Обмен семплами железных синтов (1 онлайн

Stad

New Member
13 Апр 2010
11
2
0
Чтот я не пойму....а чем VST М1 то не угодил? зачем его в sf2 загонять...у нас что...вст отменили)))?
Не буду спорить о качестве программы М1 Korg Legacy. Сам VST хороший. А нужны мне сэмплы в sf2 для своих целей.
Ну так что, не хочет никто поделиться, как записать их и свести в sf2?
Кому то ведь нужен сэмпл Piano M1 в sf2.
 
Последнее редактирование:

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Привет, друзья! Очередной сборничек ручной работы!



В библиотеку вошли абсолютно все пэтчи (инструменты) категории Accordeon, заботливо снятые с суперсинтезатора марки Roland Fantom X7 и смонтированные в sf2-банки различной сложности: как двуслойные, так и однослойные.

A095 Vodkakordion

A096 Squeeze Me!

A097 Guinguette

F060 ParisRomance

F061 La Seine

F062 VntgAccrdion

F063 Oktoberfest

скачать сборник

С радостью сообщаю Вам, что открылся сайт IronSound по адресу http://ironsound.ru
Теперь все обновления будут в первую очередь там! Добро пожаловать!


Удачного творчества!
 

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
zavetniy, да, работаем над piano сборником уже почти 2 месяца! Там не все так просто, у Фантома довольно мощные сэмплы рояля, которые нужно укладывать аж в 4х слойные звуковые банки. Причем, один банк будет вообще очень мощным, с практически КАЖДОЙ клавишей засэмленной... это знаменитое концертное пиано "Фантома". На данный момент сделано где-то 1/3 работы, так что сборник FANTOM PIANO конечно же выйдет, вот только не могу пока сказать когда точно.
 
  • Like
Реакции: zavetniy

Kompaner

Графоман Хренов
8 Окт 2010
21
6
0
Добрый вечер, а у кого есть сэмплы синтезатора Korg DW6000, но не кобальтские?
 

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Trinity

Хит лета 2011!

Компания IronSound с гордостью представляет популярную новинку этого лета - сборник сэмплов знаменитого синтезатора KORG TRINITY, выпущенного впервые в 1995 году.

Синтезаторы этой линейки зарекомендовали себя ярким, четким, кристально чистым звуком. Блестящие пэды и энсэмбли, красивые басы и даже спецэффекты - все это в сорока замечательных soundfont банках в новом сборнике от IronSound !



часть 1
часть 2
часть 3

одним большим файлом

Приятного творчества!
 
  • Like
Реакции: bsp и show_master

Stad

New Member
13 Апр 2010
11
2
0
Здравствуйте всем! У меня к вам возникли вопросы. Извините что пришлось задать сразу много:

Вот два примера песен, на которых были использованы ЭТИ синтезаторы, популярные в СНГ в 90-х гг., названия которых я не знаю. Может кто-то из вас знает? И где, хотя бы, найти их сэмплы?

Вот их ссылки: http://narod.ru/disk/24604685001/В шикарном отеле (нарезка).mp3.html

http://narod.ru/disk/24604861001/Шикидим (нарезка).mp3.html

Ни у кого случайно нет банков сэмплов синтов Roland D-10/20 и "grand piano" и "acoustic guitar" и др. от Kurzweil K2000?

Этот вопрос для тех, кто знает и работает с программой Awave Studio. А как при создании барабана и составлении его сэмплов в sf2 сделать эффект Open Hat без применения loop`а? Я один случайно удачно сделал на одном sf2-проекте, а во втором - забыл как это сделать.

Заранее благодарен за помощь!
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
Петя7894, Yamaha Motif не собираетесь случайно отсемплировать?? В сети появилось 35гб. "чего-то"... но не понятно как "оно" сделано...
 

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Stad новая библиотека от Kurzweill k доступна на нашем сайте ironsound.ru
Здесь она появится гораздо позже как и все остальные, т.к. все обновления у нас в первую очередь будут появляться на сайте. Не забывайте заглядывать.
На примере 1й нарезке ничего "особенного" не услышал. Такое можно сделать на любых сэмплах в принципе. Это "Ненси" 94 года, так что делайте выводы сами...

show_master К сожалению, в ближайшем времени не планируем. Причина в "неходовости" данного звука. Мы пробовали с ним работать - звук успеха не имел и не инструмент не был востребован, хотя там и есть достойные пэтчи. Поэтому пока отложили в долгий ящик. Но в планах было. Быть может когда-нибудь через года...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stad

Stad

New Member
13 Апр 2010
11
2
0
На примере 1й нарезке ничего "особенного" не услышал. Такое можно сделать на любых сэмплах в принципе. Это "Ненси" 94 года, так что делайте выводы сами...
Извините, тут неточность. Я изучал дискографию группы "Нэнси" 1994-2000 гг. и в первом альбоме (1994 г.) в группе "юзали" синт E-Mu Proteus + ритм Alesis D4. Вот, что я точно знаю. А в последующих (до 1997 г.) альбомах там играл роль этот же синт. Он был очень популярен в то время и сейчас до сих пор его используют музыканты, например пишут фонограммы минус. Может и вы, случайно, такой инструмент используете?
 

Stad

New Member
13 Апр 2010
11
2
0
И еще. Кто-нибудь еще знает название ритм-машины начала 90-х, которая была некогда популярна в СНГ? Например, он звучит в песнях гр. Агата Кристи: "Как на войне", "Сирота" (пример приведен ниже) и др., М. Шуфутинский, В. Добрынин - За милых дам. Он по звучанию выступает как акуст. барабан, но с ритмом. И, желательно, на него сэмплы, если они есть.

Ссылка: http://narod.ru/disk/24709478001/сирота (нарезка).mp3.html
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.427
113
56
Москвы
Хит лета 2011!

Компания IronSound с гордостью представляет популярную новинку этого лета - сборник сэмплов знаменитого синтезатора KORG TRINITY, выпущенного впервые в 1995 году.
Качнул ради интереса даже не ожидая чуда.
Shift+del сразу.
---------------------
Други, кто-нить может засемплировать пресет KORG TRINITY - Mute Guitar ?
Я уже не помню, был ли он в Комби или в обычных банках.
Там вся фишка в риббон-контроллере.
крайнее левое положение - очень короткий,еле прижатый к струне звук.
крайнее правое - почти полностью прижатый, но всё же mute.
Хотя бы 8 семплов на ноту для контакта.
Ещё нигде с помощью VSTi имхо такого не реализовано.
Даже в РеалСтрате.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.427
113
56
Москвы
О, нашёл на компе родной звуг )))
Это тот пресет Корга.
20 лет назад писал такие компоузы для себя )))
 

Вложения

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Вот если бы Пети и другие обладатели славных имён нормально по-человечески (а не в SF2) отцифровали бы D50 весь фабричный банк полностью, вот это действительно было бы Значимо и по-взрослому. Эта титаническая работа опредёлённо затмила бы всё, что они слепили до этого, а их зычные имена навсегда были бы выбиты на стене славы Музыкального Рунета.:mail1:
 
  • Angry
Реакции: Aleksandr2

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Vovchik,

Emagic EXS24
NI Kontakt
Steinberg HaLion

Дело даже и не в формате (Бог с ним, с SF2. Всё равно народ переконвертирует в Контакте), а в самом процессе. Работа-то неподъёмная, но монументально Значимая. Потому и говорю, что тут нужен серьёзный подход. У нас был D550, но пришлось резко продать, и мы не успели отцифровать. Хотя…даже сомневаюсь - хватило бы у нас терпения и нервов.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Бог с ним, SF2. Всё равно народ перековертирует в Контакте
Не факт. Мне например SFZ нравится, что я могу поделать. :pardon:

Вот еще этот злополучный Digital Native Dance, но не весь, а только луп. Заряжать надо в кейковский SFZ Player, играет в темпе хоста (по крайней мере в Сонаре так, в других не проверял). Если не получится, всегда можно раскидать семплы по хроматической гамме в нужном ритме по принципу Stylus RMX.

http://www.box.net/shared/5a0a3q64ppi0z4zenlp8
 
  • Like
Реакции: mstudio

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Kurzweill k-2500

Представляем Вашему вниманию новый сборник сэмпловкстати знаменитого синтезатора Kurzweil K-2500, 1996 г.в.

В наборе целых 59 однослойных банков формата SF2 различных направлений: басы, духовые, брасс, скрипичные, гитары и др.

Данная библиотека может с успехом использоваться в Ваших новых продакшн проектах!



part 1
part 2
part 3

одним большим файлом

Успехов в творчестве!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сережка С.

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Korg Triton Extrim - drums extensions!

Сборник содержит девять наборов ударных, снятых сэмпами one-shot в формате Wav



Сборник включает:

2 драм кита с Korg Triton Extreme
3 драм кита с карт расширения для Korg Triton Extreme
Этнический набор сэмплов
Джазовый набор сэмплов
Драм'н'басс набор сэмплов
Драм wave-loops набор расширения

скачать 103 Мб
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Witt

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Здравствуйте всем! Такой вопрос. Ни у кого случайно нет в своих домашних студиях синтезатора Roland JD-990 (или на подобие к нему), который был популярен в СНГ в середине 90-х? И если можно - снять с него звуки в sf2.
Я недавно вылаживал аудио с примерами звучания синтов и предполагаю, что в песне "Шикидым" там юзался именно этот инструмент.
 

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Сережка С
Мы были заинтересованы сделать сборник избранных звуков с этого инструмента. Но сегодня весь вечер смотрели и слушали jd-990 и пришли к выводу, что субъективно лично нам этот инструмент для продакшна не подходит. Поэтому, напиши поточнее, какой звук с него тебе нужен, быть может постараюсь помочь.
 
Последнее редактирование:

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Вы не против, если я закажу вам снять много (порядка до 40 в зависимости от вашего желания и возможности) семплов? Я список нужных мне их названий вам смогу по электронной почте прислать.

А почему он вам не понравился? Нормальный синт. Конечно, не такой офигезный, как ваша разработка синтезатора Kurzweil K2500, но все же?
 
Последнее редактирование:

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Сережка С
я получил твои л.с., сам ответить не могу по причине отсутствия статуса на форуме (надо иметь по-моему 10 сообщений)
к сожалению, так безоблачно все не будет. Будет всего несколько звуков из основных банков + звуки с карточки Vintage Board и ударные.
Kombinator
В ближайшее время не собираемся.
 
  • Like
Реакции: Сережка С.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)