Обмен семплами железных синтов (1 онлайн

6 Апр 2021
1
1
3
26
Достоверной информации у меня нет, к сожалению. О синт. модуле Yamaha TX81Z я сам узнал из слухов музыкантов, которые интересовались музыкой "ЛМ". По этому вопросу надо спросить у самого музыканта и аранжировщика песен группы "Ласковый май" Игоря Бабенко, который в то время работал в студии "Рекорд" и делал эти аранжировки, всем нам известные. Он наверняка знает об этом.
Но и без него я вам докажу, что песни "Мая" писались именно на Yamaha TX81Z, а не на DX7.
Вот привожу примеры звучания звуков синт. модуля Yamaha TX81Z из песен гр. "Ласковый май".
Первые 6 звуковых примеров - мои. Я сам на скорую руку сделал их этими самими звуками.











Блииин почему не могу прослушать?((
 
  • Like
Реакции: Олег Белоус

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
А вообще существует полная библиотека звуков этого синта под Kontakt? Где-то мне попадалась, меньше гига весом, но там этого звука не было.
 

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
А вообще существует полная библиотека звуков этого синта под Kontakt? Где-то мне попадалась, меньше гига весом, но там этого звука не было.
PinkNoise Deepflight - не знаю насколько полная но Rich Brass там точно есть
 
  • Like
Реакции: Optimist75

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
miralin, если можно, пожалуйста, бросьте ссылочку в личку. Под D70 и D550 нашёл, на облаке mail.ru, а под D50 ничего. Или плохо искал? Заранее благодарен.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Ласковый Май - "Белые Розы"... Откуда инструмент, ведущий партию пэда? Если есть такой под Kontakt, пожалуйста, поделитесь.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Miralin, тогда прошу прощения, я думал, это разные синты.
Эх, раздобыть бы сборничек таких вот винтажных звучков, как тут выкладывали фристайловский инструментик под Kontakt! Если есть такое в природе, подскажите, пожалуйста, где искать. Заранее благодарен.
 

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Прошу помощи в поиске библиотеки U-220/U-20, где можно раздобыть? есть ли у кого?
Или может у кого-то здесь имеется в наличии железный аппарат, нужен всего один пресет...
 

arsenys

New Member
9 Июл 2021
10
1
3
46
Ласковый Май - "Белые Розы"... Откуда инструмент, ведущий партию пэда? Если есть такой под Kontakt, пожалуйста, поделитесь.
Партия пэда там - Roland S50. И кстати, почему бы вам не купить или скачать демо Roland D50 в vst формате, он более удобный

мод: у нас запрещено обсуждение какое-либо обсуждение вареза - см п.4 правил, в след. раз буду вешать штрафные баллы
 
Последнее редактирование модератором:
  • Angry
Реакции: The GP

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
А какой там пресет ведёт пэдовую партию? VST-версия у меня есть, но пока я этот звук там не нашел.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.422
3.124
113
Москва
www.rmm.su

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Miralin, вижу, у вас довольно таки много этих, с позволения сказать, "винтажных вкусняшек". Не могли бы поделиться архивчиком?
И ещё момент: если вы можете в контакте рулить настройками звука,
сделайте, пожалуйста, в том пресете, который вы давали, небольшой сустейновый хвостик.
Речь идёт о "String 3", пэд ласкового мая.
Я, к сожалению, не могу этими настройками шаманить, программы чтения с экрана не озвучивают графический интерфейс контакта.
Поясню: я полностью незрячий. Пользуюсь специальным программным обеспечением, озвучивающим интерфейс системы и приложений.
В муз-софте они тоже работают, но не везде. Заранее благодарен.
В VST-версии пятидесятого роланда смотрел такой пресет, есть похожий, называется "String Section".
Заранее благодарен, надеюсь на понимание.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Товарищи, вопрос, возможно, не в тему, но всё же: есть ли тут пользователи VST-варианта d50, кому удалось нарулить пользовательских пресетов в стиле миража, ЛМ, фристайла и так далее? Если у кого есть такие пользовательские банки, пожалуйста, поделитесь.
И подскажите, пожалуйста, как их туда импортировать?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.861
113
MALDIVES
------------------
Вполне официально он скачивается через roland cloud, разве нет?
Правильно-Но Сначала Покупается Подписка или Инструмент.Или пишется-Поставьте Демо на 30 Дней.И даётся ссылка на Roland Cloud-а не скачайте на просторах интернета....
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Доброго воскресного утра всем, уважаемые форумчане.
Просьба моя, возможно, не совсем обычная, не в тему, даже овтопная, но всё же:
если у кого есть опыт записи подкастов, обзоров, не могли бы вы сделать некий аудио-мануал по виртуальному "Roland D50"?
Тем более, если получается накручивать свои пресеты. Я через FX-параметры рипера пробовал что-то своё накрутить, но там регуляторов шутова куча, как говорит один мой знакомый, "без бутылки не разберёшься".
Через окно самого плагина ничего не выходит, скрин-ридер читает только список пресетов и контекст-меню выбора банков.
Думаю, это будет не только мне интересно, но и другим пользователям.
Хотя бы понимать, какой регулятор за что отвечает.
Там же они все промаркированы английскими сокращениями, не поймёшь, где атака, где релиз, где сустейн и так далее.
Заранее благодарен. Надеюсь на понимание.
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Доброго воскресного утра всем, уважаемые форумчане.
Просьба моя, возможно, не совсем обычная, не в тему, даже овтопная, но всё же:
если у кого есть опыт записи подкастов, обзоров, не могли бы вы сделать некий аудио-мануал по виртуальному "Roland D50"?
Тем более, если получается накручивать свои пресеты. Я через FX-параметры рипера пробовал что-то своё накрутить, но там регуляторов шутова куча, как говорит один мой знакомый, "без бутылки не разберёшься".
Через окно самого плагина ничего не выходит, скрин-ридер читает только список пресетов и контекст-меню выбора банков.
Думаю, это будет не только мне интересно, но и другим пользователям.
Хотя бы понимать, какой регулятор за что отвечает.
Там же они все промаркированы английскими сокращениями, не поймёшь, где атака, где релиз, где сустейн и так далее.
Заранее благодарен. Надеюсь на понимание.
По D-50 пользовался всегда вот этой прогой для него https://d50librarian.co.uk/downloads/
Очень мне помогала. Нужен midi-usb interface Roland UM-ONE. Качал ещё много вот отсюда - http://bobbyblues.recup.ch/roland_d-50/d-50_patches.html
Ещё кучка Sysex для D-50 - http://www.synthzone.com/midi/roland/d50/
И ещё вот эта версия точно работала у меня http://www.advanceduninstaller.com/D50-Librarian-v1_0_22_0-6f259a6ac723a0e36eac2...application.htm
В D-50 Librarian пресеты можно и выбирать под себя и сохранять в свои банки.
Pads D-50 с нормальной обработкой -
 
Последнее редактирование:

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Подскажите, пожалуйста, а как эти Six-файлы превратить в банки пресетов в bin-формате? Просто я пробовал кидать six в папку пресетов роланда, он их не видит.
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
с помощью программы
D50 Librarian v1.0.22.0
и шнурка Roland UM-ONE кидал syx файлы. Кидать можно или весь дамп или по одному файлу.
 
Последнее редактирование:

Alexeyxxx

New Member
24 Июл 2022
11
0
1
42
Комрады, подскажите плиз в песне ЛМ-Клянусь, всю дорогу играет какойто арпеджиатор, звук похож на песню Бухгалтер Аппиной, но не он)) из какого синта этот звук, и как называется? Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)