Чем дополнить Virus TI (1 онлайн

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Тоже рукоблудану на тему...
можно и нову за 15 тыров. В нове смущает немного смущает возраст, и как там управление?Что с пресетами, хранение, сохранение,и т д.Т е волнует ещё удобство использования.
В принципе то же самое что и с KS, что и Virus C - #F0 sysex #F7 EOX по миди туда-сюда... Я бы к примеру пристально поглядел на нову десктоп в нормальном состоянии - КАК РАЗ чисто для души поиграться в наушниках на диване - для тренировки памяти :)))) Уж больно там все заковыристо. И сама по себе она довольно самобытная. В разное время на нее плевались (и я в том числе), потом превозносили... Но что то подобрать ей на замену - я даже не знаю альтернативы... :)
И отсутствие ручки detune у унисона - даже не таким страшным кажется... ))) Посмотреть по крайней мере стоит, покрутить - повертеть... Это же как выбор жены - заранее ничего предсказать нельзя ))))))))
Для глубокой редакции в обоих случаях нужен редактор внешний и librarian (вроде с этим проблем нет?), V-Station в качестве редактора для KS не канает - сразу предупреждаю! ))))
Blofeld к вирусу бы тоже неплохо пошел бы... Но это дело вкуса.

Ещё раз повторюсь - звук кс нравится, резкий-грязно-холодный,да и весомый плюс- много пресетов готовых, от того же ви-стейшина, который я знаю как свои пять пальцев...
Характер звука (или общее его направление лучше сказать) KS как раз легко заменяется при желании тем же V-Station. И хотя KS ближе по структуре к V-Station чем Зайцы и т.д. тут есть одно большое "НО": с пресетами совместимость не такая уж радужная как хотелось бы... УВЫ!!! Это ФАКТ! По большей части придется перекручивать!!! А это убивает на корню всю "душевность" :)))
 
  • Like
Реакции: Amplifier

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
я к своему десктопу взял Модуляр Г2 рэковый... сначала не особо впечатлил по звуку, но потом накачал пресетов, посмотрел послушал что народ в нем делает, сам крутить начал... теперь доволен - не плохая балалайка за свои деньги, к ТИ в самый раз.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если waldorf, то только Q имхо, или аналоговый Pulse.
новейшн, на вкус, я бы взял норд сначала с вальдорфом =)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
исходя из этого к кс подходят пресеты от всех других(акромя нов естесственно)...
Подходят, читаются... но... никто не гарантирует, что они будут звучать так же )))) Что не появятся щелчки, хрипы, глюки или вообще звук при этом не измениться до неузнаваемости :) Даже (и в особенности, как это не странно!) при переносе с V на KS.
см. например многострадальную рукоблудную тему:
Подлянка: Hard vs Soft :) (шуточный тест)
Там кое-что написано, да и вообще по форуму в разных местах много чего раскидано на эту тему.
В общих чертах:
По сравнению с V-Station добавлены новые параметры, в том числе взамен старым. Т.е. раньше за эту ручку отвечал такой-то NRPN, а теперь другой (с другим диапазоном значений). При переносе с V на KS - параметр просто выставится по умолчанию (в KS). В sysex будут храниться как старые параметры (для совместимости), так и новые. В KS будет использоваться одно значение, в V-Station - другое. С другой стороны у X и Xio есть еще доп.параметры, которых нет у KS (ну это очевидно) - самое банальное - это совершенно разный EQ (он будет сбрасываться).
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
есть у меня библа акаевская от Q, очень нравится...судя по ней (а это только мизерная часть наверное) - аппарат действительно стоящий
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
В общем купил Novation KS Rack, теперь жду когда приедет.
А там посмотрим, для чего аппарат больше подойдёт(для меня конечно и по моему мнению) - к ТИ или для души, или вообще не подойдёт:) Бло тоже в планах, также как и норд:)Но пока подтянем потуже пояса - на дворе кризис...
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
я к своему десктопу взял Модуляр Г2 рэковый...
Я тоже подумывал про этот синт, так для разнообразия сетапа и потому что софтовая демка понравилась, так с недавних пор этот синт уже сняли с продаж и производства (как рэковый так и клавишный). В некоторых магазинах возможно есть из старых запасов, а прошвырнулся по штатовским самым крупным онлайн магазинам - ни у кого нет.
Теперь только через ebay можно купить и их не так часто выставляют :-((
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
я в конце сентября в авалоне свой заказывал
попробуй, может остались еще...
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
ведуться на красный тсвет :laugh3:
народ, серьезно - не берите норд для транса. разве только не тройку с его унисоном. на двойке будет вам бас бинасси и много-много колокольцев, электропьян и пианострингов. без эффектов очень туго. очень одноплановый синтезатор
ну я бы с удовольствием его в чёрый перекрасил бы ))))

а если серьёзно я как то писал в соседней теме про норд и вирус, у второго норд лида помимо его звука есть ещё одна отлчительная способность это - выполняемость поставленной задачи из за весьма удобного интерфейса. Если я буду делать арранжировку на вирусе или на норде, то на норде я добьюсь максимально желаемого результата за короткий промежуток времени, а потом сверху залью жирком вируса, в этом лично для себя я вижу идеальное дополнение этих синтезаторов.

Насчёт эффектов кстати вот что могу добавить, на вирусе конечно удобно, покрутил звук, почуствовал недостаточность и пустоту, вывернул сенд и уже и жир есть, и заполнение, а норд так просто ноги не раздвинет, нужно поморочиться чтоб накрутить заполняющий звук, тоже своеобразная хорошая школа моделирования, лишней не будет) можно в качестве дилея на первое время использовать релиз на амплифае))

ps релиз на амплифае это риторика)
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а если серьёзно я как то писал в соседней теме про норд и вирус, у второго норд лида помимо его звука есть ещё одна отлчительная способность это - выполняемость поставленной задачи из за весьма удобного интерфейса.
Ну это в вирусе Ти по несколько парметров на крутилку, а более ранние версии вируса, особенно вирус А, такие же простые и понятные как и НЛ2. К примеру у меня с Вирусом С не возникает дискомфорта в рулежке, всё очень грамотно и под рукой, к тому же связка Вирус+ Саунддайвер вообще сказка, всё на экране монитора и хош рулик крутилками вируса, хош мышкой на мониторе. Есть скрипты для Кубейса и там можно морду вируса с крутилками, кнопками организовать.
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Есть у меня Virus ti и Korg R3. Хочется чем нибудь их дополнить. Засматриваюсь на аналог, DSI Mopho, DSI Evolver или Moog LP. Что бы из этого посоветовали? Или лучше взять Nord Lead 2x? По звуку все они нравятся (Mopho слышал только в мп3).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)