Информация от Союза звукорежиссеров Украины (1 онлайн

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Я там, помимо всего прочего, душей отдохннул. Сейчас возвращаюсь в круговорот работы - не хватает того что было там...эхх) Ну ничего, "спилка" только начинает развиваться, думаю с каждым разом будет все интересней.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
andmat,

...эко ты меня пропиарил :sarcastic: ....Андрей, зря ты уехал с 3-го дня....латыши тестировали свой прибор на студии "Белого"...ну а лично на меня ДЗЗ и студия Фокина произвели неизгладимые впечатления...такой "воздушной" акустики помещений я просто нигде не встречал....разве что в Иркутском комитете по ТВ и Радиовещанию....
....Семинар, на мой взляд, был гораздо интересней и содержательнее прошлогоднего именно благодаря открытому общению...теория и презентации, конечно, не вредят, но живой обмен опытом ничем не заменишь...я в этот раз неизмеримо больше получил информации из , такссать, первых рук....и вообще...ещё раз убедился - в нашей профессии плохих людей не бывает :)....звучит, конечно, высокопарно, но я привёз домой массу положительных эмоций...и это правда...
 

Nyushik

New Member
4 Мар 2009
19
12
0
Kyiv
Впечатления, максимально положительные. Спасибо организаторам, спасибо присутствующим. Масса полезной информации, отличный результат. Олег Ступка прослушивал работы, давал рекомендации (без звёздности и конкурентности, а наоборот, абсолютно человечно).

Юрий Товстоган без жадности на такую редкую информацию делился собственными знаниями.

Новые интереснейшие знакомства, встречи старых друзей. Качественное аппаратное обеспечение.

Семинар должен иметь своё продолжение!
 

Alexboom

New Member
19 Май 2009
7
5
3
Ukraine, ZP-City
www.alexboom.com
andmat,

...эко ты меня пропиарил :sarcastic: ....
А чёго же пропиарить, если есть за что!!!:i-m_so_happy:
Второе место, как никак!..:):):)
Только вот слушать бы эти все работы не в том зале пансионата, а где-нить в студии нормальной!...Но, это в перспективе!...

Андрей, зря ты уехал с 3-го дня....латыши тестировали свой прибор на студии "Белого"...

Латыши красавцы, без вопросов!!!

И Кишинёвцы тоже!!!
Вобщем нормальным звукорежиссёрам - респект и уважуха!!!:drinks::drinks:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Блин..., что же о таком событии во флейме написали???? Это ведь очень важная новость, а вы сюда..

Сейчас читаю программу и в слюнях утопаю!!

п.с. Флейм на то, чтобы о фигне всякой говорить ,а тут дело такое...
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Да, кстати, объявлен второй конкурс звукорежиссеров. Условия пока утрясаются и будут разосланы. Как только я получу - отпишусь здесь, а пока можно ориентироваться на первый пост темы.
 

Alexboom

New Member
19 Май 2009
7
5
3
Ukraine, ZP-City
www.alexboom.com
..... Олег Ступка прослушивал работы, давал рекомендации (без звёздности и конкурентности, а наоборот, абсолютно человечно).
Так и должно быть!!!
Звёздность - удел ограниченных!!!:sarcastic:


А фотки получше могу выкладывать и здесь тоже!

Владимир РЕЗНИК -


Он же -



Президент Союза Звукорежиссёров Олег Николаевич СТУПКА -
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Класс я хотел бы побывать елки я все пропустил как всегда (
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Ну вот и детали второго конкурса звукорежиссеров:


Затверджено Правлінням СЗУ
02 червня 2009р.​

ТВОРЧИЙ КОНКУРС ЗВУКОРЕЖИСЕРІВ
ПОЛОЖЕННЯ​

Назва: Другий Всеукраїнський творчий конкурс звукорежисерів.
Організатор: Спілка звукорежисерів України
Мета: Сприяти розвитку української музичної культури, зокрема, галузі звукозапису.
Завдання : Визначити кращі фонограми з тих, що надані звукорежисерами України для участі в конкурсі.

Строки проведення

I. Перший етап 02 червня 2009р. – 15 вересня 2009р.
  • Надходження фонограм для участі у конкурсі,
  • Маркування (шифрування) наданих дисків,
  • Надання дисків експертам Спілки звукорежисерів для оцінювання.

II. Другий етап 16 вересня 2009р. – 31 жовтня 2009р.
  • Оцінка фонограм експертами Спілки звукорежисерів (фонограми мають тільки порядковий номер та номер диску)
  • Передача результатів оцінювання відповідальному секретарю.

III. Третій етап 01 листопада 2009р. – 30 листопада 2009р.
  • Відбір 10-ти кращих фонограм за оцінками, що була надана експертами.

IV. Четвертий етап 1-20 грудня 2009р.
  • Визначення переможців конкурсу.

Технічні та творчі вимоги :
  1. До розгляду приймаються оригінальні фонограми будь-якого жанру (крім DJ-компіляцій, реміксів та рімейків).
  2. Формат фонограм - СD- аудіо, стерео (бажано без фінальної компресії).
  3. Треки не мають вміщувати інформацію про виробника фонограми, назву та інші дані, що їх ідентифікують (CD text).
  4. Обов’язкова інформація про конкурсну фонограму (назва треку, автор(-и), виконавець(-вці), звукорежисер(-и), жанр та тривалість) надається окремо в паперовому вигляді.
  5. Інформація про обладнання, або програмне забезпечення може надаватися за бажанням.

*Інші умови
-Один звукорежисер може надіслати на конкурс не більше двох своїх творів (або фрагментів) тривалістю звучання не більше 4-х хвилин кожний.

**Зауваження :
-Гучність фінального міксу не є визначальним критерієм якості
-Маркування та надання дисків експертам здійснює відповідальний секретар оргкомітету конкурсу п. Шевко Георгій.

Поштова адреса оргкомітету :

Шевко Г.В.
вул. Ентузіастів, 41/1, кв. 81
м. Київ, 02154

Довідки за тел. (066) 726-1560, (044) 227-11-40.
E-mail: [email protected]
 
  • Like
Реакции: Ulysses65

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Продлены сроки приема работ на второй конкурс звукорежиссеров:
http://szu.org.ua/2konkurs.html
Могу добавить - говорил с Георгием Шевко - конкурс не только для членов союза, принять участие может каждый, так что думайте и шлите свои работы...
А разбираться будем на очередном семинаре.
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
43
Simferopol
Посетить сайт
Шановні колеги,


Запрошуємо до участі в Третьому Всеукраїнському семінарі-практикумі

для звукорежисерів, що відбудеться 14-16 травня в м. Києві (Пуща-Водиця).

Програму семінару складено фахівцями Спілки звукорежисерів України з урахуванням побажань учасників двох попередніх подібних заходів, що відбулися у 2008 та 2009р.р.

Вартість участі у семінарі складає:

(включає : проживання, харчування,навчання, культурна програма тощо)

Для членів Спілки звукорежисерів -500грн.

Для не членів спілки – 800грн.

(при умові оплати участі до 16 квітня – знижка10%).

З питань запису для участі у семінарі звертатися до відповідального секретаря СЗУ -

Шевка Георгія – тел. (066) 726 1560, (044) 227 1140.

Ел. адреса : [email protected]

Програму семінару після остаточного узгодження буде розміщено на сайті СЗУ - www.szu.org.ua


З повагою,

Правління Спілки звукорежисерів України.


перевод на русский язык
Уважаемые коллеги, Приглашаем к участию в Третьем Всеукраинском семинаре-практикумедля звукорежиссеров, который состоится 14-16 мая в Киеве (Пуща-Водица).Программа семинара составлена специалистами Союза звукорежиссеров Украины с учетом пожеланий участников двух предыдущих подобных мероприятий, которые состоялись в 2008 и 2009р.р.Стоимость участия в семинаре составляет: (включает: проживание, питание, обучение, культурная программа и т.п.)Для членов Союза звукорежиссеров-500грн.Для не членов союза - 800грн. (при условии оплаты участия до 16 апреля - скидка 10%). По вопросам записи для участия в семинаре обращаться к ответственному секретарю СЗУ -- Шевка Георгия - тел. (066) 726 1560, (044) 227 1140.Эл. адрес: [email protected]Программа семинара после окончательного согласования будет размещена на сайте СЗУ - www.szu.org.ua С уважением, Правление Союза звукорежиссеров Украины.
 
  • Like
Реакции: amtr, andmat и serj33music

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
хочу быть, проживания не надо, рядом живу.
плохо что нельзя отдельно нельзя не платить за проживание.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Думаю что дело не только в проживании и питании, но и в других расходах по организации и это нормально, так что и без проживания какая-то такса должна быть.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)