Cubase Essential 4 в Proaudio.ru за 2 375 руб!!!! (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
animage, а точнее, шо не работает?

сорри, мож уже было такое обсуждение... типа список, что из вареза не работает на лицензионном кубе4
 

Taurus

Member
14 Май 2005
107
12
18
Просто ключ должен быть всегда с собой :smile: 1 ключ - один кубэйс. Ты купил не кубэйс, ты купил ключ.
А почем этот ключ для Essential 4 ?
Кстати, прилагаемый Halion One будет читать акаевские драм-сэмплы,
или все же придется докупать какой-то барабанный сэмплер типа Battery ?

PS.Что это за Sequel 2 такой?
Получается, легальный аудио-миди секвенсор, даже с каким-то там "great-quality content",
всего за 25 евро...

"Sequel gives you all the tools and effects you need, including ones used by pros in their own studios. In Sequel, you’ve got a full mixer, equalizer for each track, and an armory of effects that will get your music sounding punchy, polished and ready for radio".
Cпрашивается, а что еще надо "бедному студенту" ? :)
Никто не скачивал trial ради любопытства?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А почем этот ключ для Essential 4 ?
Я же написал - вы покупаете не кубэйс, вы покупаете ключ.. Сколько стоит кубэйс? :girl_crazy: Без кубэйса ключ стоит 30 $, но в него заливается лицензия на куб, которая стоит уже совсем других денег.
 
Последнее редактирование:

Taurus

Member
14 Май 2005
107
12
18
Я же написал - вы покупаете не кубэйс, вы покупаете ключ.. Сколько стоит кубэйс? :girl_crazy: Без кубэйса ключ стоит 30 $, но в него заливается лицензия на куб, которая стоит уже совсем других денег.
Может дурят нашего брата в Мультимедии ?
В "Getting started" черным по-белому написано :
"Included with the Cubase Essential package, you will find the Steinberg key".
По-французски то же самое: "Fourni avec Cubase Essential , vous trouveres la clé Steinberg ".
Короче, в коробке мы должны найти этот самый ключик...."Все включено".
ftp://ftp.steinberg.net/Download/Cubase_Essential_4/Docs_English/Getting_Started.pdf
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
animage, а точнее, шо не работает?

сорри, мож уже было такое обсуждение... типа список, что из вареза не работает на лицензионном кубе4
Не работают все инструменты, завязанные на лицензию Syncrosoft.
Например перестали запускаться:
Steinberg HALion 3
Steinberg Groove Agent 2
Hypersonic
и т.п.

Нельза сказать, что не работают=)
Не работают в отсутствии лицензии.
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
Интересно, если я куплю апгрейд до C4, мне должны прислать новый ключ?
В понедельник позвоню продавцу и уточню.
Тонкий момент.
Я понимаю так, что ключ привязан к конкретной софтине, иначе было бы странно...
У меня где то был C4, исошник, может попробовать поставить. Вдруг заработает!
:declare:(шутка)
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
А почем этот ключ для Essential 4 ?
Кстати, прилагаемый Halion One будет читать акаевские драм-сэмплы,
или все же придется докупать какой-то барабанный сэмплер типа Battery ?

PS.Что это за Sequel 2 такой?
Получается, легальный аудио-миди секвенсор, даже с каким-то там "great-quality content",
всего за 25 евро...

я скачивал и смотрел. Это игрушка, хотя забавная =)

С Halion One не все так просто.
В студии у одного семплера только один выход, мало того, если кидаешь в студию миди файл, то Halion One сам раскидывается на все дорожки, а в стеке интрументов и в микшере он не появляется...
Надо разбираться=)
Если найду акаевские семплы, попробую загрузить. Впечатление такое, что Halion One в студии выполняет просто роль проигрывателя, причем очень упрощенного. Ни как не могу докопаться до его внутренностей.
С Halion 3 - все понятно, а здесь все не так=)
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
А подскажите, пож-ста, у меня есть Cubase Studio 4 с ключом, что будет, если я поставлю обычный куб 4 (у меня есть дистрибутив лиц. версии)? Он будет работать с моим ключом?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Fragilechild написал(а):
Он будет работать с моим ключом?
будет, только сперва надо будет лицензию от куба 4 через интернет на ключ залить, естественно залить её получится только после покупки 4 куба.
 

Search

New Member
16 Апр 2006
26
0
1
43
Ребята, подскажите, где конкретно в России через интернет можно проапгрейдить студио 4 до кубэйс 4? Желательно по новой цене.
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
Ребята, подскажите, где конкретно в России через интернет можно проапгрейдить студио 4 до кубэйс 4? Желательно по новой цене.
Хороший вопрос, я после выходных попробую выяснить все по поводу обновления CS4.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
А $599 - это обычный Куб4 с ключом синкрософт(надо заметить Essential не имеет ключа, его прийдется купить).
Насчет отсутствия ключа в Essential я уже не уверен.... вычитал это в одном известном webstore, правда сейчас не могу найти в каком. Возможно информацию убрали/пофиксили....
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
На сколько я понял, когда покупал CS4, Essential продается с ключем (я приехал как раз его покупать).
На сайте Steinberg существует еще понятие софт лицензии для продуктов
* Cubase AI 4
* Cubase LE 4
* Euphonix Artist Series EuCon Adapter
* MP3 Encoder
* Sequel
* Sequel 2
* Sequel Content Sets
* Wavelab Essential 6
Если я правильно понял. Лицензию можно полючит по инету и активизировать уже в Syncrosofts License Control Center.
Вполне возможно, что также можно апгрейдить софт до C4. По крайней мере все выглядит логично.
Скачиваешь софт, получаешь лицензию, активируешь ее используя ключ и...вперед! Да, главное - сначала нужно все оплатить=)
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
Если все будет идти по плану, то через месяц я буду это делать (или раньше) =)
Тогда смогу рассказать все подробно.
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
Ребята, подскажите, где конкретно в России через интернет можно проапгрейдить студио 4 до кубэйс 4? Желательно по новой цене.
Пока сказать ничего не могу.
Может на следующей неделе получу информацию от продавца.
Я думаю, 4 куб поставить можно, но он не запустится:yes:
 
  • Like
Реакции: Search

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
animage написал(а):
Если я правильно понял. Лицензию можно полючит по инету и активизировать уже в Syncrosofts License Control Center.
да но в полную версию cubase 4 входит кроме всего прочего и напечатанный мануал и он стоит некоторую сумму денег
как с этим быть ... ведь доплачивать надо за все
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
Мы как то,на студии (3D) покупали софт за 7500 долларов. Ждали 2!!! месяца, после проплаты, а в конце нам сказали:

- А чего вы ждете? Скачайте с сайта, мы пришлем сгенеренную лицензию, и работайте!

Вот так вот! А я уговорил руководство купить официальную версию, для того, чтобы получить полную документацию и тех. поддержку!
Ага, получили...

Так что не все так радужно, когда хочешь быть официальным пользователем..., а тебя так обламывают. Причем при этом вопя на весь мир о пиратстве и т.п...

alexvg:

Конечно, приятно иметь полную коробочку за свои кровные=)
Я думаю, тут дело индивидуальное и зависит от дилера.

Если главное - сроки, то получение лицензии по интернету очень удобно.

PS Кому интересно, речь шла программе для композа Nuke
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
animage,
да я хоть щас-бы купил донгл этот, купил лицензию через инет у штейнбергов, скачал дистрибутив с их сайта, электронный мануал и юзал спокойно ...
но только по реальной цене производителя без всяких бесконечных накруток перепродавцов и таможни ...

а нет, штейнберги предпочитают кормить всяких дилеров и прочие магазины ... вместо того чтобы запустить на своем сайте полнофункциональный магазин с полным набором своего софта и продавать напрямую из рук в руки
 
  • Like
Реакции: Amplifier и dmrecords

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
alexvg, всецело, так сказать, за! концентрируем дружно мыслепоток!
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
animage,
да я хоть щас-бы купил донгл этот, купил лицензию через инет у штейнбергов, скачал дистрибутив с их сайта, электронный мануал и юзал спокойно ...
но только по реальной цене производителя без всяких бесконечных накруток перепродавцов и таможни ...

а нет, штейнберги предпочитают кормить всяких дилеров и прочие магазины ... вместо того чтобы запустить на своем сайте полнофункциональный магазин с полным набором своего софта и продавать напрямую из рук в руки
К большому сожалению это нормально исходя из экономических соображений...
=(
Торговые сети, например Евросеть, Эльдорадо, Ашан, МВидео можно долго продолжать, живут на том, что покупают у производителей товар за копейки и нам впаривают по полной...
Вы думаете производитель отказался бы получить прибыль в три, четыре раза больше?
Но для этого надо содержать огромную структуру, т.ч. нам не грозит покупать товар по цене, по которой производитель отпускает оптовикам =)
Мало того, иногда продавцы диктуют цены производителям!
Вообщем бизнес, ешкин кот!
А мы стоим в этой цепочке, в самом конце...
И не верьте производителям, которые заявляют, что для них главное - удовлетворить нужды потребителя! Это красивая брехня! Для них главное - любой ценой вытянуть из нас как можно больше денег=(
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
А цены Steinberg сейчас снизил очень прилично.
Посмотрите вокруг, какие телефоны у ваших друзей!? =)
По 10, 15, 20 тысяч руб. и больше!
Я думаю за CS4 10000 руб., это не так много, для человека серьезно занимающегося музыкой =)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
И не верьте производителям, которые заявляют, что для них главное - удовлетворить нужды потребителя! Это красивая брехня! Для них главное - любой ценой вытянуть из нас как можно больше денег=(
Если хозяин толковый, то львиная часть чистой прибыли идёт на развитие производства и оплату труда специалистам. А хорошие специалисты на малооплачиваемую работу не пойдут. На месте производителя я бы делал тоже самое - любой ценой вытягивал бы из вас как можно больше денег.. :girl_crazy:
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
Если хозяин толковый, то львиная часть чистой прибыли идёт на развитие производства и оплату труда специалистам. А хорошие специалисты на малооплачиваемую работу не пойдут. На месте производителя я бы делал тоже самое - любой ценой вытягивал бы из вас как можно больше денег.. :girl_crazy:
Согласен!

Взгляды с разных сторон баррикад ВСЕГДА совершенно противоположные!
Когда я иду по улице, то ворчу: - Разъездились тут везде!
Когда за рулем: - Лезут тут всякие под колеса! :sarcastic_hand:

Я по этому и написал о значительном снижении цен на такой качественный продукт, как Cubase4!
Он стоит этих денег. Это мое личное мнение, может не совпадать с официальным =)))
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
animage написал(а):
К большому сожалению это нормально исходя из экономических соображений...
=(
Торговые сети, например Евросеть, Эльдорадо, Ашан, МВидео можно долго продолжать, живут на том, что покупают у производителей товар за копейки и нам впаривают по полной...
одно дело продавть железо, которое требует места и прочего ... это да понятно
другое дело софт, который можно передавть по сети и для которого не нужны большие торговые площади и прочая инфраструктура
всего лишь толковый интернет портал ...
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
а может кто английским хорошо владеет напишет вопросик на сайт штейнбергам ...

почему в России цены на основные версии ( Cubase 4 и Cubase 4 Studio ) не снижаются а только на Essential ?

ведь насколько я понимаю проаудио или кто еще в России являются их диллерами ... или как ?

интересно будет почитать их ответ по этому поводу
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
Никто не знает в чем отличия Cubase 4 competitive от обычного. Только цена и всё? Как регится/прошивается в ключ такой продукт?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
Не сдержался, приехал ко мне Cubase4, на essential не купился. Ключ приделали вобще в том месте где его ищут в последнюю очередь..... Подумал сначала что без ключа... :girl_crazy:
Кстати с essentilal ключ поставляется: http://www.steinberg.net/en/products/hardware/hardware_steinbergkey/hardware_steinbergkey_details.html

Steinberg написал(а):
The Steinberg Key is included with the following products*:

* Cubase 4
* Cubase Studio 4
* Cubase Essential 4
* Nuendo 4
* WaveLab 6
* WaveLab Studio 6

*This applies only for the full version of the product, as updates do not contain a Steinberg key.
 
  • Like
Реакции: YoH

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
поздравляю с покупкой

SoNick написал(а):
Ключ приделали вобще в том месте где его ищут в последнюю очередь..... Подумал сначала что без ключа...
так куда ключ-то приделали ?
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
future-bit, да я уже вкурсе про competitive. Такой и купил) А где б предыдущие версии качнуть? :girl_witch: И вобще какой смысл на предыдущие лицензии давать аксесс?
alexvg, ага сбоку сбоку.. я когда испугался начал короб потрошить, а потом бац - ключик :girl_crazy: На душе сразу полегчало на пару тонн. Шутники в штейнберге. Осталось мануалы на тыщу страниц вызубрить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)