Temp: Чем накрутить на вокал? (1 онлайн

EAVesdrop

New Member
30 Июл 2007
16
2
0
Добрый, всем !
Подскажите чем накручивается этот эффект..
 

Вложения

  • 344,5 KB Просмотры: 107

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
такие фишки у Энии были еще бог весть когда, значит не тк сложно это сделать....возможно antares throat поможет, там есть пресет типа шепот, похоже должно выйти
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Можно попробовать применить вокодер, где в качестве модулирующей составляющей использовать шум (белый, розовый, ...), что как раз внесет эффект шипения, а в последствии ввести Dilay или Rever.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
батенька а вы Энию слушали или марию Бреннан? там такой грязи-полно, только почему-то никто кроме вас так не считает, это прием записи, ковыряю запасники, где-то находил описание таких вещей
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
батенька а вы Энию слушали или марию Бреннан? там такой грязи-полно, только почему-то никто кроме вас так не считает
А что это Вы за всех отвечаете?

Пока у меня тракт был средненький – этого почти не было слышно, а теперь многие записи стало слушать неприятно (особенно на CD).
, это прием записи,
Позволю себе не согласиться – это прием не записи, это обработка (обгаживание) при сведении. Как это делается – знаю прекрасно, но стараюсь не применять, да и клиенты, изначально настроенные на "подкрашивание" вокала, послушав сведённый материал, как правило, отказываются от такой затеи.
 

qetuo

New Member
18 Апр 2008
30
10
0
Подскажите чем накручивается этот эффект.
поется близко к микрофону (конденсаторному), затем на основной вокал кладется он же с крутым LowPass фильтром, убирается все что ниже 6000, остальное задирается exciterом, реверб в качестве майонеза, микшируется и готово.)
судя по звуку, по крайней мере
хотя Орбакайте пишут, по-моему просто с иксайтером. у нее тембр сам по себе песочный
 

malavvi

New Member
29 Фев 2008
27
3
0
www.hayabusa.org
Подскажите чем накручивается этот эффект
Я бы скопировал трек три-четыре раза посылами через Avox Throat Shaping Modeles (Antares, изменит голос) + Seinberg Tonic (даст модуляцию типа уууу-ууу-уу-у-уу-ууу-уууу, там мне явно слышится резонанс с изменением амплитуды по синусоиде).
Дальше долго и вдумчиво крутил Multiband Compressor (циканья и общий уровень) и эквалайзер или вообще тупо срез (срез ненужных низов у части каналов).
Панорамировние. Потом бы свел к стерео.
 
Последнее редактирование:

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Whispers

Есть такой прием записи бэков, называется Whisper track. Это когда в даблах с тем же числом трэков что и в основных пишутся трэки без звука. Т.е. просишь петь вокалиста шепотом до такой степени чтоб не формировалось ноты. Очень близко к микрофону с фильтром низа. Потом еще выше обрез задираешь, и все это с паралельной компрессией на иксайтер. Эквалайзер в помощь.
Но в данном случае кажется без вокодера не обошлось, трудно судить по МП3.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)