EMU 1616M PCI против Echo AudioFire 8 (1 онлайн

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Ну, не знаю, ребята. на вкус и цвет, как говорится...

Я почти три года проработал на E-MU 1820m, используя исключительно родные преды.
Да, не выдающиеся, но - вполне себе обычные, качественные и честные.
Только положительные отзывы, хоть я давно сменил E-MU на RME...

D.Darvin, может вы плохой микрофон использовали?
Или уж очень супер мик за $5.000?
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Audience,

Можно выложить только мр3 - интернет дорогой.
Правда, делал для себя - без претензий на проф. тестирование.
Вот к концу года хочу стереоченнел от Лонга приобрести.
С OneQ интерсно было бы потестить. Но его к тому времени уже не будет, скорее всего.
 
Последнее редактирование:

samwise

New Member
15 Янв 2007
70
4
0
имхо у ЕМки только один недостаток, усил для наушников, верха мутные у него, и со стереоразделением проблемы, но на такие случаи конечно нужен хороший мониторный контроллера с собственным усилом для наушников.
У меня и ЭМка 1616м и Аудиофайр 2, в аудиофайре тот самый усил для наушников очень крут, но это единственный выигрыш перед эму, а вот минус есть существенный, в асио режиме очень плохо работает эко во фареваре, трест раз в несколько секунд, причем все контроллеры фареваре у меня с чипами котрые рекомендовал производитель. По этому причине приходится использовать эко только как ЦАП. Причем на других компах работает нормально она. ВОт такая вот избирательность.
Эму в течении 40 часовой сессии по 10-12 часов в день, ниразу не подвела, ниодного бага и срыва, оцифровавыли 4 канала все.

Мой совет - эму, при первом запуске конечно непривычно разбиратсья со всеми её тонкостями, но раз у вас есть уже эму будет легко. Аппаратная часть очень надежная, лично мне преампы понравились, как и оцифровка.
 
Последнее редактирование:

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
одназначно Emu!
Работал и на Echo Audiofire 4 и Emu1616m/Emu1616Pci

Echo по сравнению с EMU кажется недоделаной
драйвера глючные, многопоточности на выходах нет (т.е. одновременно асио и винамп на одном выходе не могут играть), саппорт вообще не вменяемый
И что самое страшное эта карта у меня перестала определятся по firewire через 2 месяца, поменяли на новую и через 2 месяца таже история.
С Emu вообще нет проблем, единственное в комплекте китаский блок питания, который у меня сгорел через месяц, но по гарантии поменяли без проблем.

Все вышесказанное ИМХО

Да и еще соглашусь с samwise, Echo мерзко трещит когда рессурсов не хватает
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
EMU (у меня была 1212m)сейчас FF800 и EMU 0404 САМЫЙ достойный кандидат на лидеры в бюдлжетном сегменте. я бы к 1212m просто докупил бы док станцию,что б была 1820m.Echo,по моему после МОНЫ вообще качественные карты перестали делать....

а ещё,я бы взял,к эму просто адат оцифровщик,типа Focusrite OctoPRE
 

samwise

New Member
15 Янв 2007
70
4
0
Malkoff написал(а):
Да и еще соглашусь с samwise, Echo мерзко трещит когда рессурсов не хватает
Я кстати думаю она трещит не из-за недостатков ресурсов, а потому что она просто такая уродилась :) У меня она трещяла на Квадкоре 2.5 Ггц и 4 гигах оперы, и не трещала на старом Атлоне 850 Мгц)) Думаю просто огромная попа с совместимостью просто :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
audiofire - средний звук. не плохой, не хороший. с большим кол-вом гармонических искажений, которые особо ощутимы на ВЧ.
к работе претензий у меня не было. с маленькой задержкой все пашет.
с маками пашет без блока питания (фантом пашет).
emu - совсем другое дело, в плане звука! но, гораздо меньше возможности коммутации.

вывод:
нужна средняя карта? echo или m-audio fw.
чуть лучше? emu.
выше среднего - fireface 400/800. про motu ничего не скажу, не крутил. отзывы скорее негативные, чем позитивные.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Да, ведь 1212м может по цифре получать еще несколько каналов, по этому a-dat может быть разумным выходом.
 
Последнее редактирование:

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
взял я 1616m PCI, записал пару синтиков, блин, тихо как то пишет, уровень записи особо не поднять :(
неопрaвдал моих надежд, так мне и надо
я ожидал большего :lazy:
высоких чястот маловато, может ситуация изменится, когда возьму dynaudio Bm5a
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
В каком режиме входы: +4 или -10? Смените на -10.

P.S. Уровень поднимается в микшере.
в том то и дело, стоит -10, пишу с пульта soundcraft M8, надо есче поковырять, может что не так делаю

да, везде где только можно подымал, все почти до предела
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
В таком случае выходной уровень пульта должен совпадать с уровнем записанного картой сигнала. Насколько он отличается?
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
вообще то не отличается, как играет, так и записывает, но тихо, ну, не совсем тихо, но не громко точно, сблив громче писал :)
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Bсе, разобрался, AD у него хороший, очень хороший, теплый
Брал его, именно из за топового AD конвертора, протулз и все такое :)
Protools хочю :)

Ну вот, и я в семье E-MU :drinks:
 

WES

New Member
12 Окт 2008
6
0
1
Ни одного поста про ECho AudioFire 8.

Все обсуждают 2 и 4 модели.

Кстати на 8й есть 2 инсерта на первой паре входов для подключения внешней динамической обработки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)