С обновочкой! (2 онлайн)

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
По опыту: не брите стол 120см. Только 140 - монитор на 29" еле влез. Ну или моник на 27", но как по мне, 29" - это минимум. Кабель для мониторов я взял 1м- в натяжку. Мин.- 1.50м
Померил ща. Стол - 153. Моник 27, но 3Д, я стереофото делаю. Ща раритетет. Кабель для моника - у меня более 3 метров, комп в соседней комнате.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Приехал ЮЭСБишный флопик.
Ща бум пробовать читать/писАть им из под WIN7 x64:
- 3.5 - 720К - DOS
- 3.5 - 1.44 - DOS
- 3.5 - 1.44 - Akai formatted
Посмотреть вложение 240534
У меня курсачи под 3.5 лежат. Посмотреть нечем, и нафиг не надо. Для памяти переписал бы на ЖД. Но не надо, и фиг с ним. Дискеты даже новые есть.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
У меня курсачи под 3.5 лежат. Посмотреть нечем, и нафиг не надо. Для памяти переписал бы на ЖД. Но не надо, и фиг с ним. Дискеты даже новые есть.
У меня много музыкального материала на флопиках. И, в общем то, по старинке, банки и секвенсер с них грузить напрямую в синт быстрее и удобнее, чем включать комп, запускать прогу, чтобы загнать SYX файл.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва

Вложения

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ща на скорую руку нашёл. И чего их храню...
Левый нижний интересный. Но мне то больше 720K нужны. Хотя и 1.44М тоже. Разные девайсы - разные диски. Тут еще об 1.44М "переделанных" в 720К.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Пришло с Али три штуки. По порядку.
1) Дибокс. Пассивный. Alctron SD202. Кишки в студию.
 

Вложения

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
2) Хороший конвертер с SPDIF/TOSLINK на RCA.
Почему его пощу, т.к. второй такой уже. Первый получал лет 8 назад. Был отличный.
Тут негатив, о чём и расскажу.

Блок питания - 5 вольт. Полампера. Т.е. телефонная зарядка любая. Не посмотрел, что есть вариации по БП, и пришёл хороший конвертер с ужасным БП.

При первом выдёргивании он рассыпался. В прямом смысле. Корпус кожуха в руках, кишки под напряжением в розетке.
А внутри ужас просто. Тонкие проводки, какой-то ЮСБ порт, который чисто внутри корпуса БП был. Короче, без присмотра такое нельзя оставлять. Решил покупкой провода ЮСБ на штырь, и наличием старой маломощной зарядкой от старого телефона. Т.е. +300 руб.
Фото вот.
 

Вложения

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
3) Наушники Takstar Pro82.
Про них тут узнал случайно, и решил взять на ЧП с Али за 5 тыс., проверить, что и как. Что б были и что б не жалко.
Ну, прошёл путь от разочарования до восторга.
Там есть щёлкалка на каждом ухе, которая регулирует басы. (интересное решение, регулирует объём наушника внутри, а не схематически) Знал про неё, и в одном из отзывов было, что она хорошо звучит на среднем положении. Ну я сразу и выставил.

У меня для наушников два выхода в устройстве. (Presonus Central Station Plus). Т.е. одновременно можно запустить пару наушников и мониторы к ним. Мониторы - Focal CMS 65.
Как тестирую - Включаю мониторы. И одновременно двое наушников. Включаю треки.
Если снимаю наушники и ощутимо меняется лишь пространственная картина - то наушники норм.

Есть Senh HD650 - в них не ощущаю вообще почти разницу в звуке, кроме пространства. Что в них, что через моники - одинаково.
DT770 Pro 250 Ом - раздут бас и верха. Но оч. комфортные. Чисто себя мониторить при записи. Sony MDR 7506 - вообще теперь их не понимаю. Ухи не помещаются в них, звук вообще странный. Не смог даже понять что не так. Всё, наверно. И даже ухи не умещаются, странно. Наушники все родные, без подделок. Из хороших загран магазов.

Теперь про такстар. Пока не щёлкнул камеру басов в минимум, расстраивался. Но, напомню, у меня три источника одновременно звучало. Двое наушников и моники. Короче, у такстара нет ярких верхов, как и в мониторах, как и в HD650. Бас тоже сжался на тумблере в минимум.
И стали максимально близкими к мониторам. Т.е. по соответствию звука звуку мониторов FOCAL CMS65 я б расставил так - HD650, Pro82, DT-770 Pro 250, MDR-7506.

Кстати, не знаю, открытые Такстары или закрытые. Судя по ощущениям - закрытые. Т.к. надавил на них и по перепонкам дало.
Но, даже не смотря на цену, покупкой доволен. Но это эмоции первого часа. Т.к. около часа с ними ковырялся, сравнивал.

И да, я не профи. Так, любитель.

===

Ах, да. По конструктиву Такстары - просто на высоте. Ни люфтов, ни заеданий, прочность конструкции и подвижность "ухов". Единственное, материал амбошюр - кака, как у Сони. Чуть получше. Но мои уши в них умещаются и оч. комфортно.
 

Вложения

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Обнаружил что старая чугунная сковорода 70-х [от бабушки] не магнитится
Правда, пишут не всякий чугун имеет магнитные свойства
Засомневавшись в безвредности, приобрел нерж-сталь 18/10

Ну, и колонка новая; привезли вчера, с Амазон

Благодаря прошлогодней колонке BOSE я повспоминал чуть ли не весь пройденный музыкальный архив
Дело в том, что сидя за компом либо интструментом, слушать не удаётся; а на велике, на море, по пути в гости, иное перемещение -- вполне

RMM 101.jpg RMM 202.jpg RMM 303.jpg
 
  • Like
Реакции: LeftBand и Denis12308

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Есть радиоспектакль с Джигарханяном. Только на днях переслушивал Солярис.
Сначала фильм посмотрел. Потом спектакль несколько раз переслушал.
Хорошая штука.
Радиоспектакль из фантастики - один из лучших по исполнению.
 
  • Like
Реакции: SoNick

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
241980


Наконец то у меня появились кубики! Совершенно случайно попались на вторичке по приемлимой цене. Похоже привыкать не придётся, долгое время работал на дешевых бытовых колонках филипс, широкополосник с фазоинвертором. Характер у них был очень похожий на кубики, только разумеется точности, скорости и ровности не было. Кубики после них воспринимаются как что-то абсолютно родное, чуть ли не из детства.)
 
Последнее редактирование:

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Так можно же нажатие настроить под себя.Там же и Editor для этого есть.
К сожалению, это лишь хобби. Включил с момента покупки - 3 раза.
Пресонус фейдерпорт вообще 1 раз, проверить, ползают ли бегунки.

Там давить (бить) надо, совершенно другие усилия и ощущения. Ещё лет 10 и освою.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Какой-то Strymon BigSky ) процессор эффектов наверное.. как вариант ревер
О! Это уже интересно! Однако же формат гитарастский. В рэк не вставишь.... хотя, понятно, что не рэком единым.....
 
  • Like
Реакции: Skipper

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)