Full-on Psy "Мясо" в вверхах, несоображу что то :( (1 онлайн

Pancir

New Member
4 Янв 2008
15
1
0
Всем приветик.
Пытаюсь написать фулл он, и никак не могу добиться мяса ударники+басс. если в низах с горем пополам что то получается, то как делать верхи (к примеру hihat) никак не допру. Пытался вслушиваться, не помогло, пало подазрение, что на них делей сидит частенько. Вообщем в какую сторону рыть ??? Или может кто нить сможет подилится набитыми нотами, для развития?? Где то видал кто то делился, но на мыло. В идеали конено бы статью по написанию в этом стиле, но мне кажеться таких нету, ибо искать пробовал, безрезультатно.
[HIDE="5"]http://www.the3d.ru/Full-on.mp3[/HIDE]


Попутно еще вопрос: батерея стала ругаться, что ей не хватает физической памяти, хотя работает вроде бесперебойно. У мя стоит 8 гигов, 32b винда видит 3,25, т.е памяти достаточно, и раньше такого не было, началось после апгрейда, апгрейдил проц на квад, и память до 8г
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Так как я тош пишу фуллон, могу посоветовать следущее :
Сам сэмпл открытого хета у тебя грязноватый, плюс обработка его в микшере слабоватая...
Такое бывает что даже из за "слабых" звуков нет в треке драйва, вот у тебя тот же случай.... бас+бочка не качают, а в пси бас и бочка это основа, так как нет кача нет и колбасы ))))
Задумка неплохая но ты как следует ею не воспользовался..
Найди сэмпл открытого хета по чище и в микшере сначала эквалайзером обработай потом компрессором
Эквалайзером среж то что ниже 600 герц и добавь в районе 8-14 кгерц , вот только не переборщи с подьёмом частот максимум + 5 дб
Бочка тоже слабенькая, ищи другой сэмпл, с щелчком.....
 

Pancir

New Member
4 Янв 2008
15
1
0
спасибки, попробую на днях поставить эксперемент. Обидно что литературы нету на эту тему :(
 

Pancir

New Member
4 Янв 2008
15
1
0
да Andy Vax-а смотрел, супер урок побольше бы таких.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
еще бывает такая тема что сзади драмлуп идет. он мяса добавляет, но надо все лишние частоты в нем срезать.
а вообще у тебя звук в демке не псаевый вообще. какой-то прогрессив трансовый. в псае обычно все довольно так сухо по звуку.
вот так нынче надо псай делать ;)
[HIDE="2"] http://www.sendspace.com/file/dz7cw5 [/HIDE]

это пример из трека еврейского проекта Freak Show
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
еще бывает такая тема что сзади драмлуп идет. он мяса добавляет, но надо все лишние частоты в нем срезать.
а вообще у тебя звук в демке не псаевый вообще. какой-то прогрессив трансовый. в псае обычно все довольно так сухо по звуку.
вот так нынче надо псай делать ;)
*** скрытое содержание ***

это пример из трека еврейского проекта Freak Show
Cмысл того что ты ему этот кусок показал ???
Ты ему покажи и опиши что ты делаеш и как.....
А таких вырезок он может миллион вырезать и послушать, но сути не поймёт...
 

Pancir

New Member
4 Янв 2008
15
1
0
Спасибки за примеры, буду пробовать как только руки дойдут опять до той композиции, щас пробую с вокалом разобраться, скачал акапеллу светки, пробую ее отримиксовать, так сказать для саморазвития и понимания как с вокалом работать. :)

2CJ MMx П.С вообще мой ориентир в фуллоне, это vribe tribe, еще ad flash миксует клевые треки.
 

mezang

New Member
13 Янв 2007
31
1
0
Послушал все выложенные примеры - сплошная вата в звуке и особенно в содержании. Не возникает никакого ощущения полета в заоблачные глубины подсознания. НО треки от Pluton81r прикольно звучат)))):good:
 
  • Like
Реакции: Pluton81r

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Еще вопрос по теме-на все ли барабасы кидать реверб?
не могу добиться пространства с помощью хэтов..может что-нибудь посоветуете...
вот мой кусочек - http://www.sendspace.com/file/azz64l
Лично я реверб на Drum-ы ваще не кидаю...
На счёт демки, неплохо, но побольше бы всяких драйвовых звуков и хет с киком попробуй по жоще нарыйть а то "мягковато" всё звучит, а так неплохо :)
 

Pancir

New Member
4 Янв 2008
15
1
0
2mezang легко написать, что это не так то не так, а как исправить и куда рыть, что делать, что нельзя...... хрен кто подскажет. Понятно что ньюансов много, и в меру свободного времени я пытаюсь читать какие нибудь статьи, но парой из несколькиз статей подчерпнуть можно оочень мало чего. А что касается фулл-она, тк я вообще никакой инфы не встречал.
Я например своим "шедевром" не горжусь, и слово "зацените" в моем сообщении не было, просто выложил что бы люди имели понятия о чем я, и могли помоч.
 
Последнее редактирование:

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
HypnoticWaves,
у тебя в верхней середине практически ничего нет. снейр далеко ты задвинул. и у тарелок верхов как-то многовато. тарелки воздушность даю, но их ничего больше не поддерживает.


2 soulstate: клевая тема. у тебя псай техно получилось :)

Pancir,

щас еще раз твою тему послушал. тебе надо закрытые хеты тонче сделать. я обычно у закрытого хета отрезаю все что ниже 14-17 кгц чтобы он совсем тоненький был и чисто воздух делал. и неплохо на перкуссон чуть заметный ревер повесить. но ревер должен быть качественный
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Вот мой примерчик фула,написано за полчаса :) на сведение по громкостя не смотрите,делалось в наушниках,но общая атмосферка вродь и так понятна :)
http://webfile.ru/2062211
 

Pancir

New Member
4 Янв 2008
15
1
0
я подумал оставить ту композицию, не доделывать, покопался тут с вокалом, написал музычку под него, причем тестувую что бы попробовать поотстраивать повозиться с этим, потом открыл проект, который в первом посте, ппц конечно, даж по сравнению с музычкой для вокала совсем скудно звучит, мне показалось что его вытягивать сложновато уже, и подумал на днях новый попробовать. К тому же завтра приедит m-audio 2-х октавная миди клава, с ней полегче будет, а то синтезатор громоздкий, а так как пишу ночью, восновном его трогать не хочеться, что бы грохотом никого не будить :)) а без клавиш тяжеловато что то набирвать, покрайней мере для меня.

П.С ребят ну давайте делитесь конструктивом :sorry:, если я тут ничего нового не выкладываю эт не значит, что я тут все мимо глаз пропускаю :)

Охото еще понять ритмические рисунки баса и хетов. Самому как то сложно когда самое мясо начинается, фиг получается уловить =))) а этот момент оч интересен. Мне показалось что вешают делей иногда.

зарание сенкс, и не зарание :) уже кое что написанно.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
прикол в использовании percussion loop-a. он заполняет середину и дает то самое мясо. во втором видео покажу как такое сделать. сценарий уже почти закончен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)