Хакинтош: примеры удачных конфигураций (2 онлайн)

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Назревает вопрос. Чем вас не устраивает 10.9.5?
Капитан мне нравится как система больше) плюс HD7770 заводится подсовыванием VerdeElCapitanGM.kext...
хотя говорят есть проблемы со сном...но им не пользуюсь) просто хочется что б из коробки...
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Капитан мне нравится как система больше) плюс HD7770 заводится подсовыванием VerdeElCapitanGM.kext...
хотя говорят есть проблемы со сном...но им не пользуюсь) просто хочется что б из коробки...
Тем более! Ставьте капитана и радуйтесь ;) Озмоз уже поддерживает капитана.
PS Не сочтите за рекламу конечно! Никак нет! Озмоз это один из вариантов загрузчиков. По возможностям круче и лучше кловера нету, и врядли в скором будущем будет! Но с моим подбором железа, например, Ozmosis удобнее т.к. никаких особых патчей делать не надо. ИМХО!
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
ну и еще добавлю, что эппл активно продвигает обновы своих систем...вот захотел поставить Xcode 7.2, оказалось - он только начиная с 10.10.5, а я только откатился на маверикс (т.к. как ни пытаюсь, а LPX мне не заходит, да и Reaper на 10.9-10.10 работает поприятнее, хотя и LP9 у меня на капитане работал без косяков, но я, правда, особо ему под хвост и не давал...)...странно звучит, но в мире эппл все стало как-то сложнее чем на винде...хотя чем больше я погружаюсь в этот мир, тем больше ощущение что так было всегда, по крайней мере начиная с OSX 10.7
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
ну и еще добавлю, что эппл активно продвигает обновы своих систем...вот захотел поставить Xcode 7.2, оказалось - он только начиная с 10.10.5, а я только откатился на маверикс (т.к. как ни пытаюсь, а LPX мне не заходит, да и Reaper на 10.9-10.10 работает поприятнее, хотя и LP9 у меня на капитане работал без косяков, но я, правда, особо ему под хвост и не давал...)...странно звучит, но в мире эппл все стало как-то сложнее чем на винде...хотя чем больше я погружаюсь в этот мир, тем больше ощущение что так было всегда, по крайней мере начиная с OSX 10.7
Чем дальше в лес тем злее партизаны. Не заморачивайся.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@nelepos,
только Verde.kext. Он нужен обязательно для Verde семейства видюшек, начиная с 10.10.3.
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@AslashA, поддерживаю, Ozmosis очень крутая штука.
у меня схожая система (GA-Z77-DS3H Rev1.1, i7-3770k, ASUS GTX770), взял готовый биос с зашитым озмосисом - заменил/добавил свои конфиги и и дсдт, вроде все стабильно работает.
правда еще с видеокартой до конца не разобрался, иногда не сбрасывает частоты в простое.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Интересно, какие сейчас не дорогие видеокарты работают из коробки на OSX 10.10.3-10.11.3
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Не так давно у моего товарища сгорела видео матрица на айМаке. Ввиду дороговизны ремонта и еще по ряду причин ему посоветовали Хак. Собрали. Запустили. Так он доволен до ушей! После айМака - Хак летает как НЛО по сравнению с кукурузником. Во первых большая оперативка, во вторых SSD харды. Хак сел без лишних вопросов.
К тому же качество качество Маков заметно снизилось. Этот момент наблюдается и в айфонах и айпэдах.
Узаконили бы что ли Хаки? Продавали бы только софт. А железо пусть выбирает пользователь - хочешь на оригинальном железе работай (Эппловском) - хочешь любое другое покупай. Все равно де факто так и получается...
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Узаконили бы что ли Хаки? Продавали бы только софт.
Это не выгодно эппл. И вряд ли они на такое пойдут.

Хак летает как НЛО по сравнению с кукурузником.
В плане производительности и цены, а самое главное апгрейда, он выигрывает у маков.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Это не выгодно эппл. И вряд ли они на такое пойдут.
Это ясно. Ну здесь думаю вопрос до того момента пока индусы или китайцы не "слижут" оболочку Макоса, переделают слегка и назовут как-нибудь CAC-OS :)
 
  • Like
Реакции: Furqat

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
что такое прям в маковском софте для музыканта?
Во первых, большая стабильность в работе. Простота. Отсутствие вирусов. Более удобный интерфейс и как то более наглядный. Но в принципе, это конечно на вкус и цвет...
Что касается музыкальных плагинов, так под винду их как раз гораздо больше
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Windows 10 это последнее маркетинговое название разных версий винды, так же как Mac OS X (римская десятка) маркетинговое название очень разных версий макоси. Текущая винда Treshold 2 (aka версия 1511) это уже вторая винда с названием Windows 10. Сейчас выходит следующая версия винды Redstone, но маркетинговое название так и останется Windows 10 ;)
 
  • Like
Реакции: smirniy

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Отсутствие вирусов
Мне вот интересно, а куда вы все лазите на рабочих компах, что так боитесь вирусов? Последний вирус, wincih, видел на диске с промтом, купленном на митинском радиорынке, в 1998 году.
[DOUBLEPOST=1468107807][/DOUBLEPOST]
большая стабильность в работе. Простота
в 2016 году к реальной жизни это не имеет никакого отношения. Тут, скорее, вопрос религии
 
  • Like
Реакции: smirniy и smack

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
а куда вы все лазите на рабочих компах, что так боитесь вирусов?
Если в студии стоит винда и клиенты и аранжировщики приходят со своими носителями (хард, флешка) - вирус почти что гарантирован. А куда они лазают - не знаю.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
бред ламерский. На 90% из моих подшефных студий стоит винда, туда приходят клиенты со своими носителями и никаких вирусов.

ЗЫ свежачки последней недели под мак ;)
http://www.macdigger.ru/macall/novyj-troyan-backdoor-mac-elanor-pozvolyaet-poluchit-polnyj-dostup-k-kompyuteram-mac.html
http://www.macdigger.ru/macall/eset-novyj-troyan-osxkeydnap-dlya-mac-kradet-apple-id-i-paroli-k-bankovskim-schetam.html
 
  • Like
Реакции: smirniy

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
На 90% из моих подшефных студий стоит винда
Если речь идет о широко известных студиях в узких территориальных кругах - тогда бред. Ни в германских, ни в голландских студиях - я винды не видел, может не там искал. А нет! У афганцев в Германии была винда. Тогда Вы правы...
 
  • Like
Реакции: smirniy и Paul Pain

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
с больной головы на здоровую или проблемы с логическим мышлением? ;) - какое отношение имеет то, чем любят пользоваться снобы в голландских студиях к обязательному заражению винды материалом который приносят клиенты, как ты только что сморозил?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
проблемы с логическим мышлением
Я до этого перечислил несколько причин использования макоса в студиях #406. Вирус - это один из... Ну не будем спорить. Я всего навсего высказал свою точку зрения, к тому же не без основания. Такая точка зрения именно у некоторых, тех самых снобов из Европы. Не согласен - опровергай.
Ну зачем сразу ярлыки развешивать типа "бред ламерский"... Спасибо за понимание...
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
545
214
43
Завелась с первого пинка с правкой конфига в кловере с моделью Imac 14.2. OS: 10.11.5, 10.12 b1
CPU - i7 3770
Mother - P8Z77 V
Video - GTX 680

Давайте не оффтопить, про вин 10 есть отдельная тема.
 
  • Like
Реакции: Audience, smirniy и pinkow
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага, на маке есть всего несколько штук которые можно пересчитать на пальцах, за много лет встретил только один, и бережно положил в архив как большую редкость!
Его можно конечно перекроить в любую оболочку, он кстати инсталлером Куба прикинулся.
Но чтобы он работал его надо запустить вручную, т.е. быть полным идиотом )))
(У меня и маки и ПиСи, но антивирусов нет ни там, ни там, я их самих за вирусы считаю ))))
А вообще, да, зачем писать об этом в маковской теме.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
сть всего несколько штук которые можно пересчитать на пальцах
чукчанечитатель? - несколькими постами выше я дал ссылки на две вирусные эпидемии под маком случившиеся только за прошлую неделю. А то стали в позицию страуса - голову в песок и ничего не видно, а жопа наружу всем доступна. Откуда вы можете знать, что на ваших маках нет вирусов - они ведь свое присутствие не рекламируют ;) После как в штаб-квартире огрызка в Купертино за день заразилось три сотни компов и с оффсайта убрали баннер, что мак вирусов не боится, утверждать о том, что под маком нет вирусов могут только упоротые фенбои.
 
  • Like
Реакции: mindcube

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
а как Фаст трек на капитане завели? что у меня никак (((
Если просто Fast Track, то работает на капитане. А если Fast Track Ultra и т.п., то поддержку прекратили. Однако народные умельцы сварганили способ завода этой карты на капитане ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)