Отключение встроенной карты (1 онлайн

Plu

New Member
15 Май 2008
12
0
0
кто как отключает встроенную карту в ноутбуке?

столкнулся с проблемой - есть обычно два варианта использования внешней карты - первый это в свойствах звука выбрать устройство вывода звука - внешнюю (тогда ВСЕ звуки будут идти из внешней но при отключении ее, автоматически перенастроятся на встроенную).
А есть второй - в списках аудиооборудования отключить встроенную.

Так вот второй вариант конечно лучший, но проблема в чем - значительно уменьшился выходной сигнал через внешнюю карту на мониторы. ну и если используется интернет с потоковым аудио - видео, НЕТ сигнала вообще.

кто что думает поетому поводу??

пока оставил первый вариант...
 

X-Static

New Member
15 Дек 2007
62
10
0
Киев
То же первым пользуюсь. Так как внешняя карта юсбёвая, а встроенная то же часто нужна. Поэтому очень удобно когда при отсоединении внешней, настройки перепрыгивают на встроенную сами и наоборот. А чем собственно второй лучше? Только гемора больше!
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
У меня первый пункт, но немного не так. Я все звуки в настройке винды ставлю чтобы шли НА ВНУТРЕННЮЮ. Так как карты юсб, при включении винда все равно пользует родную. А нужный мне софт пользует уже мою карту.
 

Plu

New Member
15 Май 2008
12
0
0
ну я решил что тотальное отключение вообще какого либо звука кроме студийной карты - есть решение в сторону "полного превращения домашнего компа в рабочую музыкальную апаратуру".
т.е когда то было много хлама в нем, а сейчас вычищаю и оптимизирую всю систему под студию.

Второй вариант имхо более стабилен! Например мне как раз именно етого бы и хотелось - чтобы вообще ЛЮБОЙ звук шел через нормальную карту.
НО - я встретил проблему в виде ослабевания сигнала на выходе.

С чем это могло бы быть связано?

я не очень разбираюсь в компах, но полагаю что при подключении в первом варианте, встроенная карта или ее дрова как то усиливают (и конечно искажают) звук выходящий на внешнюю карту...
 

Performer

Active Member
Например мне как раз именно етого бы и хотелось - чтобы вообще ЛЮБОЙ звук шел через нормальную карту
ИМХО это глупость, т.к. требования, предъявляемые к профессианальным интерфейсам и мультимедиа - разные.

В проф. интерфейсах поток выводится синхронно, клок синхронизируется со всем энвайрментом. Поток нужно выводить один и исключить влияние к.л. артефактов типа встроенной интерполяции и суммирования. Ресемплинга быть не должно. Количество частот дескретизации ограничено.

Для мультимидийного звука важно поддержать наибольшее количество частот дескретизаций, суммирование множества потоков, отсюда возникает ресемплинг с интерполяция. Существенно меньшие требования к искажениям.

Собственно, использование первого для мультимедиа приводит к следующим малоприятным моментам: пропадает звук в некоторых приложениях - драйвер не мультиклиентный, не поддерживает множественные потоки и суммирование. Ну и плюсом бывает что во время записи чего-либо важного, какая-либо дрянь вылезает типа диалога, что портит попросту всю запись.
 

Performer

Active Member
С чем это могло бы быть связано?

я не очень разбираюсь в компах, но полагаю что при подключении в первом варианте, встроенная карта или ее дрова как то усиливают (и конечно искажают) звук выходящий на внешнюю карту...
Может настройки миксера подтягиваются от первой карты?
 

Plu

New Member
15 Май 2008
12
0
0
да, там такая штука - на ноуте (Асус) есть кнопки регулировки звука, они привязаны к программному микшеру виндовс который в свою очередь работает от встроенной карты. Когда я впервые попробовал отключить полностью внутреннюю карту, звук стал "чистым" от этого и тише, что шел "как есть" через проф карту на мониторы. Полюбому в первом варианте там как то звук через встроенную проходит я полагаю...
 

Performer

Active Member
да, там такая штука - на ноуте (Асус) есть кнопки регулировки звука, они привязаны к программному микшеру виндовс который в свою очередь работает от встроенной карты. Когда я впервые попробовал отключить полностью внутреннюю карту, звук стал "чистым" от этого и тише, что шел "как есть" через проф карту на мониторы. Полюбому в первом варианте там как то звук через встроенную проходит я полагаю...
Гы :)
Нет, через встроенную уж никак не проходит :)
видимо ты попросту выходы перегружаешь, раз стал тише и чище :)
 

xtemkax

Member
3 Май 2009
29
0
6
Kiev
www.myspace.com
Подскажите, пожалуйста, не могу в биосе найти встроенную звуковую, чтобы отключить..
Материнка Asus P5G41T-M LX
В Advanced/Onboard Devices Configuration есть только

Onboard Gigabit LAN
Onboard LAN Boot ROM

Serial Port1 Adress
Parallel Port1 Adress
Parallel Port Mode
ECP Mode DMA Channel
Parallel Port IRQ
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.272
3.134
113
63
Новочеркасск
xtemkax, имхо чудеса.
может картинку биоса сфоткать и выложить.
Попробуй скинь биос по дефолту и почитай книжку на мать.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Подскажите, пожалуйста, не могу в биосе найти встроенную звуковую, чтобы отключить..
Материнка Asus P5G41T-M LX
В Advanced/Onboard Devices Configuration есть только...
Это находится в Advanced/Chipset/South Bridge Configuration - Audio Controller...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)