Ищу ProTools Free (1 онлайн

droon

New Member
10 Янв 2008
11
0
0
И еще извините за собственную глупость, но поясните пожалуйста за чем нужен Video Slave Driver. Я о нем прочитал:
VSD (Video Slave Driver) - устройство управления записью/воспроизведением системы Pro Tools посредством внешнего точного генератора black burst или World Clock. Video Slave Driver воспринимает внешний синхросигнал и преобразует его в частоту дискретизации, которая посылается непосредственно в звуковой интерфейс.
Но не совсем помятно. Поясните более развнонуто или где можно почитать.
НЕ РУГАЙТЕ МЕНЯ СИЛЬНО. Я ТОЛЬКО УЧУСЬ. И МНОГОЕ ДЛЯ МЕНЯ НОВО.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Это синхронизатор. Нужен, если работаете с видео, в основном. Он генерирует частоту семплирования, опираясь либо на видео синхросигнал (Black Burst) или на сигнал внешнего тактового генератора Wordclock. А также при работе с видео следит за тем, чтобы ПТ "бежала" синхронно с видеомашиной с помощью таймкода.
Для систем ПТ ЛЕ смысла практически не имеет, для ПТ Фри совсем не имеет. Само по себе устройство устаревшее.
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
... и тем не менее "генераторы черного поля" по сей день используются в 99% телепродакшн-студий :)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Ну так генераторы и синхронизаторы - разные вещи. Конечно, используются. Все клочатся-то от них. Я говорил про конкретно VSD. Sync I/O ведь тоже может по black burst синхриться.
 

droon

New Member
10 Янв 2008
11
0
0
Т.е. если я прамвильно понял он необходим при формировании задержки при оцифровки(и наоборот) видео и звука.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Нет. Этот драйвер, специально обслуживает одноименную рэковую железку, с помощью которой ПТ может бегать за Бетакамовским магнитофоном и наоборот. То бишь в обычной жизни не нужен. А нужен тока тогда, когда у тебя есть это железо и Betacam напиример, то бишь полная синхронизация между ПТ и механическим устройством узкого назначения.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Нет. Он нужен для того, чтобы герой на экране, у которого двигаются губы, произносил синхронно с этим "я буду изучать материальную базу... я буду изучать...". А также, при необходимости, задавать тактовую частоту, с которой будет семплироваться входящий аналоговый сигнал. Задержки там ни при чем.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
digisystem написал(а):
механическим устройством узкого назначения
Необязательно механическим. :) Любым, способным синхриться таким образом. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)