеми ,огромную космическую
станцию....
Либо мы её сами обнаружив решили обследовать, либо терпя
аварию, странным образом наткнулись на неё...Что-то в этом духе...
И вот обследуя её мы разбрелись и потерялись в ней , и не могли найти
друг-друга...
Я остался с девушкой и мы пытались открыть один из порталов, но нам казалось, что он сломан и эта девушка спросила меня -
могу ли я починить этот портал, а я ей ответил, что всего лишь механик и не знаю как это починить ....
К тому же это была не созданная людьми станция...Она была огромна и состояла из больших совмещённых переходами блоков и все стены были прозрачны и вокруг за стенами виделся открытый космос - безумно красиво...
...И всё это время я ощущал, что на станции присутствует что-то живое и
неземное - что-то невидимое нами, но за нами наблюдающее, но не ощущалось агрессии, а чувствовалось любобытство и некая мощь ...
Такой вот сон...)

6) Как-то раз я уже спал когда проснулся от того - что заплакал во сне и снился мне сон; я остался совсем один - ни кто и ни что меня больше не
держало здесь; вокруг была ночь и я просто расставив в стороны руки
оторвался от тротуара в каком-то городе где меня окружали старинные
дома и начал взлетать в ночное небо и по ходу этого я начал
превращаться в ребёнка - маленького мальчика лет шести ,вокруг моих
рук и ног образовалось вращающееся свечение в цветах подобное радуге и
во время всего этого я пел какую-то грустную песню на неизвестном
языке и смотрел на уменьшающийся в размерах город и людей стоявших на
улице...., пел и взлетал всё выше...
 

Yolkka

Музылятор
5) Меня и ещё троих или четверых человек , среди которых была девушка,
забросило на пустынную и покинутую всеми ,огромную космическую
станцию....
Либо мы её сами обнаружив решили обследовать, либо терпя
аварию, странным образом наткнулись на неё...Что-то в этом духе...
И вот обследуя её мы разбрелись и потерялись в ней , и не могли найти
друг-друга...
Я остался с девушкой и мы пытались открыть один из порталов, но нам казалось, что он сломан и эта девушка спросила меня -
могу ли я починить этот портал, а я ей ответил, что всего лишь механик и не знаю как это починить ....
К тому же это была не созданная людьми станция...Она была огромна и состояла из больших совмещённых переходами блоков и все стены были прозрачны и вокруг за стенами виделся открытый космос - безумно красиво...
...И всё это время я ощущал, что на станции присутствует что-то живое и
неземное - что-то невидимое нами, но за нами наблюдающее, но не ощущалось агрессии, а чувствовалось любобытство и некая мощь ...
Такой вот сон...)
Это ж ШОДАН была на станции, вас в System Shock забросило :laugh1:

Классные сны! Жаль, я свои редко запоминаю. Гораздо лучше запоминаются вот такие вот мини-сны в режиме дремоты =) Когда вот почти-ещё-чуть-чуть заснул, а потом просыпаешься.
Но полноформатные сны, конечно, вкуснее- насыщены духом приключения и каждый с особым таким эмоциональным ароматом, вроде и вернуться бы в них, но тогда бы они обесценились.
 

Yolkka

Музылятор
Отрывок из сегодняшнего помню:

Сижу я со своей знакомой (она мне знакомая только в этом сне) в какой-то кафешке, а она в один момент так встаёт- и рррррраз, убегает на кухню, я снимаюсь с места, взлетаю и пикирую за кухонный стол, а там- пельмееееешки!
Смолачиваю всё, снова сажусь в кафешку. Туда заходят три китайских пижона, как в фильмах с Брюсом Ли прямо, как обычно там мелкие негодяи-гопники выглядят, и садятся на диван вальяжно. Я снова пикирую на кухню у них над головами и говорю что-то вроде "Тянь Ань Мынь!" Один говорит: "Я возьму удон". А другой кричин на мою знакомую: "Где моя капуста?!" Я глядь- на кухне в тёмном углу за стеночкой бабуля объёмная сидит и месит в кастрюльке капусту.
Я разозлился, снял со стены картину и начал бить крайнего китайца в висок. Китайцы обиженно встали и пошли. Один говорит: "Мы тебяна выходе подождём". Я подбегаю к нему и маслаю его по башке картиной, у него толька полуулыбочка на лице, но я знаю- ему больно было. Дальше я придумал куплет песни и проснулся.
 

LIFT

Member
19 Ноя 2004
42
13
8
Красноярск
Сны можно моделировать. Это сложно правда и вырабатывать этот навык нада годами. Не знаю, для чего этого нужно, но великий и могучий Карлос утверждает, что это очень круто и нужно.
Для начала нужно завести тетрадь и сразу после пробуждения записывать сны, причем, как можно подробней.
А потом нужно попытаться в очередном сне посмотреть на свои руки. Я вот скока пробую - не получается.
Как только научитесь стабильно и когда захочется смареть на вои руки, можно такие штуки творить. Ходить в любое место, делать любые штуки (трахнуть Бритни например). А самое главное - можно во сне получать опыт.
Может у кого были успешные попытки? Скажите, как этого добиться?
Врядли ты этого добьешся.Сны обычно показывают:

первые-прошедший день.
последние(перед тем как проснуться)-будущий день,или будущее.
но показывают не как в реале,а образами!
Если спать по малу,4 часа напр.то видеть будешь токо прошлый день.А Бритни трахнуть можно во сне,только в том случае-если на следующий день запланировать вздрочнуть на ее​
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)