Помогите советом по Reason 4 (1 онлайн

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Здравствуйте все! Подарили мне тут Reason 4 а я и с предыдущими то версиями то не работал. Help на английском а я в нем ни бум-бум, полазал по нету ничего не нашел(может не там искал) на форуме была ссылка на описаловки на русском но у меня куда то подевались 4 поста и я не вижу скрытый текст. Вопрос вот в чем, загружаю я Midi файл со всеми инструментами потихоньку вроде разобрался а вот с драмсами нихрена не могу. Пробовал добавить Redrum и в него стащить барабаны но они почему то не звучат потому что попадают не на те клавиши ударника. Спасибо.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
В вопросе уже есть ответ ))
В Redrum 10 дорог насколько я помню, а барабанный набор в миди пошире, тут нужно немного поднапрячь мозг и переташить на миди дорожке те инструменты которые вылезали (как бы это сказать...) из зоны отвечающей за звукоизвлечение в Redrum туда где они уже будут работать, ну и вдумчиво подобрать семплы в самом Redrum
или как вариант для запуска миди использовать не Redrum а семплер ризоновский с обычным набором барабанов близким к тому как звучит барабанный набор в миди (вроде такой пресетик был в ризоне, на худой конец для этих целей можно набрать его самому)
вообще по ризону много материала тут...
http://www.reasonmusic.ru/
есть ещё такая тема как поиск на нашем форуме...
прежде чем задавать вопросы, лучше конечно перечитать статейки и вникнуть в них.... ...........................)))
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
спасибо за отклик. А на форуме я лазал но все не про это
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Я загружаю Midi файл, создаю ReDrum, но так как у меня в ударнике каждый инструмент на отдельной дорожке я понимаю так что бы не перетаскивать все в ReDrum я должен шнурами как то соединить с Combinator но пока не получается
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
так че больше никто не поможет?
:to_become_senile:
может я написал не доходчиво ........
но дальше остается только обяснять какими нотами надо пользоваться когда музыку пишешь )))
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Mikele, дался тебе редрам. Там есть пресеты GM-ударных для NN-XT и комбинатора, поищи внимательней. И ниче никуда двигать не надо буит.
 

Statist

Теоретик
23 Окт 2005
75
1
8
Витебск-Минск
Здравствуйте все! Подарили мне тут Reason 4 а я и с предыдущими то версиями то не работал. Help на английском а я в нем ни бум-бум, полазал по нету ничего не нашел(может не там искал) на форуме была ссылка на описаловки на русском но у меня куда то подевались 4 поста и я не вижу скрытый текст. Вопрос вот в чем, загружаю я Midi файл со всеми инструментами потихоньку вроде разобрался а вот с драмсами нихрена не могу. Пробовал добавить Redrum и в него стащить барабаны но они почему то не звучат потому что попадают не на те клавиши ударника. Спасибо.
Посмотри здесь. Правда там описывается Reason 3, но я не думаю, что ReDrum там сильно отличается.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Если вобще не звучит редрум,то скорее всего его нужно скомутировать с микшером.Это можно сделать,нажав кнопку таб и перетянуть шнурок от выхода редрума на свободный канал микшера(и опять таб).Затем перетянуть клип барабанов на трек редрума и посмотреть в пианороле чтобы ноты соответствовали клавишам первой октавы.(Если пробежаться мышью по клавишам пианорола, то увидишь как они влияют на сам редрум-или воспроизводят сэмпл,или мутируют).Выбери ту октаву в которой загорается воспроизведение и там уже расставь барабаны как надо.
Сдедующий вариант-если барабаны записаны в жм-стандарте,то лучше поставить сэмплерNNXT(подключив его к микшеру),и найти стандартный набор барабасиков в рефилле (типа fabric)тот что идет с ризоном.
 

Бубчо & Бобо

Сеньор Помидор
23 Фев 2011
135
22
18
напишу тут..

Подскажите пожалуйста по ризоновскому Thor-у.

У осцилляторов (у 2го и 3го) при синхронизации с первым, что-то с верхами происходит, как-будто срезает лоу-пассом.

?

ЗЫ.. речь об Init Patch-е разумеется.
 

Бубчо & Бобо

Сеньор Помидор
23 Фев 2011
135
22
18
Как заставить ризоновские девайсы начинать просмотр через Browse со своей пользовательской папки, а не с дефолтных. Или хотя бы при использовании Redrum добится какой "синхронизации",
т.е. каждое последующее открытие через Browse начинается с раннее используемой папки
?
:wizard:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
  • Like
Реакции: Бубчо & Бобо

Бубчо & Бобо

Сеньор Помидор
23 Фев 2011
135
22
18
Спасибо, вроде то, что нужно.. Redrum стал запоминать последнюю папку, а вот при старте нового проекта все равно начинается простмотр с дефолтных папок. Ну да ладно..

А что дает "New Favorite List" - никак не пойму?

И еще выше - пост # 12 - никто не в курсе?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
а вот при старте нового проекта все равно начинается простмотр с дефолтных папок.
Надо открыть проект с нуля без девайсов, создать в нем все что нужно (микшер, фх) сохранить и выбрать как дефолт сонг.
А что дает "New Favorite List" - никак не пойму?
Это способ сортировки в браузере. Можно их создавать и именовать, получится структура навроде папок с ярлыками.

Пример: New Favorite List - переименуем в My Drum Refills и мышью из браузера перетащим туда соответствующие рефиллы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)