Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Да ставил хрюш обоих,и 64 и32.похоже м3не дружит с железками
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Да,друзья,а не разжился ли кто приснопамятными видеомануалами для М3?
 
3 Авг 2010
60
18
8
Вопросов пока 2. Если с длительностью в пиан роле понятно, то вот вопрос первый - как отквантовать чтоб всё по меткам влезло? На картинке такт 4/4. Чёрные палки - граница такта. Вопрос второй - как понять по пиан ролу насколько сползла нота 1 и нота 2 от начала и какое число должнобыть в квантовке?(свинг пока не трогаем) и какую длительность нот ставить для квантовки ибо в одном такте и половинки и четверти?

seq.jpg

Не, я не разжился мануалами. Всё могучим методом осваиваю)))
 
Последнее редактирование:

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Вот я бы взял, выделил каждую ноту отдельно и подогнал бы как мне нужно. Все же в курсе что параметры ноты расположены ниже самого пианоролла. Там прописана длительность, начало, велосити....
Да, это мутарно, но вот так я и ровняю сольные партии. А вообще по обыкновению выставляю квантайз перед записью 16-ми и всё более или менее ровно пишется. Может я чего не так понял и ответил не в тему...я просто ещё аппарат и принципы работы с оным не освоил до конца.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Вопрос второй - как понять по пиан ролу насколько сползла нота 1 и нота 2 от начала и какое число должнобыть в квантовке?
Зачем узнавать на сколько точно она сползла?- Визуально понятно/На рисунке видно что ноты группируются минимально по четвертным меткам/поэтому и квантовать надо четвертными/и подползёт 1ая и отползёт 2ая/
 
16 Окт 2012
2
0
0
39
Здраствуйте! слетела система видимо, тач-скрин не каллибруется, верхняя половина кнопок адекватна, а нижние приводятся в действие только если нажать чуть ниже. как перезалить систему или откатить, а потом залить.....при попытке переустановить на 2.04 пишет, что уже установлена свежая версия.Посоветуйте
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Кто юзал М3 c опцией EXB-FW? Меня интересует функция превращения эдитора в VST-плагин. Насколько реально это работоспособно?
Заметил такую особенность... Например какой-то параметр (будь то Filter Freq или даже уровень Wet) после их изменения и остановки секвенсора перепрыгивают в начальное положение. Читал я тут на форуме что это исправляется (по крайней мере control change) в меню командой event edit. Но что если в этом меню ничего не прописано? То есть некоторые параметры у меня перепрыгивают на первоначальные значения после остановки секвенсора. Как это исправить? Как сделать так чтобы они оставались в тех значениях в которые я их установил?
 
Последнее редактирование:

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Как сделать так чтобы они оставались в тех значениях в которые я их установил?
Попробуйте после того как были произведены изменения сразу сохранить сонг/
или в режиме наложения-записи произвести манипуляции с контролером-тогда
control change отобразятся в
event edit и появится возможность их онлайновой настройки/
 
  • Like
Реакции: E.Chris

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Джонни Часоткин, Для таких случаев, нужно себя обезопасить заранее. Как? Элементарно. Когда менял флэшку ( стояла 256 - ставил на 2 гига), скопировал все файлы с нее. Месяцев несколько назад, на мюзикфоруме, один человек попросил помощи, по такой же проблеме. Отправил ему скопированные файлы, и проблема решена. Очень благодарил. Я когда смотрел эти файлы на флэшке, понял, что система, программы, комби сидят там, и по восстановлению любой версии, проблемы нет никакой. Зашиты только сэмплы. Все остальное элементарно лечится и устанавливается. При правильном подходе.:wacko3:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
система, программы, комби сидят там, и по восстановлению любой версии, проблемы нет никакой. Зашиты только сэмплы. Все остальное элементарно лечится и устанавливается
Семплы тоже лежат на флешке. Самый большой файл. При обновлении до второй версии операционки количество мультисемплов изменилось, и сами семплы немного тоже. Об этом есть статья в вики на сайте кармалаб. Соответственно файл стал больше. Сравните образы флешек под первой и второй осью.
 
  • Like
Реакции: Sergey 1959

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Господа, как сделать init для программы? То есть удалить ненужную программу, и на её месте создать пустую ячейку
 
Последнее редактирование:

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Господа, как сделать init для программы? То есть удалить ненужную программу, и на её месте создать пустую ячейку
Попробуйте так-
в ползовательских банках найдите пустую ячейку и через команду меню перезапишите её по адресу той прогры что требуется удалить/
 
  • Like
Реакции: E.Chris

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Попробуйте так-
в ползовательских банках найдите пустую ячейку и через команду меню перезапишите её по адресу той прогры что требуется удалить/
да я вот уже тоже об этом подумал.

А можно ли сохранить тембр (в отдельную программу) который я нарулил в режиме секвенсора в control surface ?
 
Последнее редактирование:

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
А можно ли сохранить тембр (в отдельную программу) который я нарулил в режиме секвенсора в control surface ?
Такой функции в полном виде там не наблюдается/если нужно играть на этой программе-используйте режим секвенсора/если использовать в другой песне-копируйте/

-в ту же программу можно скопировать из секвенсора -Tone Adjust(если этого будет достаточно)
 
  • Like
Реакции: E.Chris

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Здравствуйте!! подскажите решение!! В Logic 9 добавляю 2 трека: один трек с M3 Editor (software) , второй Audio. Веду запись на midi дорожку (все по метроному), затем делаю квантайз, подправляю огрешности. Но Вот незадача, когда начинаю записывать Audio (почему то Audio дорожка записывается с отставанием от метронома и приходится постоянно ее двигать ( не очень удобно-то). Пишу при буфере (256) подскажите ,"плиз", решение!! Заранее спасибо
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Ув. EquinoxPDA, вы когда-то в ветке про корг кром писали про програмку-утилитку MakeOptionPCM.exe. Если она действительно существует и ее удастся найти, то если я правильно понял то на вкладке MEDIA рядом с STEREO Piano Brass and Woodwinds появятся преобразованные этой утилитой сэмплы в формате PCM которые я скопирую с компьютера на внутреннюю SD карту 2ГБ (около 1,6 ГБ сэмплов), и которые я могу автоматически грузить в память при включении инструмента? Появится ли возле них квадратик, чтобы я мог поставить отметку Autoload, только для тех. сэмплов в формате PCM Korg, которые мне нужны будут при включении M3, будет ли работать колесо прокрутки?(или без новой ОС это невозможно), и должны ли быть PCM "глубоко спрятаны" в PCG или свободно лежать на SD-карте. Много непонятного. Поправьте, если где ошибся (только если можно поподробней, как для новичка). На зарубежных форумах про корг krome активно обсуждается эта утилита, (хотя 2 месяца назад ни один поисковик не знал о ней), и главное где ее найти??? Спасибо.
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
На офсайте Korg висит операционка 2.0.4. Стоит ли заморачиваться и ставить её если у меня 2.0.0 ? Что она дает?
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Здравствуйте!! подскажите решение!! В Logic 9 добавляю 2 трека: один трек с M3 Editor (software) , второй Audio. Веду запись на midi дорожку (все по метроному), затем делаю квантайз, подправляю огрешности. Но Вот незадача, когда начинаю записывать Audio (почему то Audio дорожка записывается с отставанием от метронома и приходится постоянно ее двигать ( не очень удобно-то). Пишу при буфере (256) подскажите ,"плиз", решение!! Заранее спасибо
Да, Лоджик пишет с небольшим отставанием. Это было зачем-то реализовано именно так. Есть предложение поиграться с параметром Recording Delay и отключить программный мониторинг(software monitoring). Должно помочь

x_07ac231c.jpg
 
Последнее редактирование:

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Да, Лоджик пишет с небольшим отставанием. Это было зачем-то реализовано именно так. Есть предложение поиграться с параметром Recording Delay и отключить программный мониторинг(software monitoring). Должно помочь

Посмотреть вложение 57413
При записи вокала, либо других инструментов - все ok, Проблема именно при записи с editor !!! На Вашем скрине при буфере в 1024 , конечно понятнна задержка, у меня буфер 256
Да чуть не забыл сетап: macbook pro середина 2010 core duo 2.9 ; ram 8gb, ssd карты (apogee duet 2,tascam fw-1082, пробывал через обе - результат один), korg подрублен через usb к буку, выход audio - с korga через аналог в дибокс(пассивный) radial multimedia затем в карту (без дибокса шла наводка эл.сети в тракт в районе 80 герц)
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Ув. EquinoxPDA, вы когда-то в ветке про корг кром писали про програмку-утилитку MakeOptionPCM.exe. Если она действительно существует и ее удастся найти, то если я правильно понял то на вкладке MEDIA рядом с STEREO Piano Brass and Woodwinds появятся преобразованные этой утилитой сэмплы в формате PCM которые я скопирую с компьютера на внутреннюю SD карту 2ГБ (около 1,6 ГБ сэмплов), и которые я могу автоматически грузить в память при включении инструмента? Появится ли возле них квадратик, чтобы я мог поставить отметку Autoload, только для тех. сэмплов в формате PCM Korg, которые мне нужны будут при включении M3, будет ли работать колесо прокрутки?(или без новой ОС это невозможно), и должны ли быть PCM "глубоко спрятаны" в PCG или свободно лежать на SD-карте. Много непонятного. Поправьте, если где ошибся (только если можно поподробней, как для новичка). На зарубежных форумах про корг krome активно обсуждается эта утилита, (хотя 2 месяца назад ни один поисковик не знал о ней), и главное где ее найти??? Спасибо.

На зарубежных форумах про корг krome активно обсуждается эта утилита, (хотя 2 месяца назад ни один поисковик не знал о ней), и главное где ее найти?
Пользователям она не будет доступна.

и должны ли быть PCM "глубоко спрятаны" в PCG или свободно лежать на SD-карте.
РСМ файлы не могут быть частью PCG файла. Смотрите структуру и типы поддерживаемых файлов в мануале.

чтобы я мог поставить отметку Autoload, только для тех. сэмплов в формате PCM Korg, которые мне нужны будут при включении M3
Утилита только для KORG Krome. В результате её работы на выходе получаем два файла: SAMPLE.IMG и META.IMG. Будьте внимательны - семплерные данные библиотек для М3 имеют расширение *.KEP.
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
При записи вокала, либо других инструментов - все ok, Проблема именно при записи с editor !!! На Вашем скрине при буфере в 1024 , конечно понятнна задержка, у меня буфер 256
Да чуть не забыл сетап: macbook pro середина 2010 core duo 2.9 ; ram 8gb, ssd карты (apogee duet 2,tascam fw-1082, пробывал через обе - результат один), korg подрублен через usb к буку, выход audio - с korga через аналог в дибокс(пассивный) radial multimedia затем в карту (без дибокса шла наводка эл.сети в тракт в районе 80 герц)
Я повторяю ещё раз. Полностью убрать задержку записи не получится. Если увеличивать записанный семпл то будет видно что есть либо опережение либо отставание. Эта проблема плотно обсуждалась со специалистами в группе Logic в контакте, в частности выяснили что например Кубейс подобной задержки записи не имеет. Другое дело что эту задержку не замечаешь.
 

Hakura13

New Member
30 Сен 2012
12
0
0
33
Привет!
Хочу приобрести для M3 наушники.
В спецификации для M3 указано, что выходное сопротивление на наушники - 33 Ом
Я плохо разбираюсь в технических тонкостях, поэтому подскажите - наушники с каким сопротивлением подойдут к M3?
Посмотрел в магазине, там есть разные варианты - 40 Ом, 50 Ом, 60 Ом, 300 Ом. На что это влияет?
Или это не имеет значения?
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Опишите пожалуйста процедуру, если кому не трудно, как с помощью USB-кабеля и компьютера загрузить банк EX-USB-PCM04 на внутреннюю SD карту не используя картридер, чтоб не втыкать каждый раз флэшку для автозагрузки, чтоб сзади, так скажем ничего не "торчало", не хочется снова не разбирать модуль. Спасибо:Laie_99:
 

DJM3

New Member
26 Фев 2011
5
0
0
Здравствуйте уважаемые профессионалы!
Я не являюсь музыкантом просто любителем-так ка после аварии имею всего одну руку играть мне дано только квадратиками в DAW.
Корговский звук повстречал в 98 году на korg trinity.Тогда это казалось чем то фантастическим мы с другом просто изучали его по ночам так как korg был не наш а принадлежал той организации где он работал.Я не зная тогда не нот не аккордов не пентатоники помогал написанием стихов.Прошли годы друг в Штатах так как то что он делал тогда у нас в Риге быстро заметили.Он создавал на Trynity свои pcg в стиле prodigy,infected mushroom-это и стало для меня эталоном в стиле.От музыки я отошёл до 2006 года потом купив 2midi клавиатуры начал изучение vst.Но чего то не хватало хотя многие vst ромплеры просто супер звучат.После продажи моих корг Triton le и microx- Купил Korg m3 и был разочарован для написания электроники кроме free iix.pcg нет ничего.И звучит m3 не так попсово как microx


ВОПРОС ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ:ПРЕДЛАГАЮТ ОБМЕН МОЙ KORG M3 61 БЕЗ РАДИАСА И EXB-256 НА БОРТУ(ВМЕСТО РАДИАСА У МЕНЯ VIRUS TI2 VIRUS INDIGO 2,И YAMAHA CS2X ) НА ЕГО KORG KRONOS 88 ПЛЮС МОЯ ДОПЛАТА 2200ДОЛАРОВ.В интернете пересмотрел все про кронос и оазис.

Пианино электро-пиано органы есть в больших vst библиотеках по 60 гигов интернет 500мб/с качает быстро. KORG LEG. COLECTION ТОЖЕ НА PC НА MAC И НА IPAD3 ЕСТЬ.Где то проскочила информация что HD1 И EDS почти одно и тоже.Вот и ломаю голову музыка денег не приносит это хобби- стоит меняться не стоит да и сумма доплаты не маленькая 2200баксов.Помогите с советом.Благодарю за ответ.
 

DJM3

New Member
26 Фев 2011
5
0
0
После определения оставить m3 или доплатить за korg kronos хочу поменять 3 платных банка от http://www.panditpressmusic.com/ на ваши pcg для электроники.Для kronos или M3 решение зависит от вас.Так как ночью прочитал все 135 страниц данного форума-уж доверюсь вам полностью!!!
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Кажется нашел ответ на свой вопрос на korgforums . Но изучал французский пардон мьсе, кес ке сэ, а тут на аглицком. Подскажите как правильно перевести предложение "One thing not mentioned in the wiki article: You don't actually need a separate SD card reader. Connect USB to a computer, hold SEQ & EXIT while powering M3 on to put it into USB storage mode. SD card will appear as a drive, copy contents to computer. Power off & replace card, boot to USB storage mode again & copy the original contents plus KEP files to the new card". Сразу оговорюсь онлайн-переводчики выдают какой-то набор слов, Нажимал SEQ&EXIT при подключ. шнуре USB, потом включил питание, на экране М3 появилась надпись USB mode. на мониторе компьютера ничего не изменилось, думал М3 или SD карта будут видны как виртуальный привод...не получилось ну вообщем кто-нибудь объясните как правильно это сделать... Спасибо
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
ВОПРОС ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ:ПРЕДЛАГАЮТ ОБМЕН МОЙ KORG M3 61 БЕЗ РАДИАСА И EXB-256 НА БОРТУ НА ЕГО KORG KRONOS 88 ПЛЮС МОЯ ДОПЛАТА 2200ДОЛАРОВ.В интернете пересмотрел все про кронос и оазис.
Доплату нужно-бы снизить долларов на 200 - вот сколько стоит НОВЫЙ с гарантией http://www.muztorg.ru/cat/details/A030499/, а так, обмен более чем равноценный.
 

DJM3

New Member
26 Фев 2011
5
0
0
oasys 88 большое спасибо за ответ.Получается мой korg m3 за новый на сегодняшний период 69 899 руб плюс банки покупал 200$
а его korg kronos 113 905 руб.Доплату в 2200 долларов конечно хотелось бы снизить как вы и сказали на доллар 200.В целом и у меня не новый инструмент и у него тоже но в отличном состоянии.Но главное хотел бы знать что я получу так как покупаю не попробовав что называется по телефону в разных городах.Я то свой M3 так не знаю как многие профи с данного форума.А kronos видел только на youtube.Вопрос обмена актуален ровно 3 дня.Писать буду электроную музыку.

Вопрос 2:karma 2.0 так же как в моем m3.
SGX-1 Premium Piano=vst ivory pro piano большому банку семплов
EP-1 MDS Electric Piano
CX-3 Tonewheel Organ=east-west библиотеки
PolysixEX Legacy Analog Collection
MS-20EX Legacy Analog Collection=vst korg legacy collection

лудше ли HD1 чем EDS в моем m3 ???
а так же с чем можно сравнить AL-1 Analog Synthesizer?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)