Обмен семплами железных синтов (2 онлайн)

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Спасибо! Но рефилл я давно скачивал и не нашел там ничего знакомого с сэмплами того же D50. Он мне напоминает VST MPlugD50. Только там я нашел оригинальных звуков с половину (при этом на некоторых именно такое их звучание мне не удовлетворяло), остальное вообще не похоже.

А может мне их названия написать, какие именно сэмплы мне нужны, а вы может быть выложите в ссылках?
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Сережка С...где ж их взять то...семплы нужные от д50...ток в рефилле...других вариантов пока нет...сам жду когда появится что нить..
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
рефилл я давно скачивал и не нашел там ничего знакомого с сэмплами того же D50. Он мне напоминает VST MPlugD50
Ну ты высказался, дружище :lol2: VST MPlugD50 :lol2:
Быть может ты НЕ ТОТ рефилл качал?
Мы с этим рефиллом работаем год и такие конфетки делаем, что клиент буквально ТАЩИТСЯ!:blum: И звук там от настоящего D-50 ФАКТИЧЕСКИ неотличим! Так что... делай выводы :to_pick_ones_nose2:

Gelo, очевидно в синтезаторе Роланд Юпитер 8 ! Сегодня посмотрю по закромам, быть может чего найду :)) Ожидай!

Позже: ща взял Юпитер-8 - всё это стандартные пресеты, всё играет) Спасибо за ролик - музон клевый, я аж поперся.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gelo

New Member
20 Дек 2008
174
74
0
Послушал, действительно звук тот-же. Перелопатил весь инет, думал что найду этот звук в sf2, или каком-нибудь другом формате, но нигде ничего похожего нету.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Gelo Что, засэмплить тебе?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Спасибо! Но рефилл я давно скачивал и не нашел там ничего знакомого с сэмплами того же D50. Он мне напоминает VST MPlugD50. Только там я нашел оригинальных звуков с половину (при этом на некоторых именно такое их звучание мне не удовлетворяло), остальное вообще не похоже.

А может мне их названия написать, какие именно сэмплы мне нужны, а вы может быть выложите в ссылках?
Пиши названия. Завтра иду в отпуск, будет время поснимать с D50. А вообще пересмотри всю эту тему, тут много было выложено. Если ссылки сдохли, дай знать, обновлю.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Gelo Я работаю только c sf2... Могу тогда просто закинуть "сырец". Но уже не сегодня... ожидай...
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
"Быть может ты НЕ ТОТ рефилл
качал?"

Может быть. Там я скачивал от фонаря найденый архив. Видно это была не та коллекция сэмплов. А Вашу ссылку я обязательно просмотрю. Наверное, осенью архив скачаю.Надеюсь, я найду то, что нужно.
 
Последнее редактирование:

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
OK! Вот эти названия сэмплов, которые меня интересуют:
DigitalNativeDance,
Gamelan Bell
Oriental Bell
Pressure Me Lead
Spacious Sweep
Shakuhachi
Future Pad
D-50 Voices
High Piano (или похожий - в начале песне ЛМ - День рождения)
Shamus Theme (может быть другое название) (тот, что в проигрыше песни Ласковый май - Седая ночь)
Не знаю названия этого сэмпла, он звучал в песне И. Талькова Война (в самом начале 5 сек.) и др. или в третьем проигрыше между двумя припевами ЛМ - Розовый вечер и Взрослые.
И звук губной гармошки в песнях ЛМ - Детство или Суровый февраль - Я мечтаю о тебе (самая первая версия - проигрыш)

Порядок сэмплирования: нужно делать звуки по ноте ДО с нижней до верхней ноты (подобно сэмплам D-50 от KONTAKТ).
И если Вам возможно, подогнать в формат .nki для программы КОNТАКТ.
Простите, что прошу так много от Вас. Буду очень благодарен Вам!
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Порядок сэмплирования: нужно делать звуки по ноте ДО с нижней до верхней ноты (подобно сэмплам D-50 от KONTAKТ).
Не нужно такого делать! Дрянь получится! Ты смеешься что ли, всего ноту на октаву без необходимости! Вот поэтому ваш "контакт" и дрянь дрянью. Еще и звук неправильно обрабатывает на выходе.
 
  • Like
Реакции: Ree

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Ну может быть Вы правы. Просто таким образом вы не будете долго записывать каждую ноту отдельно, а только по ноте "ДО" и "ФА".
Но Вы делайте так, как считаете нужным, чтобы все в норме было, конечно. Я лично буду не против.
 
Последнее редактирование:

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
Ты смеешься что ли, всего ноту на октаву без необходимости!
как это понимать? что значит всего ноту на октаву?

Вот поэтому ваш "контакт" и дрянь дрянью.
а это я вообще лучше не стану комментировать, ибо читать ранее сил нет. контактом не пользовался пока что.. только батарейком и конгом. про контакт же недавно смотрел видосы и мне он очень нравится гранулярным движком своим.. не пойму пока где подвох?

Еще и звук неправильно обрабатывает на выходе.
там коряво что-то исполнено? прошу, растолкуйте
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как это понимать? что значит всего ноту на октаву?
Ну так и понимайте... как это еще понять - человек предложил из каждой октавы сэмплировать всего одну ноту "C"... Если Вы знаете, как формируется звук в подобных случаях, то сами должны понимать что будет на выходе. Если нет, то тут долгий сказ и лучше Вам в это не вникать. Или Вы собираетесь сами заниматься производством звуковых банков? Тогда надо много теории перелопатить... хотя, это все пустые слова.

там коряво что-то исполнено? прошу, растолкуйте
ADSR там кривой. И вообще что-то невнятное. Звук металл-металлом. Брали на студию NI KONTAKT, грузили в него свои сэмплы и банки. Посмотрели, послушали, сравнили по звучанию и удобству работы с SF2 нашим "родным" в FL - и выкинули "KONTAKT" в топку. Остальное долго рассказывать.

===============================

GELO, извини пожалуйста, что затягиваю, я про тебя помню, подожди еще чуток, ща просто я не у аппарата...
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Подскажите, а есть ли в природе библиотеки звуков Elka Synthex, или хотя-бы в которые входят звуки этиого синтезатора?
P.S. кроме zero-g nostalgia
 
Последнее редактирование:

Gelo

New Member
20 Дек 2008
174
74
0
Подскажите, а есть ли в природе библиотеки звуков Elka Synthex, или хотя-бы в которые входят звуки этиого синтезатора?
P.S. кроме zero-g nostalgia



http://www.xils-lab.com/pages/Synthix.html

здесь можно прослушать демо

http://www.xils-lab.com/pages/Synthix_Audio-Demos.html

Если нужна полная версия (AU/VST/RTAS [Mac]), обращайся в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kseile

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, а есть ли в природе библиотеки звуков Elka Synthex, или хотя-бы в которые входят звуки этиого синтезатора?
P.S. кроме zero-g nostalgia
У меня есть расширение для e-mu proteus 2000 с набором звуков Elka Rapsody (там около 150 пэтчей...)
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне это расширение все равно уже что-то доверия не внушает. Вот тут товарищ Gelo попросил брасс с "Юпитера-8". Так вот, есть у меня расширение для все того же протеуса и со звуками "Юпитера-8". Но вот парадокс - такого брасса там нет. А есть в оригинальном "Юпитер-8". Так что, делай выводы...
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну понятно, неполные видать расширения)
Вот представь себе, официальная полная библиотека от E-MU...=( Вообще, "E-mu", как я погляжу - крайне "интересные" аппараты... вроде и звуков полно крутых, ан нет, только на них не состряпать трек. Хотя, хз, мож я в них кривыми руками лазию) Но в "Фантоме", почему-то лучше как-то получается :)) Вот взял себе не так давно Xtreme Lead, но пока толком "пощупать" его руки еще не дошли. Лето, понимаете-ли :))
=====================================

Gelo, вот, как и обещал, добрался до студии и...

Roland Jupiter 8 Brass (factory preset):

скачать Roland Jupiter 8 Brass SF2

Засэмплил без всяких компрессоров и пр, на максимальной велосити (хотя, слушай, по-моему "Юпитеру" вообще пох на велосити), 5 октав, закольцевал, в общем, всё ready =)
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Цитата: "DigitalNativeDance и Spacious Sweep я
выкладывал здесь, поищи".

Что-то я не нахожу их. Обновите, пожалуйста, ссылки!

По поводу того, что я предлагал Вам порядок сэмплирования. Вы возмущаетесь, что по одной ноте на октаву - это не разумно и влияет на качество самого звука. А Вам что лучше "долго и нудно" записывать по одной ноте?
Причем у меня давно есть сэмплы D-50 for KONТАKT вам пресловутый. А ваши записи сэмплов будут в дополнение до этой коллекции. Я так считаю.
Как говорится, вам решать.
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Да, нашел! Только в сэмпле Spacious Sweep звучит только одна нота, а хотелось бы с нижней до высшей. И файлом в размере до 14 Мб. Это тоже касается и звука "DND". А ссылка на файл сэмпла Future Pad устарела. Перезалейте, пожалуйста!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)