Сегодня — последний день Билла Гейтса в Microsoft (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
то что сейчас называется 7 это та же виста только с полной поддержжкой touchscreen ))

ps виста гавно :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Xp перестанут свободно продавать послезаватра:sad:. Но она будет продаваться с нетбуками (компы типа Асуса ЕЕЕ). Поддержка ХР заявлена до 2014 года.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да как и обычно - в полном соответствии с современными законами.
Купили - и ликвидировали.
Придраться (формально) - не к чему, а в результате - вместо специальной мультимедийной системы имеем кривые винды... :padonak:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А Вы считаете, что агрессия - это валенком по морде? :)
Уже давным-давно вся агрессия работает в "белых перчатках".
Странно, что это может удивлять.

P.s. Здесь же были и более понятные всем примеры - те же ноуты с неудаляемой Вистой.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гейтс - великий человек совершивший самую симпатичную революцию.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Хм... но я думаю не стоит представлять, что при его отсутствии некому было бы совершить её...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Long написал(а):
-- А Вы считаете, что агрессия - это валенком по морде? :)
Уже давным-давно вся агрессия работает в "белых перчатках".
Разумеется, считаю!
Вы, разумеется, вольны произвольно менять значение любого слова в соответсвии со своими представлениями, но для того, чтобы понимать друг друга, следует, наверное, все же придерживаться общепринятых значений?
Продажа ноутбука с предустановленной ОС - это, разумеется, неприкрытая агрессия со стороны какой-бы то ни было компании! А, нет, пардон, это агрессия только со стороны майкрософта... :mda:
Вас агрессивно заставляют приобретать сырые версии программных продуктов? Или агрессией является сам факт их выпуска на рынок?
Что касается Be, насколько мне известно, после банкротства ее выкупил палм сорс. Чья вина в том, что система не смогла набрать желаемого числа продаж? Разумеется, агрессивная политика майкрософта тому виной...
Увы, обвинение не справилось со своей функцией - суд присяжных в моем лице говорит: "невиновен!" :)
Может быть, у обвинения есть какие-либо еще доказательства?
 
Последнее редактирование:

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
Утверждать о миоролюбии бизнеса более чем глупо. Надо быть либо законченным идио..., тьфу, идеалистом, либо просто быть купленным тем-же бизнесом.
Навязывание, ограничение в выборе - это насилие.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Serg196 написал(а):
Продажа ноутбука с предустановленной ОС - это, разумеется, неприкрытая агрессия
Ну да, а что в конце концов Вас в этом удивляет? Тем более как например в Асусе - там мне открытым текстом заявили, что их модели ХР поддерживать не собираются... собственно почему взял Тошибу. Естественно, когда что-то решают за меня - это завуалированная насильственная форма. Разве нет? Почему только приходится такие элементарные вещи растолковывать...

Serg196 написал(а):
суд присяжных в моем лице
это уже чёто жесть пошла...


И потом, агрессией является, когда кто-то (не буду говорить, например компания Микрософт) говорит мне, что я должен думать по тому или иному поводу. Я к этому ещё с пионерии не привык...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фактически неприкрытое принуждение потребителей к приобретению достаточно сырого программного обеспечения - как на примере с Вистой и Хp...
друже, а кто тебя заставляет покупать ? не нравится, заказывай себе Линукс или Мас. альтернатива есть.
Странно, что Майкрософт обиняют в монополии. в ограничении и прочих грехах. а как же быть с Джобсом и его макинтошами? можно приплести сюда и Дигидизайн!))) та же самая политика, тока вид сбоку))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Чушь.
В сети навалом стонов типа "нашёл подходящий ноут, а он продаётся ТОЛЬКО с установленной Вистой".
При чём тут маки-линухы?????
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Я своим знакомым уже наверное с десяток вист убил на ноутах, не арбейтен ихнии проги там, таже 1C например. :buba:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Или счёты деревяные, тетрадку и ручку. И вперёд - античный Оффиссс так сказать.....:laugh1:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Мне лично - ноут ни с чем не нужен. :)
Когда был нужен - то был DAUPHIN, по тем временам - просто чумовая машина!

Насчёт же того, что якобы виновата сама BeOS, чего-то там "не набравшая" - просто детские глупости, сорри.
Поищите по сети - про Би, про бутменеджеры, и все с ними связанное.
Может, тогда перестанете на чёрное - говорить белое, и наоборот...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
хе, хе, вариантов то особых у людей и нет, читаем выше...

Парни. называем вещи своими именами! (Ну, пурист я, пурист!)
Навязывание называем навязыванием, но никак не агрессией.
Что значит "подходящий ноут"? Объясниет мне, почему нельзя найти такой же ноут, но без предустановленной системы? Спрашиваю еще и потому, что месяц назад покупал два ноутбука для своей организации специально с учетом поддержки W2K. Нашел без каких-либо проблем (собственно, и искать не пришлось, позвонил в магазин и заказал счет. Все!).
Ну, а если ноут не поддердивает предыдущие версии винды, при чем здесь майкрософт? Сие есть рынок, и более ничто. Называется это - конкуренция, но никак не агрессия.
И вообще, совертую открыть любой словарь, и прочитайте значение слова "агрессия".

Кроме того, многократно замечал, что громче всего кричат о глюках винды люди, которые кроме винды не пользовались более ничем. А назовите ка мне продукты соизмеримой сложности и функциональности. которые не выпускались на рынок сырыми? (Пожалуйста, серверные ОС не называть - это совсем иной сегмент рынка). Во всяком случае, из продуктов MS у меня в трех организациях работают четыре экземпляра W2k3 на серверах и более полста w2k/хP на рабочих станциях вот уже несколько лет практически без проблем. Правда, продуктами MS не ограничиваюсь, так что есть с чем сранивать.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо ему не скажу.Скажу что он лучше Джобса.
Глюки его детища Windows ещё хоть как-то принуждают работать людские совершенные природные но уснувшие головы-компьютеры,думать заставляют остатки разленившегося серого вещества…
Хуже будет когда операционки станут сверх совершенными а компьютеры не убиваемыми…
Оглянитесь….
Всё лучшее то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ было построено и придумано в до компьютерную эпоху.
Академик Велихов как-то с горечью заметил что компьютеры и их обслуживание напрочь
убивают 95 процентов творческого начала человека,принося только 5 процентов сомнительной пользы.
И представил я:
свет погас...
все ли выживут в НОРМАЛЬНОЙ обстановке?
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Виновата сама ВЕ - а кто еще виноват?!
Сие есть рынок. Конкуренция, понимаешь!
И никто тебе ничег не должен. если ты сам не в состоянии пробвинуть свой продукт.
Кроме того, BeOS не заглохла - ее коды выкупила какая-то компания, и выпускает. кажется на рынок. Впрочем, здесь я пас, могу ошибаться.
В нете посмотреть можно, но -завтра, парджон. сегодня не в форме.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
pROFI,
Прошу прощения. но подобные сентенции не вызывают ничего, кроме иронической усмешки.
Какое, нахрен, лучшее? Нельзя ли конкретнее?
Глупости все это!
Компьютер - инструмент, и ничего более!
Когда мне приводят в пример об отуплении человека, который даже на калькуляторе умножает однозначные числа. хочу спросить: а при чем здесь интеллект? таблица умножения - всего лдишь таблица, и предполагает всего лишь хорошую память, не более.

Насчет глюков - бред полный! Если ты не разработчик этой программы, ее глюки не вызывают ничего, кроме раздражения от напрсно потраченного времени и испорченной работы. Какой, нахрен, стимул для разленившегося серого вещества? если ты покупаешь мясорубку, суешь туджа мясо. а оттуда - дым, это очень сильно тренирует твое воображение и вообще развивает тебя интеллектуально?
Так что подождем оглядываться...
А прежде, чем ссылаться на всяких академиков, следует подумать и собственной головой.
Прошу прощения, если излишне резко.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Глюки его детища Windows ещё хоть как-то принуждают работать людские совершенные природные но уснувшие головы-компьютеры,думать заставляют остатки разленившегося серого вещества…
В этом тоже есть, как Гейтс говорит, магия)

pROFI ! Выходит Гейтс был прав? С магией ?


таблица умножения - всего лишь таблица, и предполагает всего лишь хорошую память, не более.
А здесь есть глубокий и правильный смысл! Я об этом почему то раньше и не задумывался:mda:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по всему компьютер самый подходящий протез-проблема, который человечество в муках придумало для дальнейшего мучительного решения этой проблемы и проблем им порождаемых.
По мне так компьютер и софт гейтсаспасительный нужен только

старым,больным,глупым и от того бедным.
(им уже поздно «боржоми принимать…)

Тем кто ещё в это сумашествие не вступил:
-По молодости здоровье компьютер убивает
-Неокрепшие семейные узы и связи успешно губит
-Общение живое человеческое убивает напрочь
-Не может полностью заменить первого мудрого учителя-друга
-Как правило компьютер создает только видимость деятельности
-По своим свойствам воздействие компьютера напоминает наркотическое вещество.
-Чем позже дети садятся за компьютер, тем полезнее для них..поначалу надо в библиотеку,спортзалы,творческие школы и на природу.
-Кой кого и нравственно-сексуально,экстремистски-расистски по молодости…свобода информации не ограниченная…слово вот не найду…
-Информационно мозги засоряет,воровать чужое приучает.
-Относительная (физическая) безопасность и возможность представится другим…опасно это в царстве полумасок и полутеней…
Где-то прочитал:
«Обойтись без компьютера нельзя, но стремиться к этому нужно..»
Я уже не смогу.
Я с молодым,здоровым,умным и богатым Гейтсом до конца.
Наверно уже старый,больной,глупый и бедный...(линейка мер у меня своя,секретная..).:hang3:...говорила же мне когда-то моя мудрая бабушка :"дружи внучек только с умными и богатыми...они добрые".Не послушал...с компьюторами а не с людьми связался...
 
Последнее редактирование:

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Над всеми нами висит вариант оказаться во власти "лукавого", с комьютером это будет или без...Я думаю шансы равны...

Но я например за компьютер в раннем детстве, если он отведет ребенка попробовать первую сигарету...Я за комьютерные игры, если они не дадут желания побежать от безделия на улицу пробовать наркотики...Я за массовое музыкальное общество (с помощью комьютеров), за огромную конкуренцию в нем(пускай даже я там и не выживу) потому, как наконец подберется проессиональный состав руководства, продюссеров и т.д. будет проявляться все больше и больше интересной музыки.А
самое главное,люди занимаясь музыкой(и не только музыкой) у нас в России наконец начнут верить в то, что они смогут стать богатыми в полном значении этого слова, а не болтать языком каждый день за бутылкой! Знаете ув. pROFI, есть такой синдром бедности?


А самое главное я за урегулирование всех этих процессов, это в наших силах как и многое другое..

Цитата Мудрой Бабушки "дружи внучек только с умными и богатыми...они добрые"....права была бабушка!!! Ох как права!! Но, уважаемый pROFI,
как вы думаете, правильно ли вы поняли бабушку тогда? Если человек действительно богат! То деньги(прошу здесь заметить) у него появятся в ближайшем его будущем..это даже не вопрос...Ум - это в первую очередь Божественный дар, рядом стоит тяжелый труд и опыт жизни(других и соб
ственный) и здесь также, как и с богатством человек может разочаровать Вас...
Надеюсь pROFI, Вы правильно используете совет Бабушки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)