С обновочкой! (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
@SoNick, поздравляю! У меня такие же датчики температуры в каждой из комнат стоят, офигенно удобные, мониторю теперь влажность везде :) Купил увлажнитель Smartmi Humidifier 3, хочу настроить чтобы автоматически поддерживал нужный уровень влажности
Спасибо! Эти датчики ровнее снимают, в отличии от классических, из «продуктового магазина»)) с барометром на борту.
Но у меня влажность совсем уж такая себе) 25-27%, и скорее всего надо докупать еще пару дополнительных моек. И как этот smartmi?
Это вот такой? https://market.yandex.ru/product--uvlazhnitel-vozdukha-smartmi-evaporative-humidifier-3-s-displeem/1928028617
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Имнашта....! В этом и задача! Уговорить человека потратить деньги. Так, чтобы он думал, что это его решение, потому что он такой умный.
Чем больше помещений, тем лучше. Удивительно! Как же это мы раньше то жили не имея представления о температуре и влажности в спальне, холле, на кухне, в туалете и прихожей? :p
Ну вообще-то с сухостью в помещении есть реальная проблема. Если болеешь, важно поддерживать минималный уровень влажности. Можно и не заморачиваться, тольно болеть будете дольше. Второй момент - качества сна. Если сухо в комнате - гораздо хуже спится. Опять же можно говорить, что всё это маркетинг, и не нужные покупки, а можно спать в более комфортных условиях7 Каждый сам выбирает
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
на сколько процентов удалось поднять влажность? (какие исходные данные? квадратура, температура, влажность.)
Умным увлажнителем пока не успел воспользоваться - только купил. В стареньким ультразвуковым в спальне поднимал влажность с 17% до 40%. Комната метров 20, примерно
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Спасибо! Эти датчики ровнее снимают, в отличии от классических, из «продуктового магазина»)) с барометром на борту.
Но у меня влажность совсем уж такая себе) 25-27%, и скорее всего надо докупать еще пару дополнительных моек. И как этот smartmi?
Это вот такой? https://market.yandex.ru/product--uvlazhnitel-vozdukha-smartmi-evaporative-humidifier-3-s-displeem/1928028617
Да, этот. Оказался огромный, зараза :) На днях буду тестировать. Покупал правда на мегамаркете: https://megamarket.ru/catalog/details/vozduhouvlazhnitel-smartmi-pure-air-humidifier-3-cjxjsq05zm-belyy-600013591890/
Поймал кэшбек 40%. У меня в рабочей комнате вообще влажность доходила до 17%, капец просто.

Вот, кстати, после этого обзора решил его купить:
 
  • Like
Реакции: dr-music и SoNick

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну вообще-то с сухостью в помещении есть реальная проблема. Если болеешь, важно поддерживать минималный уровень влажности. Можно и не заморачиваться, тольно болеть будете дольше. Второй момент - качества сна. Если сухо в комнате - гораздо хуже спится. Опять же можно говорить, что всё это маркетинг, и не нужные покупки, а можно спать в более комфортных условиях7 Каждый сам выбирает
Да, вроде, качество жизни вообще, и сна в том числе, определяется суммой большого числа факторов.
Принимать во внимание только влажность помещения "маловато будет".
Раньше, сколько себя помню мало кто заморачивался на этот счет.
Ну.... могли перед сном проветрить, открыв, минут на 10-15, форточку. Если погода "за бортом" приемлемая, то можно на ночь и вовсе не закрывать.
Опять же важно, что и сколько непосредственно перед сном было съедено/выпито?
Какова была морально/психологическая обстакановка дома (в семье) перед сном? Мирно отдыхали или орали, склоняя друг друга на все лады?
Есть ли тянущий груз не решенных проблем, которые "всё никак" не удаётся решит, а давно пора?
Наличие тревожности, при осознании/ожидании (предвидении) неблагоприятных событий грядущего дня.......

Да и воздух!;) Дома то можно "помыть", а потом целый день в городе вдыхать коллективный смрад!
И ведь непросто сподвигнуть людей передвигаться на общественном транспорте (электробусе, электричке и т.д.). Все норовят поехать на своем автомобиле с обычным ДВС, а потом стоять в пробке, и тешить себя тем, что уж у него то в машине самый лучший воздушный фильтр салона.
 
  • Like
Реакции: castelo

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.448
4.057
113
Пенза
vk.com
ГАЗОГЕНЕРАТОР
Интересно, первый раз слышу, хотя информацию вроде изучал...
Размером с крупный XEROX или оффисный лазерный принтер.
А у вас есть реальный опыт работы с ними? Если да, то может быть порекомендуете конкретные модели/производителей?
Как в сравнении в обычным газовым котлом?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Интересно, первый раз слышу, хотя информацию вроде изучал...

А у вас есть реальный опыт работы с ними? Если да, то может быть порекомендуете конкретные модели/производителей?
Как в сравнении в обычным газовым котлом?
Сначала они были разрешены. А к 1995-му году, когда я начинал строиться их уже запретили. Сосед по улице, построившийся до этого успел поставить себе тогда газогенератор. Размером как обычный электрогенератор мощностью киловатт 10. Напоминает именно большой ксерокс. Стоит рядом с гаражом под навесом. Включен в ту же газовую сеть низкого давления, что и кухонная плита в доме и газовый же котел отопления. Если электричество в деревне пропадает, он как и обычный бензогенератор автоматически стартует и вырабатывает электричество.
Разница в том, что газ - самое дешевое топливо, если сравнивать скажем с бензином или соляркой, которые нужно привозить и заправлять бак.
А газ - он в трубе, и, слава Б*гу пока не кончается. Это на сегодня самое дешевое электричество! Даже дешевле того, что мы получаем по проводам с ТЭЦ.
Выбирайте сами. Получать "готовое" электричество по проводам или генерировать его самому на своем же участке.

А теперь Газогенераторы снова разрешены к установке на участках.
Теперь они (газогенераторы) продаются повсеместно. Даже в местном газовом тресте, кому мы все деньги за газ платим.
При соблюдении всех необходимых требований могут сами же приехать поставить и подключить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.160
113
39
@Alex Astero, у меня такой есть это мойка воздуха а не увлажнитель, но есть большой минус это надо мыть постоянно иначе начинает пахнуть болотом, а мыть там не так быстро как хотелось бы.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
Увлажнитель, конечно, там даже в названии хумидифаер, а воздух она чистит (моет) на уровне предсказаний астрологов
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
825
400
63
Rostov-on-Don
... а воздух она чистит (моет) на уровне предсказаний астрологов
Ну в ванночке потом посмотрите на "жижу". А не на чистую воду - вот эту грязь и собирает. У меня их пара была, удобно. Но запаривает конечно все это, возьня. А так и увлажняет естественно, (не переувлажнит - т.к. не будет испарятся лишнее, ну и вымоет чуток.)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
@VR.j, ну и? У меня тогда таких очистителей воздуха по квартире - любой предмет. Fractal Design корпус пк нормально так грязь собирает на свои фильтры. Стол тоже неплохо справляется, ещё есть очистительный микрофон.
Понятно, что туда будет попадать грязь и вода будет тухнуть, это и с обычной водой в тазике произойдёт.
Вы померяйте прибором специальным на сколько воздух чище становится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax и Antonio

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Выбирайте сами. Получать "готовое" электричество по проводам или генерировать его самому на своем же участке.
Да, вот только ценник на газогенератор, который имеет возможность работать в качестве локальной электростанции (т.е. 24х7 без остановок) порадует немногих..
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Да, вот только ценник на газогенератор, который имеет возможность работать в качестве локальной электростанции (т.е. 24х7 без остановок) порадует немногих..
Тут не скажу. Не углублялся в вопрос.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
825
400
63
Rostov-on-Don
...
Понятно, что туда будет попадать грязь и вода будет тухнуть, это и с обычной водой в тазике произойдёт.
Вы померяйте прибором специальным на сколько воздух чище становится.
Я не спора ради, и не в процентах как чистит пишу. А то что "что-то моет", и это факт. Пыль ну да, тот же принцип. Но "системник" большинство пыли как засосет - так и высосет обратно. Про "очистительный микрофон" думаю это не сарказм даже.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.514
1.634
113
Тверь
Выбирайте сами. Получать "готовое" электричество по проводам или генерировать его самому на своем же участке.
Остается только подсчитать, за сколько окупиться подключение газа, покупка газогенератора и его подключение. :) Я после расчетов, решил остаться на отоплении электричеством. :) Правда у меня не 300 с лишним квадратов. :)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Остается только подсчитать, за сколько окупиться подключение газа, покупка газогенератора и его подключение. :) Я после расчетов, решил остаться на отоплении электричеством. :) Правда у меня не 300 с лишним квадратов. :)
Ну тут уж кто во что горазд. Кто пианист....:) а кто -педагог....
Если газа по прежнему нет, так самое время подключиться.
Теперь, говорят, в рамках программы "поголовной газификации", прямо до участка на шАру дотягивают.

Срок окупаемости? Ну да. По второму высшему - "Финансовый директор". Помню кое-что.
Дык и срок окупаемости... считается не просто так! Не в пустоте. А в рамках проекта, относительно вложенных средств!
Когда вложенные (или сэкономленные) средства вернутся и начнут приносить прибыль.
А здесь то какой-такой проект? ;) Для себя на века.....
Как говорится "Выше прибыли только стабильность!" :D
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
Увлажнитель - вещь необходимая, особенно для помещения, где гитары и пианофорты живут. Да и для здоровья польза будет.
И абсолютна губительная для электроники. Тех же синтов.
Вы не поверите. Родился ребенок - фанател увлажнять, но в переделах нормы.
За год синт внутри приобрел на корпусе и местами платах окислы, ржавчину. При том что влажность выше 45 не поднималась
В общем - нужно аккуратно с увлажнением и техникой. Незнаю на счет гитар - с ними (2шт) порядок. А электроника - такое..
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.382
1.588
113
48
Алматы
Незнаю на счет гитар
Они усыхают и требуют дополнительно ушлифовки ладов в последних позициях. Особенно сложно с теми гитарами, которые собираются в условиях высокой влажности.

Акустики еще более чувствительны, начинают звучать очень "зажато" и даже трескаться.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
Я в курсе, у самого 2 шт, и влага им не повредила) ухаживаю, маслами обрабатываю накладку в тч
я про то что вот синтам это может быть во вред из опыта - влажность даже в 40-45% в течении года
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.160
113
39
@Ludwid, был Р1. хорошо звучит, втыкал его в маршал 2000 в клин канал, мне такое вообще зашло. Каб сим так конечно плохой.
 

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
118
170
43
36
Санкт-Петербург
@andy felon, кабсим здесь капитально переработан - очень не дурно звучит в сравнении с первыми двумя поколениями. Ещё очень понравилось то, что этот комок ярости можно напрямую подключать к кабинету. По заявлению производителей, выдает 0,3 ватта на выходе, что для дома более чем достаточно. В общем, первые впечатления крайне позитивные
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)