Клуб пользователей Korg M3. (2 онлайн)

Goron

New Member
26 Сен 2013
19
0
0
Ставрополь
Проверьте оперативу в первую очередь. Так как все библы не влезают во встроенную RAM, какая то часть их грузится в опцию, а опция может стоять криво, оттуда и артефакты. Ну и еще проверьте любые другие семплы подгрузить, желательно что то поувесистее. Это конечно всего лишь предполоджение, но все таки попробуйте.

Ну и контактики в оперативке очистите, когда будете вынимать.
Большое спасибо! Достал оперативку, протёр, поставил. Всё работает! Моя душа спокойна. Если бы не ваша помощь - не знаю что делал бы...
А где можно эти сэмплы "поувесистее" найти? Я кроме 4 библиотек Expanded ничего не нашёл.
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Путевого в сети ничего не найдете. из всего халявного сделанного для M3, слышанного мною, только дядька по имени Qui Robinez, представляет что интересное ... Комби у него зело борзо...Вот и задаем запросы где скачать новые соmbi и звуки. А их новых и не будет. Вот умеют же сделать если захотят http://www.youtube.com/watch?v=agHicezreZo, а залить их в M3-никак(конвертеров нет, мультисэмплов и драмсэмплов таких нет, в частности новых Teck-club) нужно все переработать и перезалить вместе с новой осью (это возня для разработчика не приносящая прибыли) -только невнятная os 2.05(за четыре то года) хоть бы PCM каких-нибудь добавили... Кроха Kross очень впечатляет, хоть и клава скорее всего дрянь. Маркетинг драный...(все IMHO).
 
4 Апр 2012
16
0
0
33
EquinoxPDA, Купил плату расширения EXB-FW для Korg M3, не устанавливается драйвер по FireWire. В чем может быть проблема? Сам синтезатор при включении читает плату. Устанавливаю на Windows 7 x64.
 

basic

New Member
29 Дек 2013
8
0
1
Ставрополь
Всем привет!
Недавно приобрёл M3. Много вопросов. Читаю мануал. Ищу ответы. Но на некоторые, к сожалению, не могу найти.
Возможно ответы на поверхности. И самое главное, я не уверен, что ответ существует. Может быть этой функции инструмент не имеет вообще.
Поэтому хочу время от времени задавать простые вопросы. Надеюсь получить простой ответ (да, нет или в каком меню искать)
Вот такой вопрос.
Для записи песни хочу использовать готовые партии ударных. Уже понял, что к каждому тембру уже присоединён определённый паттерн. И его можно менять.
Проблема в том, что паттернов много и выбрать нужный не просто. Тембра разложены по категориям. Может быть и паттерны разложены по категориям?
Я не смог найти где! Например, здесь джаз, здесь вальс и т.д. Есть такая возможность? Если есть, где искать?
Спасибо.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Заменил тач на М3. Работает отлично. Единственно правильное и эффективное решение. Меняли с сыном, он у меня инженер - программист, а так же занимается ремонтом оргтехники. Панель заказывал у китайцев за 30$. Лепил на двухсторонний скотч шириной 6 мм, продается в автомагазине. В общем отделался легким испугом в 1000 рублей.
 
  • Like
Реакции: Aliko и Furqat

basic

New Member
29 Дек 2013
8
0
1
Ставрополь
Заменил тач на М3. Работает отлично.
Поздравляю. Хорошее дело.

Вопрос знатокам. Можно ли на один из треков запускать готовый Wav-файл или просто прямой звук с микрофона, гитары и т.д.
Т.е. предположим на одном треке записал ударные, на втором пиано, на третий трек подаю внешний сигнал с гитары. И хочу всё это засемплировать.
Я хочу понять есть ли такая возможность у инструмента или нет?
Спасибо.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Поздравляю. Хорошее дело.

Вопрос знатокам. Можно ли на один из треков запускать готовый Wav-файл или просто прямой звук с микрофона, гитары и т.д.
Т.е. предположим на одном треке записал ударные, на втором пиано, на третий трек подаю внешний сигнал с гитары. И хочу всё это засемплировать.
Я хочу понять есть ли такая возможность у инструмента или нет?
Спасибо.
Такая возможность есть и она подробно описана в мануале.
 
  • Like
Реакции: basic

igorchernyi21

Member
10 Окт 2010
97
7
18
там кажется 64 мв маловато будет если побольше звуков захочешь запустить -лупы, перкуссии ,если в стерео преобразовывать мультисэмплы -то память все же нужна будет
 

basic

New Member
29 Дек 2013
8
0
1
Ставрополь
там кажется 64 мв маловато будет если побольше звуков захочешь запустить -лупы, перкуссии ,если в стерео преобразовывать мультисэмплы -то память все же нужна будет
Насколько я понимаю, чем больше памяти тем длиннее партию я смогу записать (в минутах )
Количество звуков ограничено размером полифонии, а не размером памяти.
Разве это не так?
 

Ramiz.K

New Member
6 Окт 2013
4
0
1
49
Baku
Я новичок ! Неочень рабираюсь вних. Хочу научится собрать свои звуки !
 

igorchernyi21

Member
10 Окт 2010
97
7
18
тут на форуме описывали создание мультисэмплов да и в мануале все просто описано ,а лучше продай его и купи что нибуть по проще и новей
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
тут на форуме описывали создание мультисэмплов да и в мануале все просто описано ,а лучше продай его и купи что нибуть по проще и новей
все когда нибудь начинают с чего то...лучше помоги человеку . Игорь этот человек обратился ко мне, кое что я объяснил ему ,как собрать мультисемплы и загрузить сохранить все это... объясни человеку как добавить ксц в автолойд ...я не знаю эти процессы на м3 потому у меня кронос.
 

Ramiz.K

New Member
6 Окт 2013
4
0
1
49
Baku
Я просил о помощи чтоб разобратся в нём ! А не продаже !!! Вот мой скайп ( ramiz.k ) если кто желает пускай поможет ! лишних слов ненадо писать ! увсех были трудности. никто в жвоте своей мамы не учился ! всем ктото помогал !!! Я тоже прошу помощи.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Я просил о помощи чтоб разобратся в нём ! А не продаже !!! Вот мой скайп ( ramiz.k ) если кто желает пускай поможет ! лишних слов ненадо писать ! увсех были трудности. никто в жвоте своей мамы не учился ! всем ктото помогал !!! Я тоже прошу помощи.
Опишите свою проблему подробнее, тогда вам смогут помочь. А без уточнения - никто даже не знает в чем помогать.
 

Ramiz.K

New Member
6 Окт 2013
4
0
1
49
Baku
как собрать из дву трёх сетей одну ??? ! ещё как удалить ненужные звуки оттуда ?
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Друзья корголюбцы!
Видеотуториалы для М3 для меня так и остаются недосягаемой мечтой....А ведь у кого то они точно ж есть:yes3:!
Может поможете мне:unsure:
Мой мел [email protected]
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
На you tube все пересмотрено не раз (половина снято на мобилу). Но хотелось бы изучать системно по порядку. Там много чего непонятного. Не хочется загружать форум нубскими вопросами. Onsice! Видеоуроки для M3 интересуют наверное многих:Laie_99: И пятидесятники с кромовцами тоже думаю будут не против( 80 процентов материала идентично, кроме KARMA) . Вроде в мануале все есть, но от видео никто б я думаю не отказался. Ув. Oasys 88 может вы поможете найти в частности интересуют 3 DVD от Sudosonic на 5 часов 28 мин ну или HOUSE 101 и звуки с сайта pro-rec. com. Кто-нибудь покупал? (интересуют комби) по демках невнятно как-то звучат. Стоят ли они, того сколько за них просят? Готов купить, если в складчину, думаю и Вы Onsice и другие будете не против, а может у кого и M3 давно нет, а диски валяются без дела, так выручите коллег:beers:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)