Обмен семплами железных синтов (2 онлайн)

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
В общем, если с вопросом семплирования через Cubase понятно, то есть еще один насущный вопрос.

Где-то в этой теме писалось о том, что при семплировании надо включать максимальное велосити, убирать настройки огибающей, фильтра, эффектов, и.т.д., то есть, как бы семплировать не сформированый в синте патч, а просто форму волны, чтоб потом накручивать эту заготовку в софтовом семплере.

Но... Лично мне, например, удобнее засемплировать тот же рояль из TS10 в несколько слоев, не отключая тот же эквалайзер, настройки которого могут зависеть и от велосити, и от клавиатуры, и тэ дэ и тэ пэ. И ничего, что этот рояль в результате будет весить намного больше, чем все звуки синта, вместе взятые.

Накрутить все заново точно так в софте не всегда получается.

Насчет эффектов. Желательно, конечно, не только реверберацию с дилэями отключать, а и всевозможные хорусы с фленжерами. Но в патче, состоящем из нескольких элементов, может быть своя уникальная маршрутизация эффектов.

Каковы мысли по этому поводу?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Все правильно, единого рецепта нет. Иногда для получения компактного банка достаточно сырых исходных семплов, а иногда проще тупо записать весь звукоряд со множеством велосити на каждую ноту. Зависит еще, ромплер или синт - это совершенно разные вещи. Еще сложнее, если совмещено то и другое, как в D-50.
 
  • Like
Реакции: Slava V

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
На каком аппарате писался первый СТУДИЙНЫЙ альбом Вячеслава Добрынина, кто знает?
Для справки - на этом же аппарате писан альбом "Весёлых ребят" 1988 (судя по сравнению звучания отдельных пэтчей и партитур)
 
Последнее редактирование:

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
На каком аппарате писался первый СТУДИЙНЫЙ альбом Вячеслава Добрынина, кто знает?
Для справки - на этом же аппарате писан альбом "Весёлых ребят" 1988 (судя по сравнению звучания отдельных пэтчей и партитур)
Ну явно это синтезатор Yamaha DX7 + ритм-секция Casio RZ-1 (в "Веселых ребятах" - Yamaha RX11).
Я, наверное, это тоже спрашивал ранее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: igorek1999

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Помощь

Здравствуйте! К вам помощь. Подскажите, в каких синтезаторах звучат нижеприведенные звуки соло? И желательно: у кого есть именно эти звуки в дружном мне формате (.sf2, .sfz, .nki или др.Посмотреть вложение &#9834_ Fristajl - ZHeltye rozy [80-e, 90-e].mp3Посмотреть вложение Roma ZHukov - Milyj mal'chikmoj.mp3Посмотреть вложение Roma ZHukov (Marshal) - YA lyublyu vas devochki [1989].mp3)?

В песне Р. Жукова - "Милый мальчик" - в самом начале.
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
если уж прям один в один то Roland D50....там искать....а так ...корг м1 от легаси коллекшен-браузер-вкладка пиано-пресет dreampiano...наиболее близкий и идеально подходящий...

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

немног поковырявшись в ризоновском банке d50...нашёл звук соляка Жёлтых роз....это пресет Risen...но подкрученный....так что надо просить Вовчика отсемплировать этот пресет...если уж чтоб один в один...я бы, честно говоря, тоже был бы рад этому семплу, Вовчик))
 
Последнее редактирование:

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Что-то не нашел я никакого "Risen" в пресетах. По характеру ближе всего Staccato Heaven, но не уверен.
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Хм...странно..."Risen" должен быть...раз в ризоновском банке d50 есть такой пресет....а Staccato Heaven не то...вот Risen самое оно...
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
В ризоновском банке D50 он комбинированный...состоит из двух звуков...один из которых тот что нужен..скорее всего в самом синте он тогда как то по другому обзывается...мда...грустно всё...
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Вопрос. Сможете прислать мне файлы на мыло (E-mail свой пришлю сообщением в этом сайте) файлы Reason'овских пресетов Roland'a D-50? Именно D-50, а не P-50 Refill. Это совсем разное сочетание звуков. А очень хочется.
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
если уж прям один в один то Roland D50....там искать....а так ...корг м1 от легаси коллекшен-браузер-вкладка пиано-пресет dreampiano...наиболее близкий и идеально подходящий...

Музыкант "D.J. Savage" тоже указывал на это. Он использовал этот звук в своем треке Посмотреть вложение D.J. Savage - Вечер и море.mp3
. Там и этот, и тот, что я указывал в демо. Но это не так. По ходу, соляк с песни "Я люблю вас..." - с Roland D-20. Может я и не прав. Это всего-на-всего предположение.

P.S. Прошу прощения за несанкцированое использование этого демо.
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Вопрос. Сможете прислать мне файлы на мыло (E-mail свой пришлю сообщением в этом сайте) файлы Reason'овских пресетов Roland'a D-50? Именно D-50, а не P-50 Refill. Это совсем разное сочетание звуков. А очень хочется.

Дык на рутрекере есть всё...заходи да качай...вес там маленький...называется roland d50 Lizards...но там одно но....я так и не понял пока как разделить эти два звука...оставить тот что нужен и убрать второй...

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------

если уж прям один в один то Roland D50....там искать....а так ...корг м1 от легаси коллекшен-браузер-вкладка пиано-пресет dreampiano...наиболее близкий и идеально подходящий...

Музыкант "D.J. Savage" тоже указывал на это. Он использовал этот звук в своем треке Посмотреть вложение 44415
. Там и этот, и тот, что я указывал в демо. Но это не так. По ходу, соляк с песни "Я люблю вас..." - с Roland D-20. Может я и не прав. Это всего-на-всего предположение.

P.S. Прошу прощения за несанкцированое использование этого демо.
Насчёт песни Ромы Жукова не знаю...как то не интересовался этим звуком ранее...поэтому не могу сказать что за звук...

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

Чтобы найти именно тот , нужный звук , из Жёлтых роз...это надо Вовчику перелопатить все звуки синта....а на это нужно время..которого у него скорее всего нет...так что остаётся только ризон...
 
  • Like
Реакции: Сережка С.

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Дык на рутрекере есть всё...заходи да качай...вес там маленький...называется roland d50 Lizards...но там одно но....я так и не понял пока как разделить эти два звука...оставить тот что нужен и убрать второй...
А как скачать программу Reason, чтобы её нормально установить себе? Кто-то знает ссылку?
Я несколько раз скачивал эту программу, но она была или демо или вообще не работала.
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Добрый день! К вам вопрос. У кого-то есть качественный семпл Grand Piano от синтезатора Kurzweil K2000? Он использовался в песнях Robert Miles - Children, One and One и др..
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Добрый день! К вам вопрос. У кого-то есть качественный семпл Grand Piano от синтезатора Kurzweil K2000? Он использовался в песнях Robert Miles - Children, One and One и др..
в Нексусе есть...в каком именно банке не помню..над пошукать...
 
  • Like
Реакции: Сережка С.

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
  • Like
Реакции: Сережка С.

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
KORG 01/W это рабочая станция , которая была впервые запущена в производство в 1991 году, на смену популярному инструменту Korg M1

Это инструмент, который продолжил традиционный "корговский" звук, дошедший и до наших дней в виде серий "Triton" и "Oasys"

Аппарат производился вплоть до 1995 года.

Коллекция сэмплов этого инструмента, целых 56 однослойных высококачественных звуковых банка, готовых для продакшна и создания Вашей любимой музыки, а также для коллекций любителей этого саунда!




Ссылки для скачивания сборника:

архив RAR часть 1
архив RAR часть 2
архив RAR часть 3

Одним большим файлом (270 Мб)
 
  • Like
Реакции: bsp и a-up

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru


Модуль Roland JD-990 был улучшенной модификацией модели JD-800. Был выпущен в 1993 году и имел некоторый успех у диджеев.

Сегодня мы предлагаем вам немного звуковых банков этого аппарата. В новом сборнике вы найдете 14 фабричных пресетов (инструментов) с этого модуля, а также дополнительно мы добавили в этот сборник еще 10 банков с карты расширения под названием Vintage Board Sound.

И, наконец, сборник включает сет ударных данного инструмента, снятых одиночными сэмплами в формате WAV

Скачать сборник по ссылке (одним файлом 83 Мб):

Архив RAR cо звуковыми банками здесь
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Поделитесь пожалуйста пресетом digital native dance для fm7
Пресет Digital Native Dance из Roland'а физически не может быть сделан в формате, поддерживающем в Yamaha FM7/8. Разные марки синтов, разные звучания. ФМ-ка просто не потянет, я так думаю.
 
Последнее редактирование:

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Добрый день всем! Такой вопрос. Кто знает, на каких ритм-барабанах играли в первых альбомах Алены Апины 1992-1993 гг.? То есть, названия ритм. ударных.
 

Вложения

mstudio

Active Member
Вовчик выкладывал сэмплы D50. Давно это было. Так вот, мне понадобился патч Future Pad. Я его скачал, вижу он полуфабрикат :blum3:
Вобщем собрал я его в формат Kontakt 3 (Multi)
Если кому-нибудь тоже понадобится, вот:
http://narod.ru/disk/49273374001.779791e0e799504e6ce8fdad459eb3cf/D50 - Future Pad.rar.html

P.S. Еще очень хотелось бы найти Digital Native Dance раздельно верхний и нижний слой или как там в D50 называется? :give_rose:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)