Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

10 Апр 2012
84
23
8
48
Коллеги на платке EXB-radias присутствуют мод. секвенсер. Их там 3 штуки на 16 шагов. Как-то раньше никогда ими не пользовался. Может кто-нибудь внятно объяснить как ими пользоваться практически. Как эти ползунки располагать правильно. Допустим использую параметр Pitch или Cutoff после 4 шага все сливается в звуковую кашу и до 16 шага разницы уже не чувствую. В инструкции в общих чертах. И видео на эту тему нигде нет:unknw:
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Коллеги на платке EXB-radias присутствуют мод. секвенсер. Их там 3 штуки на 16 шагов. Как-то раньше никогда ими не пользовался. Может кто-нибудь внятно объяснить как ими пользоваться практически. Как эти ползунки располагать правильно. Допустим использую параметр Pitch или Cutoff после 4 шага все сливается в звуковую кашу и до 16 шага разницы уже не чувствую. В инструкции в общих чертах. И видео на эту тему нигде нет:unknw:
Видимо придется самому ответить на свой же вопрос: описание из руководство пользователя: "Модуляционные секвенсеры позволяют производить изменение параметров звука во времени, как в аналоговых синтезаторах прошлых лет. Мод. секвенсер хранит дискретные значения в каждом из 16 шагов, и последовательно воздействует ими на звук во времени. Поскольку для каждой программы предусмотрено 3 мод. секвенсера, можно создать достаточно сложные изменения звука"... Вот собственно и все описание...
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
onsice, помню как после покупки М3 я таскался на работу с отпечатанными листочками мануала по карме/уж такой уменя подход-сначала теория а потом практика/и вначале как баран на новые ворота смотрел в текст-пытался вникнуть в суть,уловить хоть одну понятную ниточку и с неё начиная взяться за распутывания клубочка знаний/ что же это такое?-было очень интересно/в общем перечитал раза 3 с перерывами /и что то стало проясняться/потом Otec c нашего форума любезно поделился(и огромное ему за это спасибо!!!) карма редактором/и процесс генерации стал уже более наглядным(ну ещё бы-с кучей вываливающихся окон)/и конечно я не жалею потраченного времени что изучая на очень тяжёлом инженерном языке написаное руководство у меня сразу не было редактора-ХОТЯ,ОН БЫ ЗДОРОВО ускорил освоение /То что она генерирует как бы импровизируя(в чем её конёк)-это задаётся Пулами свободных велечин и вы вправе управлять в какую сторону больше склоняется выбор/к примеру чаше будут генерироваться какие ноты аккорда?- верхние или нижние/в принципе карму реально изучить/все думают о сложности серцда кармы-выборе и настройки RealTime-это в принципе и есть карма,НО то что на полную она работать будет ТОЛЬКО после ОКОЛОКАРМОВЫХ настроек(din mod-c правильным выбором источника и назначений,настройки МОДУЛЯ и тд)-это не бросается сразу в глаза(и нигде об этом не написано и придется в параметрическом руководстве порыскать по закуткам)-но зто то и распутывает паутину запутанностей(которой не в обиду фенам компании отличается корг) И очень плохо что Стивен не сделал конкретные ясные видео по своему детищу-странно как то,и в здравую голову не приходят причины/не все же пару раз поигрались и бросили-есть же люди кто с удовольствием поучился бы/странный от тип,вроде в америке живёт которая как раз склоняет к массированному расручиванию/все те видео которые они давали про м3 они косвенно про карму и не полноценны)// появились софтовые Kosmology и ARPOLOGY-продвинутые арпеджиаторы,не такие конечно широкопрофильные,но для элекроники они то и поинтересней будут /и вот к ним сразу же вышли и туториалы-оп!-и ты уже знаешь что к чему /и вопрос возникает-так ли запутанная карма необходима?
-и поздравьте меня,тоже диплей отказал/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec
10 Апр 2012
84
23
8
48
Ну так снимите видео для нас, раз так глубоко залезли в Карму (хоть на смартфон) и все, что Вы нарыли за долгие годы изучения Кармы (и самое главное, того чего нет в видеомануалах) гораздо легче будет восприниматься, чем столько текста написать. И пусть Стивен покурит маленько...
Если дисплей наладите конечно...:cowboy:
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
-и поздравьте меня,тоже диплей отказал/
Ну это дело поправимо. Заказывайте на Али экспрэсс китайский ( он дешевле, и качество отменное ) тач скрин, и меняйте аккуратненько. У меня все получилось и работает сейчас все прекрасно. Удачи!
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Sergey 1959, Спасибо!Если Вас не затруднит,укажите ссылки/
у нас на форуме нашёл
найдено через гугл по марке. Куплено в российском инет-магазине вот тут http://www.elitan.ru/price/index.php...-T009&deley=-1 Результат - полная работоспособность. Это оригинальная деталь поэтому странно если бы она не работала.
Упс:smile: перешёл по ссылке и обнаружил --Товар в прайсе не найден----а недавно еще был на месте:lol:Fujitsu N010-0554-T009
 
Последнее редактирование:

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Сначала хотел заказывать оригинал вот тут - http://www.guitar-parts.com/catalog/korg-touch-panel-m3 , но что то дорого показалось. Пошукал маненько, и решил подешевле купить. Приехал, поменял ( он матовый, а родной - глянцевый ) и все сразу заработало. Вот тут выбирайте - http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=korg+m3+touch+panel&catId=0&initiative_id=SB_20141012090955 Всем Удачи! P.S. Я купил самый дешевый, с доставкой где то 800 рублев обошелся. Важно: При замене, до того, как сдирать старый, сделайте метки по углам ( он приклеен к экрану ). что бы новый точно встал на прежнее место. В автомагазине купил двух сторонний скотч шириной 6мм, на него и лепил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: donkihot

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Коллеги, такая проблемка, не играет патч A000 Stereo Grand 4-way 1 EX3 в чем может быть проблема? Модуль взял вчера, память штатная, я так понял 64 мб, этот патч вообще устанавливается на штатную память?
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
zavetniy, В конце названия есть EX3-это означает что вы должны использовать БИБЛИОТЕКУ РАСШИРЕНИЙ (скачивается с сайта-бесплатно)-и потом с флешки загружать её в RAM
 
  • Like
Реакции: zavetniy

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Друзья, не могу понять при загрузке библиотеки expcm 04 v1 stereo piano она не появляется в группе клавишных? Также хотел спросить покупал ли кто библиотеку K-Sounds Amazing Piano from K-Sounds?
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
-имеется ввиду КАТЕГОРИИ?
-а по банкам-склянкам как,есть?
Да, в категориях!
По банкам не смотрел, вроде как все инструменты из всех других дополнительных библиотек встают на свои места в категории.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
zavetniy, по идее в версии ос после 2-весь набор инструментов выписан в категориях,даже если не подгружать расширения//это к тому,что в списке я тоже не нашел инструмента с расширением EX04 //
на сайте написано-
-EX-USB-PCM04 V1 Stereo Piano
This download contains the EX-USB-PCM04 expansion, which is the Stereo Piano PCM and Program data that was originally included in the M3 Version 1 system. It loads into sample RAM of the M3.
-наверное здесь разгадка:schmoll:

а не было документа с описанием когда скачали?
--есть она где-то,просто замаскирована под иное название:lol:
 
  • Like
Реакции: zavetniy

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Отключились пэды! Что я мог нажать? Как их включить? Подобная проблема была затронута на странице 73, но ответа на неё так и не было. Так же пытался откалибровать пэды но пишет что это невозможнго. Всё работает. По миди управляется.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Slap, не стоит пока огорчаться-возможно шлейф не контачит,если бы дело было в контактах самих пэдов,то какой нить да работал /
-придётся разбирать и пробовать/

Ко мне недавно прибыл сенсорный дисплей,хорошо так запелинованный,спасибо отправителям.
И тот что не работал,вдруг заработал,гад:pilot:,от страха что ли:sarcastic_hand:,
--значит не контачил
И так мне это радостно,а только представлю-разбирать возиться концентрировать внимание- Ооооо!!!:lol:
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
lanov2, первое сообщение и первое спасибо!:sorcerer:
А природа звуков какая?В смысле,что за библиотека?
 

lanov2

New Member
19 Июн 2009
2
6
3
Разная природа,Sound Font,семплы,может кому нибудь что-нибудь пригодится
 

Otec

Active Member
Есть одна проблема, до смешного. При запуске Cubase 8 Pro, в процессе, происходит отключение звука железного синта Korg M3, он просто исчезает. Приходится выключать карту Steinberg UR44 от питания и заново включать. Звук появляется. Проблем с VSTi инструментами вообще нет. С Коргом: Миди сообщения поступают, можно даже записать, но не звучит пока не отключишь от питания карту и заново не запустишь. Виртуальный плагин М3-редактор в Cubase тоже не работает, Дамп не производится из за отсутствия миди входа, хотя с Стендалоном М3 - редактор, проблем нет.
Схема подключения такова: UR44 и Korg M3 подключены по USB к компьютеру, с линейных выходов М3 звук поступает на линейные входы карты UR44.
Почему пропадает звук и как от этого избавиться, не знаю. На схеме синт соединяется миди кабелями с картой, а не по USB с компом. Но мне кажется, что причина не в этом.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
Есть одна проблема, до смешного. При запуске Cubase 8 Pro, в процессе, происходит отключение звука железного синта Korg M3, он просто исчезает. Приходится выключать карту Steinberg UR44 от питания и заново включать. Звук появляется. Проблем с VSTi инструментами вообще нет. С Коргом: Миди сообщения поступают, можно даже записать, но не звучит пока не отключишь от питания карту и заново не запустишь. Виртуальный плагин М3-редактор в Cubase тоже не работает, Дамп не производится из за отсутствия миди входа, хотя с Стендалоном М3 - редактор, проблем нет.
Схема подключения такова: UR44 и Korg M3 подключены по USB к компьютеру, с линейных выходов М3 звук поступает на линейные входы карты UR44.
Почему пропадает звук и как от этого избавиться, не знаю. На схеме синт соединяется миди кабелями с картой, а не по USB с компом. Но мне кажется, что причина не в этом.
А на наушниках в М3 звук при этом не пропадает?
Вы не пробовали вместо М3 подключить к звуковой карте что-то другое (другой инструмент, CD-плеер, смартфон и пр.) и посмотреть на поведение системы?
Мне почему-то кажется, что проблема здесь не в М3, не в миди или юсб, а в звуковухе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)