Управление vst по миди в Ableton (1 онлайн

ShooM.PozitiV

New Member
1 Дек 2007
34
12
0
мужики, не ругайтесь если такая тема уже была, но все же...... столкнулся с такой бедой..... раньше пользовался фруктом.... ну а тут что то сильно приглянулся аблетон.... вобщем как бы шло все своим чередом, пока мне не потребовалось повесить определенную ручку на своей миди клаве на определенную ручку во внешнем вст.... вобщем...... допустим массив, или какой нибудь ревер встшный..... мне надо повесить на ручку вет\драй определенную крутилку на моей миди клаве..
как это сделать?
 

Yolkka

Музылятор
ответ кроется в инструкции к массиву.
во многих синтах, и в массиве, вроде, надо на крутилке правый клик сделать и покопаться в появившемся меню.
вы английский плохо знаете?
 

ShooM.PozitiV

New Member
1 Дек 2007
34
12
0
да не..... допустим в масиве вываливается окошок по правому клику и там есть миди лерн.... но он нифига не работает...... не вешается на крутилку...... а в других плагинах так вообще нет контекстного меню..... просто допустим во фрукте было пофиг есть оно или нет... берешь параметр и вешаешь..... как такое же сделать в аблетоне?
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
ShooM.PozitiV,
обрати внимание на внешний вид только что шлепнутого на трек эффекта.
слева - направо:
кнопка активации/дезактививации плагина, а после нее идет кнопка с загадочным треугольником — трык, и откроется дополнительная панель управления параметрами эффекта — пробуй использовать «Edit Midi Map».
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)