С обновочкой! (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Не только Почта России, лююбая ТК может стать «красавцем», когда дело касается синтезаторов, гитар, усилков и кабинетов.
с другими, если была оформлена страховка, возмещали, А эти - нет

Так что можете страховку не оформлять, если в суд идти не собираетесь
 
  • Like
Реакции: Nabastak

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.616
5.603
113
Moscow
Ради восстановления справедливости. 2016 год, Fatar 990 Pro из МузикСтора, product return.
223475


223476
223477


223478


223479


223480

Поскольку это product return, то на последних двух фотографиях видно, что с торцов упаковщики положили «левые» куски пенопласта, торцы не защищающие. От каких-то других клавиш. У меня не первый Фатар из этой серии, и я отлично знаю, как выглядит оригинальная упаковка. Вина целиком на МузикСторе, к Почте России никаких претензий нет. И самое гнусное, что менеджеры не ответили _ни на одно_ моё письмо (эти фотки я сейчас взял из сохранённого). Подозреваю, что не отвечать на претензии из далёкой России было неплохой тактикой для них — типа, всё равно этот русский назад не отправит, дорого ему будет.

Хорошо, что вскоре нашёл фатаровский труп на каком-то московском складе за относительно приемлемые деньги. Трупа хватило на починку моего старого Фатара и на приведение в порядок подстреленного новичка (хотя цвета боковых панелей и не совпали). Свежеприобретённую клавиатуру пришлось продать по финансовым соображениям со скидкой за неидеальный внешний вид. Итоговый размер попадалова — примерно $100 в тех деньгах плюс потраченное время и нервы.

P.S. Камрады, уменьшайте размер больших фотографий. После того, как вы перетащили фотку в окно ещё не отправленного сообщения, кликните по ней разок, у фотки уголки появятся, потянув за которые, её можно уменьшить. Ну неудобно же. Всех форумных тем с картинками касается.
 
Последнее редактирование:

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
Раньше всегда нормально было. Продаваны клали товар в картонную коробку с уплотняющим материалом.
А этот дебил-продаван просто обмотал 2 слоями пупырки, обернул бумагой и заклеил скотчем. Я такого не ожидал.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Раньше всегда нормально было. Продаваны клали товар в картонную коробку с уплотняющим материалом.
А этот дебил-продаван просто обмотал 2 слоями пупырки, обернул бумагой и заклеил скотчем. Я такого не ожидал.
У меня по правде говоря тоже самое было с синтом на фото, и его еще потом по ошибке ТК две недели зацикленно гоняли между Москвой и подмосковьем - я со своим то пофигистическим беззлобным характером уже орал на них в трубку, когда узнал на сайте что его собираются слать обратно тк видите ли получатель не получил, а срок истек. Вот после этого дело ускорилось.(а до этого раз 5 им звонил и .. да да, конечно, разберемся).
Увидев повреждения, сказал что щас не приму посылку, но включил - работает, а продавец иногородний оказалось так фигово запаковал, что я уже махнул рукой курьеру - хрен с вами(да и Корг тот был за недорого куплен). Он радостно убежал.

С тех пор прошу продавцов с авито очень основательно отнестись к упаковке (типа, я не тороплюсь, но найдите достаточно картонных листов, обложите/обклейте всем подряд.) Кто-то тогда даже короба сооружает своими руками деревянные.
Щас вот правда уже месяц как в Калининграде задержали синтезатор(Кавай древний) на таможне - продавец бегает/решает, но долго по инстанциям шлют.
Но вот кабинет 4x12 например, я вообще хз как его можно обезопасить. Рискнул тогда купить и спасибо как говорится что живой доехал (хоть и закоцанный местами).
Гитары вот что в кейсах нормально приходили.
Но щас, пожалуй, только в Москве буду стараться брать подобные вещи, пусть даже дороже - а то мало ли какой ремонт понадобится, а косметику так и вовсе не исправишь.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Не ради рекламы,а после того как DHL чуть не угробил Fender Telecaster,много лет пользуюсь услугами BPD EXPRESS GmbH & Co KG . Из Германии в Казахстан и Россию пакеты доходили без одной царапины.
Последние комбики даже бумагой не обматывал.Заносят прямо в дом.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и userr

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
649
93
soundcloud.com
Кстати картинка далека от ретина, шрифты немного размыты, я бы даже сказал небо и земля) даж немного расстроился. Если кто хочет внешний монитор для макбука то берите минимум 4К чтоб плотность пиксей была от 100 ppi или dpi не знаю как правильно . Но в целом работать можно и на том что я купил
 
  • Like
Реакции: argan и Denis12308

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
А у меня вот такие вот обновочки. Студийные закрытые наушники AKG K872
223654

Невесомая посадка, исключительная звукоизоляция и превосходная детальность и информативность.
Но, как оказалось для синтезаторов у них уж очень студийно отстраненный звук и они очень сильно критичны к звуку. Крутить в них синтезаторы- совершенно не вдохновляющее занятие. Тут все таки нужно вдохновляющий звук, поэтому я нашел наушники своей мечты для синтезаторов:
223655

Focal clear MG открытые наушники. Они настоящий State of Art как внешне, так и по звуку. По звуку это такие Sennheiser HD650 на максималках. Для открытых ушей у них неплохая изоляция от внешних звуков и великолепный бас. Детальность запредельная как по транзиентам так и тембрально. Тембральное разрешение очень очень высокое. Они не для сведения звука- они очень прощающие качество исходника и да, приукрашивают. Но для работы с синтезаторами они мне прям очень зашли.
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
А у меня вот такие вот обновочки. Студийные закрытые наушники AKG K872
Посмотреть вложение 223654
Невесомая посадка, исключительная звукоизоляция и превосходная детальность и информативность.
Но, как оказалось для синтезаторов у них уж очень студийно отстраненный звук и они очень сильно критичны к звуку. Крутить в них синтезаторы- совершенно не вдохновляющее занятие. Тут все таки нужно вдохновляющий звук, поэтому я нашел наушники своей мечты для синтезаторов:
Посмотреть вложение 223655
Focal clear MG открытые наушники. Они настоящий State of Art как внешне, так и по звуку. По звуку это такие Sennheiser HD650 на максималках. Для открытых ушей у них неплохая изоляция от внешних звуков и великолепный бас. Детальность запредельная как по транзиентам так и тембрально. Тембральное разрешение очень очень высокое. Они не для сведения звука- они очень прощающие качество исходника и да, приукрашивают. Но для работы с синтезаторами они мне прям очень зашли.
а мне больше Clavia понравилась)))
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Лукьян, так они дороже чем 1990 почти в три раза
872ые дороже на 48%, 89 против 60. Зная 1770 могу сказать, что для 872х 1990е будут весьма непростым противником даже без оглядки на разницу в цене. С другой стороны, на мой ух, 872е - это топ от AKG и более того, я их считаю эдакими 812ми после работы над ошибками.
p.s. 1770 как по мне хорошо звучали с кожаными амбушюрами, а с велюровыми - так себе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян и alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)