Бочка+басс, как сделать воздух ? (1 онлайн

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть psy бочка и басс, бочка без басса долбит не только по центру, а еще и обьёмно с воздухом как-то, пускается басс, низы сводятся по частотам, лишние частоты у басса вырезаны, бочка тоже подчищена чуток, но воздух у бочки проваливается, т.е. долбить-то она долбит и бас жужжит, но объема нет, какие еще частоты посмотреть ? или в чем-то другом загвоздка ?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вариантов масса.
Уже сто раз обсуждалась тема. Обратись к поиску!
 
  • Like
Реакции: La Nuit

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
Значит надо побольше вырезать у баса низов..
Хотя тут слушать надо..
Попробуй сделать яму эквалайзером(waves Q2) в раене спектра бочки..
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с низами я уже повырезался и яму вроде даже широкую сделал, вообщем мучался долго, если еще резать у басса, то он превращается в ничто, с ревером на бочку попробую
вот пример http://ifolder.ru/7253182
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Пусти бас и бочку в один выход и поставь на этот выход компрессор, а там уже накрутишь его в зависимости от задач...
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Значит надо побольше вырезать у баса низов..
/QUOTE]


Это ОШИБКА ! вырежеш низов у бочки, в миксе бочка уйдёт вникуда...
Лучше подыскать другой сэмпл бочки и ничё не резать тем более в районе низких частот
 
Последнее редактирование:

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
Значит надо побольше вырезать у баса низов..
/QUOTE]


Это ОШИБКА ! вырежеш низов у бочки, в миксе бочка уйдёт вникуда...
Лучше подыскать другой сэмпл бочки и ничё не резать тем более в районе низких частот
Я у бочки ничего не режу..я у баса срезаю...
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
HypnoticWaves, я мало что понимаю в психоделике, но мне кажеться:
-у басса легко можно посрезать снизу ещё
-в тембре басса нужно побольше верхних обертонов (причём вначале каждого отдельного звука можно более богатое и чёткое начало)
-сами звуки басса стоит поразрядить, а то сейчас всё просто гудит, звучит слитно...
-вешать ревербератор на бочку не советую...
-ещё можно немного сайдчена в басс... имхо

P.S. Бочка хоть без басса, хоть с бассом долбит сугубо по центру. Что именно тут понимается под "воздухом"?
 

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
W@D
Спасибо конечно, но ты наверно обращался к bulenatУ )))
Я тоже считаю что у баса можно срезать еще! Бочка сразу начнет бить полновесно..
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так у баса срезать частоты те, что с киком не дружат, или 75-80 или еще какие ?

W@D
можно поподробнее про верхние обертоны, их можно к примеру винтаж-вармером добавить ? или в синте крутить ??чаще всего это какие басовые частоты ?

про подразрядить я согласен, но синт уже трещать начинает ADSR на минимуме...попробую длину нот покрутить.

под воздухом я имею ввиду когда долбит по центру, а жмет по ушам, в наушниках это хорошо бывает слышно :yes:
 

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
так у баса срезать частоты те, что с киком не дружат, или 75-80 или еще какие ?

W@D
можно поподробнее про верхние обертоны, их можно к примеру винтаж-вармером добавить ? или в синте крутить ??чаще всего это какие басовые частоты ?

про подразрядить я согласен, но синт уже трещать начинает ADSR на минимуме...попробую длину нот покрутить.

под воздухом я имею ввиду когда долбит по центру, а жмет по ушам, в наушниках это хорошо бывает слышно :yes:
Я обычно режу в раене от 20 до 50 по обстоятельству..рекомендую native oxford
иногда нужно в раене 125 узкой полоской вырезать муть..
Может вообще стоит подобрать другой сэмпл бочки..
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
bulenat,
у тебя сам тембр бочки не ахти. олдскульная она у тебя какая-то и подэквализировать надо чтобы лишней призвуки с нее урать. и хвост бочки налазит на нотки баса надо ео или укорачивать или сайд чейном бас придавливать. и сам басок поярче чутка сделай
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А может кто знает где можно бочки современные в семплах найти ? А то колонок временно нет, генерировать на уши бесполезно


CJ MMx
призвуки у бочки где лежат в частотах? я только около 250 прижал немного, но этого не достаточно кажется....
с хвостом разберусь, спасибо.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всё получилось, практически как задумывалось
Я кстати нашел библу с киками пситрансовыми, но там типа кики гатаки, сафи, перплекса и т.д., но не очень чистые, далеко не как в треках ))). Если кому надо, могу выложить.

по Rms подскажите знающие, какие стандарты есть для псая ? я делаю кик -12 Rms, басс -14 Rms, итоговый Rms трека -8 ?
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
bulenat,
зачем те рмс на отдельные иснтрументы??? на слух это все подгоняй и смотри чтобы по громкости бас был чуть тише бочки. рмс уже быдешь на финальной обработке выжимать. там хоть под 0 его делай :)
 

Valdiss777

New Member
7 Июл 2008
13
10
3
bulenat написал(а):
Я кстати нашел библу с киками пситрансовыми, но там типа кики гатаки, сафи, перплекса и т.д., но не очень чистые, далеко не как в треках ))). Если кому надо, могу выложить.
Да, очень хотелось бы)
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bulenat,
зачем те рмс на отдельные иснтрументы??? на слух это все подгоняй и смотри чтобы по громкости бас был чуть тише бочки. рмс уже быдешь на финальной обработке выжимать. там хоть под 0 его делай :)
Так а на выходе какой RMS должен у трека быть ?
на на мой тугой слух бочка нравится при -12 и далее все вниз...

Valdiss777
вот ссылка http://narod.ru/disk/1413281000/TRANCE KICKS.zip.html там помимо киков немного хлама, но выбирать бочки нет времени, извини.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кстати тоже этот вопрост интересует.. не встречал библиотеки с пситрансовыми бочками.
на торрентс.ру есть библа Psyload Psytrance Explosion Vol.1 WAV SCDS, там бочки, efx, uplifter, downlifter и куча всего другого, но само интересное- бочки.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Еще можно попробовать установить бочку в тональность проекта при помощи пичь шифера
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
La Nuit,
воздушно ) но надо и воздушно и бас в центре ))

расскажи конечно, очень интересно
 

Ducky D

New Member
30 Авг 2008
3
0
0
правильно, воздуха явно не хватает. я бы поискал другой бас, либо слегка его закомпрессил на бочке;)
 

La Nuit

цифровой и электрический
26 Янв 2007
150
13
0
Посетить сайт
пример во фрути лупс сделанный - во вложении...
предыдущий потерял, сделал новый....

что нужно для воздуха... аккуратные верха... хорошо подобраные инструменты... хорошая реверберация... и все инструменты правильно улшожить в микс.... маленько делея ведущему или много фоновому инструменту... и все.... ну да, очень важна еще динамика... Для бочки и малого.... либо надо очень долго подбирать, либо быстро подбирать, но уметь управляться с компрессором-лимитером.........
 

Вложения

  • Like
Реакции: Physical

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)