Мониторы FAR by ATD² кто нить их слышал? (1 онлайн

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
на сайте производителя сказано, что они с 2002 года лидеры в науке мониторинга)))

Отличительной особенностью серии цифровых мониторов является инновационная секция СЧ+ВЧ (Center Acoustic Coherence), благодаря которой звуковое поле сбалансированно и однородно. Встроенная DSP-система компенсирует отклонения в частотной характеристике различных помещений, делая её насколько возможно плоской. Это позволяет звукоинженеру не зависеть от окружающих акустических условий, в которых он работает.

Возможность объединения мониторов в сеть позволяет быстро и просто сконфигурировать любые сложные системы. Управление осуществляется либо с ПК, либо посредством специального ДУ.



производитэль http://www.atd2.com/
продавэиц http://www.studitech.ru/catalogue/atd2/xm-6d.htm

Отличительной особенностью цифровой серии является инновационная секция СЧ+ВЧ (Center Acoustic Coherence), благодаря которой звуковое поле сбалансированно и однородно. Встроенная DSP-система компенсирует отклонения в частотной характеристике различных помещений, делая её насколько возможно плоской. Это позволяет звукоинженеру не зависеть от окружающих акустических условий, в которых он работает.

Возможность объединения мониторов в сеть позволяет быстро и просто сконфигурировать любые сложные системы. Управление осуществляется либо с ПК, либо посредством специального ДУ.

исходя из сказаного это может быть интересным вариантом для тех у кого нет капусты на акустику помещения.
судя по тех характеристикам весьма качественные изделия, но цены на них жестяные(( :to_pick_ones_nose:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на страничку цен не пускает, ошибку пишет.
какие цены-то?
 

anndlen

New Member
21 Дек 2018
18
2
3
58
Привет всем. Работал на FAR by ATD² AV-6.D , очень понравились, ни чего лишнего и радует наличие цифры (SPDIFF и AES ). Недавно зашел в студию куда их приобретали , рядом стоят KRK 6 , небо и земля. Сейчас планируем приобрести FAR by ATD² XM-8.D, трехполосные + сабвуфер (объединяются в систему по цифре).
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
@anndlen, добро, кхм-кхм, пожаловать на форум.
Дата предыдущего комментария не смущает?
 
  • Like
Реакции: smack

anndlen

New Member
21 Дек 2018
18
2
3
58
И Вам не кашлять, такие приборы не стареют в принципе.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@anndlen, все это хорошо, конечно, но Гугл не находит сайта производителя. Если контора закрылась (да еще и мониторы редкие), ИМХО, весьма опрометчиво покупать б/у.
 

anndlen

New Member
21 Дек 2018
18
2
3
58
да? ну ладно, пусть не соответсвует :D (Вашей действительности).
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
@anndlen, а чо хамим то направо и налево? В связи с чем?

Фапать на железку - это одно. За два дня три сообщения в никуда - это, милейший, банальное свинство. Ну ну...
 
  • Like
Реакции: solo541

anndlen

New Member
21 Дек 2018
18
2
3
58
Извините уважаемый " в никуда", что растревожил ваше дремавшее болото на ~f 8 khz. Вы вообще заголовок темы читали? Или на высоте 2.405 над уровнем ' kjifh' витают только скриполинные процессы? (второй вопрос потруднее будет). А теперь освободив свое мыслительное пространство от желания обо-р-ть ближнего и возрадоваться взгляните непринужденно на первый пост, не вашего покорного слуги, и включив некоторые элементы логики, ответьте на вопрос: 'чего' содержательного вы делаете в данном топике? Заранее прошу прощения, ни в коем случае ни кого не хочу и не желаю оскорбить или обидеть.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Извините уважаемый " в никуда", что растревожил ваше дремавшее болото на ~f 8 khz. Вы вообще заголовок темы читали? Или на высоте 2.405 над уровнем ' kjifh' витают только скриполинные процессы? (второй вопрос потруднее будет). А теперь освободив свое мыслительное пространство от желания обо-р-ть ближнего и возрадоваться взгляните непринужденно на первый пост, не вашего покорного слуги, и включив некоторые элементы логики, ответьте на вопрос: 'чего' содержательного вы делаете в данном топике? Заранее прошу прощения, ни в коем случае ни кого не хочу и не желаю оскорбить или обидеть.
@anndlen, это админ.
[DOUBLEPOST=1545508502][/DOUBLEPOST]@anndlen, реально советую пересмотреть манеру общения на будущее.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@M Clis, @Arlekin, я лично никакого хамства до 11 поста не уловил, ткните носом.

Фапать на железку - это одно. За два дня три сообщения в никуда - это, милейший, банальное свинство. Ну ну...
а вот этот пост даже для меня реально провакационный.
Ну снекропостил человек, ну и что? Это запрещено правилами форума? Кстати благодаря нему я, на пример, поставил галочку, что и такие мониторы когда то существовали (существуют). Но почему надо было из-за этого поста вставлять свои 5 коп мне вообще не понятно...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Не не не. А то ж меня закопают по гланды и камнями закидают за самозванство. А по аднамандатному не хочется - "власти много, жизнь одна". :D

провакационный
нормально вначале было
Всё, действительно, было нормально. Ну новичок, ну снекропостил - с кем не бывает. Правила читать - это ж последнее дело, это ж не УК.
Но когда начинается "я дАртаньян...", хочется сказать "не рвите гланды - простудитесь, заживают долго". Человек приносит со сторонних ресурсов манеру общения "сам дурак", не понимая, что на него даже не чихнули.
@KOTOPES, "та не дрейфь Геннадий, я только причесать". :D

@anndlen, я конечно "обальдель" от глубины знания предмета, но... "не портите мне воспитание".

Хлопцы, всем мира... :cool:

P.S. Модераторская, полагаю, посмеиваясь ожидает "первого выстрела".
 
  • Like
Реакции: M Clis

anndlen

New Member
21 Дек 2018
18
2
3
58
Чтобы закрыть этот вопрос, по крайней мере для себя в данной теме, выкладываю ответ от специалиста компании официально торговавшей FAR by ATD²:
"По поводу оборудования FAR :
- к моему большому сожалению разработчик и директор компании - Pierre Thomas умер в апреле этого года ...
мы были в очень хороших отношениях, жаль - эта часть жизни окончена.
Соответственно обе компании FAR Audio и ATD² - перестали существовать."
__________________________________________________
Всем удачи и простите, если что ...))
 
  • Like
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)