Обмен семплами железных синтов (1 онлайн

Vilia33

Active Member
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
418
Открыл Контактом без проблем
только не все видит
 
Последнее редактирование:

ocelot

Member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
83
Имеется Korg Poly 800, если интересует, могу сделать сэмплы. Что нужно конкретно?
mstudiо, если возможно, вот это:
11 Strings
13 Synthe Brass
22 Muted Brass
28 Science Bass
35 Synthe Bass I
57 Chime Piano
71 8-Note Brass
75 Reso Synthe
+ 31 "Lambda" (если получится, он кажется двуслойный. Очччень "Форумский")

Думаю, не я один буду благодарен...
 
Последнее редактирование:

mstudio

Active Member
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
623
С хорусом или без? А то он у меня немного шипит.
 

guganga

JAMMASOUND
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
380
2 mstudio если вам не трудно.Уан шоты.буду примного благодарен,могу дать тож что нибудь.Могу дать Уан шотов с 106 джуно.или джуно G.
 

ocelot

Member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
83
Лучше без хоруса, если шипит. Желательно по несколько нот разумной длительности в 24 бит 44,1 кГц. С нетерпением жду :clap:
 

ocelot

Member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
83
mstudio, большое спасибо, понравилось! (правда 75 reso synthe - не читается - в файле тишина).

Не сочтите за труд, сделайте еще другие патчи из моего списка.
 

mstudio

Active Member
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
623
Хорошо, завтра утром буду заниматься. 75 действительно неправильно сохранил.
 

mstudio

Active Member
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
623
15 Resonant Sweep
22 Muted Brass
28 Science Bass
31 Lambda
44 Science Strings
57 Chime Piano
66 Reverse Sweep
71 8-Note Brass
75 Reso Synthe
http://narod.ru/disk/59982640001.6fce8ee39c356edca44dfcf5ae8b8d97/800_2.rar.html

Если будет желание, скоро начну собирать в Контакт 5. Принимаю заказы, если еще какие звуки нужны.
 

ocelot

Member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
83
Инфо для поддержания темы:
попался давеча в мои цепкие лапы мозгоудаляющий синтезатор CASIO CA-100. Это "вершина творения" линейки варварских клавишных на чипсете CASIO SA-10, эдакая 8-битная шипелка с неповторимым звуком, подходящим для создания композиций в стиле лоуфайной поп музыки СССР второй половины 80-х (а-ля Анонс, ЛВД и др.). В дань ностальгии с синта были сняты несколько его самых породистых пресетов.

Состряпал на скорую руку демку со звуками этого синтезатора. Если кого интересует такой саунд, загружу сэмплы.
 

Вложения

mstudio

Active Member
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
623
ocelot, даже ударные с него? На RX5 похожи. =)
 

ocelot

Member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
83
Конечно RX 5. Добавил их для классики жанра.
 

mstudio

Active Member
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
623
Я подумал, что у него такие же ударные =) А получилось неплохо, можете допишете до полноценной мелодии?
 

neuron

New Member
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
5
Помогите найти два сэмпла CATWATCH и CRONCHOR !

Эти два семпла CATWATCH и CRONCHOR хранились на флоппи-диске для ENSONIQ EPS/ASR, но после загрузки их в сэмплер идет треск... (Хотя два других сэмпла с этого диска прекрасно грузятся) Может у кого в архивах остались еще эти антикварные библы?

Скорее всего, это были не заводские от Ensoniq звуки, а кем-то отсэмплированные с других каких угодно в те времена существовавших инструментов.

Может кто встречал эти названия CATWATCH и CRONCHOR ? В EMU, ARP, Moog, или где в старых Yamaha-инструментах.

Заранее с благодарностью.
 

Сережка С.

Active Member
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
167
Кому интересны сэмплы синтезатора Korg Poly-800 (гр. "Форум"), можете скачать демо версию vst-плагина X-Poly: www.synapse-audio.com/xpoly.html . Демо ограничено на 30 дней, но вы можете желаемые сэмплы взять оттуда в сэмплконверторе Extreme Sample Converter .
 

mstudio

Active Member
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
623
Зачем VSTi когда можно попросить у меня)
Да и кстати, XPoly можно найти не демо.
 

ocelot

Member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
83
Обещанное для sseryi:

Сэмплы CASIO CA-100. 24 бит, моно (2 канала), аврора рысь, собрано в контакте 5.0.2 (в младших релизах контакта не мяукает).
Демо звуков в посте № 948.

http://rghost.ru/40663907

ПС: что-то тема совсем заглохла...
 

picvic

ROMANTIC-306
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
163
Кста...может кому пригодится инфа ....звучки D20 да и не только..в общем роландовские...есть в старом добром Cakewalk TTS-1....случайно рылся у себя и обнаружил)))
 

Петя7894

New Member
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
50
Небольшой коллекционный сборник старинных, древних клавишных машин, таких как Melotron, Elka, Arp solina...
Когда-то в 60-х и 70-х эти удивительные аппараты делали звучание хитов того времени популярным, мелодичным и узнаваемым.
скачать в коллекцию несколько звуковых банков этих инструментов ретросаунда


В сборник вошли 19 звуковых банков, сделанных из качественных сэмплов частотой 48 Кгц, записанных компанией Roland для железных сэмплеров.
Среди них звучание скрипок и виолончелей разного характера, 2 органа, хоровые элементы choir & vox и др.
Также, в сборнике Вы найдете очень впечатляющий банк со звучанием шума винила (треск пластинки).

скачать сборку

Дорогие друзья! Этим сборником компания IronSound прекращает выкладки на этом форуме!
Все новые обновления и новинки впредь и только будут появляться на нашем фирменном сайте по адресу:

http://ironsound.ru
Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование модератором:

Magnet

Это опять я и мое шоу
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
3.771
Крутил софтовый Korg M-1, так вот, патчем Koto Trem, по видимому, играли вступление к песне "Комбинация - Американ бой", только играли на железном, и добавили то ли хоруса, то ли стерео энхансера.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ocelot

Member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
83
Господа-товарищи, а у кого есть Юность-21 ?
Может кто засемплирует ее звуки, интересуют мягкие стрингсы (по пресетам уже не помню номера)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу